Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

По странам и континентам

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Ах да, когда лечу. В четверг )) осталась неделька )

0

62

flicka написал(а):

В этот раз летим за 14 тыщ на человека туда-обратно.
Нам там нравится, и мы туда ездим в ущерб многих вещей. например, мы забили на ремонт.

Мы тож на ремонт забили)) И на автомобили новые))
14 тыщ - ваще недорого!

IRIS написал(а):

Натко, туда не так дорого и место просто волшебное
завидую флике, тоже хачу

Я просто думаю, что это из Москвы так дешево. Оттуда в любое место дешево. Тай, например, к нам куда как ближе, чем к вам, но из столицы путевки чуть ли не вдвое дешевле... Проблема в том, что до Москвы из Новосиба билеты на самолет стоят, как вся путевка...

flicka написал(а):

Кстати, нащот олигархов )) Сами то с разрывом в пару месяцев скатались в Тай ))

О, эт нам повезло дико))) В декабре мы это планировали, деньги копили, чтоб там церемонию устроить. И в следующий раз думали полететь на майские, либо опять зимой.
И вот, в конце февраля, в пятницу вечером сижу я на работе, звонит один из моих клиентов (фирму у него ведем) и говорит, что взял путевки в Паттайю, но в последний момент оказалось, что полететь не получится. Вылет через 7 часов, все оплачено, пропадут же... Сначала продать хотел, за 75000 на двоих на 6 ночей. Я сказала, за такие деньги сами отдыхайте, мне и тут хорошо. Через час перезвонил, говорит, мол, путевки никому продать не получилось, забирайте так. Короче, бесплатно взять совесть не позволила, договорились, что он просто будет за свою фирму меньше платить в течение 6 месяцев. Получилось, что я взяла путевку за 30000 и в рассрочку на полгода. Я считаю, это вообще хорошо. Ну и там мы много не потратили, Паттайя - дешевый курорт, мы обычно тысячи в 2-3 в день укладываемся со всей развлекаловкой.
Так что ни фига мы не олигархи, хотя со стороны так не скажешь) Многие завидуют даже, типа квартира у метро, две машины, айфон-хуефон, брильянты носят, по несколько раз в год за границей отдыхают...

Отредактировано NatkO (21-03-2014 06:50:47)

0

63

flicka написал(а):

Ах да, когда лечу. В четверг )) осталась неделька )

А, да, хорошо вам отдохнуть!
А нам тут без тебя не помереть со скуки)

0

64

Я буду заглядывать ) там есть вай фай ))

0

65

NatkO написал(а):

Ну и там мы много не потратили, Паттайя - дешевый курорт, мы обычно тысячи в 2-3 в день укладываемся со всей развлекаловкой.

Фигасе Оо Наверное дофига покупаете и развлекаетесь?

0

66

flicka написал(а):

Фигасе Оо Наверное дофига покупаете и развлекаетесь?

Мы дофига бухаем на отдыхе  http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140030.gif 
Просто покушать, без алкоголя, нам обходится 250-500 на двоих, в зависимости от кафе. А когда мы пьем, то можем и 1500-2000 отдать за вечер. Плюс шоппинг, сувениры всякие, плюс иногда экскурсии берем, или сами куда-то едем... Я считаю, это вообще недорого.
А если не пить и на экскурсии не ездить, а тупо валяться на пляже весь день, то 800 рублей на двоих в день вам хватит за глаза.

0

67

Ириска не даст соврать - мы бухаем на отдыхе может даже побольше вашего )) И катаемся везде. Правда, сами катаемся, без платных экскурсий. И жрать сами готовим. Может поэтому дешевле выходит. 2-3 тыщи рублей в день даже при нынешнем курсе евро я щитаю дорого.

0

68

flicka написал(а):

Ириска не даст соврать - мы бухаем на отдыхе может даже побольше вашего )) И катаемся везде. Правда, сами катаемся, без платных экскурсий. И жрать сами готовим. Может поэтому дешевле выходит. 2-3 тыщи рублей в день даже при нынешнем курсе евро я щитаю дорого.

мы каждый вечер сводили бюджет после похода в магазин. ужин с алкоголем, алкоголь на завтра (про алкогольные батареи - разговор отдельный), какой-нить перекус на след.день лично мне обходился евро в 20 ежедневно. но тогда курс был другой

0

69

Ну это самим готовить... Не, на отдыхе ваще влом. Мы питались исключительно в кафешках, ну и алкоголь, соответственно, там же брали. Если самим все делать, то, конечно, будет раза в 2-3 дешевле.

