Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

По странам и континентам

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Буду сбрасывать сюда полезные культурные и технические достижения всех стран.
Например, как во многих странах решают энергетическую проблему, начнем с близкой и понятной муммикам Исландии

Исландия уже давно является мировым лидером по производству геотермальной энергии. Почти треть всех энергетических потребностей страны удовлетворяется за счет бурения скважин и последующей прокачки воды в сухих горячих породах.
Недавно исландские специалисты научились использовать еще более мощный источник тепла: раскаленную магму. У подножия вулкана Крафла была пробурена скважина глубиной 2 100 метров. Температура на ее дне достигает 450 градусов, что позволяет быстрее нагревать воду и генерировать пар для последующей выработки энергии. В традиционных геотермальных породах температура достигает всего 150 градусов.

+1

2

Я когда в Германии была видела, какие-то ветровые штуковины интересного вида стоят вдоль дорог, мне сказали, что это так электроэнергию они из ветра добывают. "Ветряки".
http://s9.uploads.ru/t/Fcns6.jpg
И они как по мне так, очень занятно вписываются в общий ландшафт.

0

3

В продолжение темы об Исландии: http://newsland.com/news/detail/id/1025519/

Вот бы и нам так..

+1

4

flicka написал(а):

Вот бы и нам так..

и нашим соседям (загадочно подмигивает кусочку сала на бутерброде)))

+1

5

Инегавари *вздыхает*
Я люблю Украину, хоть она сейчас себя очень-очень плохо ведет..

0

6

flicka написал(а):

Я люблю Украину, хоть она сейчас себя очень-очень плохо ведет..

Да ктож не любит страну самых  голосисЯстых, страну  борщей и дивных песен!)

0

7

Мне кажется, Кличко, например. Или всякие амнезии.
Кто хочет, чтобы в любимой стране началась война?

0

8

flicka написал(а):

Мне кажется, Кличко, например. Или всякие амнезии.

а мне кажется, что амнезия - это состояние кличко после боев), что в лоб, что по лбу)
Им все равно где жить, лишь бы бабки были..
Вот забавно - я тоже могу жить с деньгами где угодно, но мне не все равно, что я делаю и что с людьми вокруг меня.

0

9

Про Таиланд -там самые счастливые люди живут

Список стран, где более половины жителей счастливы у себя на родине и даже не допускают мысли о переезде в другую страну, выглядит более внушительным. Лидерами в нем являются Таиланд (73%), Фиджи и Япония (по 61%). Также в этот список попали Аргентина (61%), Колумбия (58%) и Бразилия (53%). Еще одну группу сформировали скандинавские страны – счастливы 61% шведов и 54% датчан. Также примечателен высокий процент верных своей стране среди жителей Австралии – 66%.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/thai/482121.html

0

10

А Дания вроде как на первом месте в рейтинге по самоубийствам.

Уверена, что на предмет счастливости в своей стране не опрашивает граждан Папуа Новой Гвинеи. Уверена, там будет максимально близко к 100%, правда, если аборигены вообще поймут, о чем их спрашивают. Не все их них знают о политическом устройств мира и хотя бы о том, что есть разные страны)

+1

11

Oven написал(а):

Про Таиланд -там самые счастливые люди живут

У них по жизни сабай и санук)))
Они не то что о переезде не думают, они даже путешествовать не хотят.
Хотя, живи я в Таиланде, я бы тоже хрен куда уехала. Там очешуенно!

0

12

Svetlika написал(а):

Не все их них знают о политическом устройств мира и хотя бы о том, что есть разные страны)

был такой анекдот, когда профессор спрашивал студента, тот ничего не знал и усталый препод в сердцах спросил - Откуда ты такой взялся??
Cо Жмеринки!
Уехать бы в эту Жмеринку!- замечтал профессор.
По поводу длительных морозов в США

В 34 штатах США не ослабевают сильные морозы. В этих регионах по-прежнему удерживается температура ниже минус 25 градусов.
http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-y … i-morozov/

один из моих любимых фильмов - Послезавтра, отличный с точки зрения научной идеи и еще так быстро подтвердился, правда не так драматично,хотя кто знает...

Отредактировано Oven (30-01-2014 21:06:25)

0

13

NatkO написал(а):

Хотя, живи я в Таиланде, я бы тоже хрен куда уехала. Там очешуенно!

Расскажите, что там так здорово?

0

14

Oven написал(а):

Расскажите, что там так здорово?

