Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Карантин » Лечимся травами

Лечимся травами

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

ymhrwka написал(а):

в принципе достаточно. там и инструкция есть и противопоказания. я раз в гот готовый желчегонный пью. бегать стало легче)

ymhrwka написал(а):

ну вообще травы не так токсичны как таблетки .

мы не про токсичность говорим, а про опасность самолечения
обычно люди думают именно так "травки не так токсичны, как таблетки" и принимаются за самолечение без консультации с врачом. и в итоге человек, не подозревающий о наличии у него желчекаменной болезни или непроходимости желчевыводящих путей, радостно пьет безопасную желчегонную травку, а потом уже не столь радостно попадает в срочном порядке на операционный стол со страшными болями

Отредактировано IRIS (20-06-2014 08:40:21)

0

22

Ну и к себе ж сам не заглянешь в желудок или в кишки) Некоторые травы, при наличии там где-то эрозии, могут язву спровоцировать.

0

23

Очень хорошее лекарство от всяких воспалительных процессов, коллега по работе подсказала. И даже снабдила роскошным десятилетним алоэ, которое я по семи горшкам рассадила благополучно.
В общем, берём:
- литр кагора, настоящего только, не из "магнитов", найдите кто домашний делает
- килограмм (литр) мёда настоящего
- литр перекрученного через мясорубку алоэ

Всё это смешиваем, в трехлитровую банку и в тёмное место ровно на 40 дней. Отличное лекарство, можно даже просто рюмочку тяпнуть вечерком перед теликом

А так, если болеешь ангиной, гриппом, то по столовой ложке 3 раза в день.

+1

24

Мама привезла из своих паломничесв по монастырям банку с кипреем или Иван-чаем. Монахи собирали. Интересно, какая от него польза? Каждый вечер пью его с мёдом, не ужинаю, потому, что тренировки у меня вечером.

Выпила часа в 4 дня - в сон потянуло) Поспала где-то час - проснулась посвежевшей)

+1

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Карантин » Лечимся травами