0

70

дык мы ведь тоже не званый ужин готовили ) при этом я по нему очень скучаю. как вспомню - так захлебываюсь )

0

71

NatkO написал(а):

Не, на отдыхе ваще влом.

Это если борщ варить.

В кафешках готовят так себе. Убеждалась во многих местах и не раз. Рыба, приготовленная мной, и рыба из рыбного ресторана - это две разных рыбы. Моя вкуснее. Так зачем платить 14 евро, если можно заплатить 3? Готовится она быстро. В общем, мне некоторые доказывали, что отельный отдых со всевключено или едой в кафешках - это круто. Пробовали как мы и больше к отелям не возвращались )

0

72

IRIS написал(а):

дык мы ведь тоже не званый ужин готовили ) при этом я по нему очень скучаю. как вспомню - так захлебываюсь )

Я в Тай еду, в том числе, и за национальной кухней. Мне она нравится, а борща я могу и дома поесть.

flicka написал(а):

Это если борщ варить.
В кафешках готовят так себе. Убеждалась во многих местах и не раз. Рыба, приготовленная мной, и рыба из рыбного ресторана - это две разных рыбы. Моя вкуснее. Так зачем платить 14 евро, если можно заплатить 3? Готовится она быстро. В общем, мне некоторые доказывали, что отельный отдых со всевключено или едой в кафешках - это круто. Пробовали как мы и больше к отелям не возвращались )

См. выше)
Ну и, кстати, настоящая тайская еда там как раз в кафешках и стоит 3-4 евро на человека, 5 максимум. Это, например, салат, горячее и напиток.
Есть вообще уличная еда, 1 евро за порцию, например, лапши с морепродуктами или курицей. Все тайцы так едят.
При этом я считаю евро по старому курсу, 40-45 рублей.

0

73

ну и я нынче в Китае в этом же убедилась. дом с кухней и своей едой на отдыхе гораздо круче олинклюзива

0

74

Оооо макашницы моя прееелессссть

0

75

NatkO написал(а):

Ну и, кстати, настоящая тайская еда там как раз в кафешках и стоит 3-4 евро на человека, 5 максимум. Это, например, салат, горячее и напиток.
Есть вообще уличная еда, 1 евро за порцию, например, лапши с морепродуктами или курицей. Все тайцы так едят.
При этом я считаю евро по старому курсу, 40-45 рублей.

это ваще как в Китае )
но дней через 7 захотелось чего-нибудь более привычного желудку. домашнего )
в общем, каждому все равно свое )

0

76

NatkO написал(а):

Я в Тай еду, в том числе, и за национальной кухней. Мне она нравится,

В Тае наверное это логично, там все равно ничего другого нет )

А вот в Брюсселе ты быстро переменишь мнение. Потому что там все дорого. Вкусно, но дорого. Очень. А самой можно приготовить не менее вкусно. Но дешевле )) Дешевле и даже более вкусно )

0

77

IRIS написал(а):

это ваще как в Китае )
но дней через 7 захотелось чего-нибудь более привычного желудку. домашнего )
в общем, каждому все равно свое )

Ну, на второй неделе тоже хочется котлеток и соленых огурцов))))

flicka написал(а):

В Тае наверное это логично, там все равно ничего другого нет )
А вот в Брюсселе ты быстро переменишь мнение. Потому что там все дорого. Вкусно, но дорого. Очень. А самой можно приготовить не менее вкусно. Но дешевле )) Дешевле и даже более вкусно )

В Тае много чего есть))) И русских ресторанов с борщем и пельменями хватает, и европейских, и японских) Просто нафиг?
Да, если бы там еда стоила как в Европе, возможно, я бы тоже сама готовила.

0

78

Svetlika написал(а):

Оооо макашницы моя прееелессссть

Мака-кто?

0

79

Макашницы. Те самые передвижные кухоньки у тайцев, где можно взять порцию лапши или риса с мясом за 40-50 бат. Или пакетик фруктов за 10-15...

0

80

За все разы в Азии мне захотелось исконно русской еды только один раз, это было в Индонезии, когда в Новый год народ выкладывал фотки своих многочисленных оливье )) ну мне в Новый год всегда именно "классики" хочется, так что тут не именно Азия виновна. Тайская кухня мне вряд ли надоедать будет, разве что картошечки отварной захочется, а её там дорого покупать.

0