Можно на "ты".
А здорово там все! Одиннадцать месяцев знойного лета, месяц сезон дождей, но жара все равно стоит.
Океан, вечнозеленые растения, вкуснейшие свежие фрукты и овощи, все натуральное, еда вкусная, алкоголь классный, люди улыбающиеся, добрые! Люди - это вообще что-то. Мне безумно тайцы нравятся, их мышление, их образ жизни... У них всё так лениво-ненапряжно, во всех сферах жизни, полный релакс всегда.
Я могу о Тае часами рассказывать, правда. А писать - это долго, и так красочно не выйдет.
Это как раз из серии "лучше один раз увидеть". Только надо знать, куда и зачем ехать, потому что Таиланд - удивительная страна, и каждый находит в ней что-то свое. Кто-то едет туда за тусовками и секс-туризмом, кто-то хочет поваляться на песочке под солнышком на островах и искупаться в океане, кого-то привлекает архитектура и религия, кому-то хочется экстрима, а кого-то манит доступность Камбоджи и возможность посмотреть Ангкор-Ват...  Ну а мы туда ездим, чтобы общаться с местными жителями, прочувствовать колорит, так сказать.
Вообще, это очень сложно описать здесь, на форуме. В живую я бы многое объяснила...
Я бы туда уехала на ПМЖ хоть завтра. Как представлю, что им не надо вставать на полчаса раньше, чтобы прогреть машину, не надо кутаться в колготки-штаны-майки-кофты-шубы и ходить, как капуста, можно не тратиться на зимнюю (весьма недешевую) обувь и одежду... Что можно  купить себе три платьица, три маечки, две юбочки и пару босоножек, и в этом ходить год! Что, просыпаясь каждое утро, за окном они видят океан и песочек, что могут себе позволить после работы пойти поплавать, а в выходной просто взять и на автобусе/катере уехать на весь день загорать, и им не нужно покупать билеты и оформлять для этого загранпаспорт...
Блин, пишу сейчас это, а саму такая тоска берет, что впору разреветься...

0

15

Надо всего лишь хату, чтобы сдавать ее, и на эти деньги жить в Тае ни в чем себе не отказывая )
Я тоже хочу в тепло, но в другое место ) И поеду )

0

16

flicka написал(а):

Надо всего лишь хату, чтобы сдавать ее, и на эти деньги жить в Тае ни в чем себе не отказывая )

Если хата в Москве - возможно. Новосибирских надо две минимум, мы считали уже. Либо там работать активно придется.

flicka написал(а):

Я тоже хочу в тепло, но в другое место ) И поеду )

Это там, где ты который раз подряд отдыхаешь?
А поедешь на ПМЖ или туризмом заниматься?

0

17

Пока рано на ПМЖ. Надо деньжатами разжиться.

А вообще я не против работать в таких местах. Мне кажется, там и работа иначе воспринимается ) И самое главное - ни в коем случае не офисным планктоном. Ни ни ни. Была бы я молодая, я бы встала на доску, а потом учила бы руссо туристо серфинговать ) Там с этим проблемно, инструкторы тока на английском, немецком и испанском говорят )

0

18

Тем временем правительственные чиновники инициируют расследование для привлечения к ответственности лиц, ответственных за кризис. Многие высокопоставленные звенья и банкиры были арестованы. Интерпол диктует приказ, вынуждающий все причастные стороны покинуть Исландию.

в нашей стране такое невозможно

0

19

flicka написал(а):

Пока рано на ПМЖ. Надо деньжатами разжиться.

А вообще я не против работать в таких местах. Мне кажется, там и работа иначе воспринимается ) И самое главное - ни в коем случае не офисным планктоном. Ни ни ни. Была бы я молодая, я бы встала на доску, а потом учила бы руссо туристо серфинговать ) Там с этим проблемно, инструкторы тока на английском, немецком и испанском говорят )

А я бы в туризм пошла с удовольствием, гидом была бы, как мне кажется, просто первоклассным.
А если б надоело, пошла бы куда-нибудь поближе к местным, водителем тук-тука, например)))

0

20

NatkO написал(а):

А я бы в туризм пошла с удовольствием, гидом была бы, как мне кажется, просто первоклассным.
А если б надоело, пошла бы куда-нибудь поближе к местным, водителем тук-тука, например)))

То есть варианты устройства на работу есть?
Для своего дела нужны либо связи либо деньги либо то и другое.
Вообще напоминает заселение русскими Молдовы - тоже страна с теплым климатом и неграмотным пофигистким населением))
Вот так разрастутся русские колонии, местные выучат язык, а потом тайцы хлынут в МСК)

0