Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Карантин » Больничка. Лечимся сами (в интернете, на форумах)

Больничка. Лечимся сами (в интернете, на форумах)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просто реально бывает такое, что совершенно нет времени тащить тушку к доктору. Бывает разрываешься между работой, ребенком и редкими днями (наконец-то поспать, посмотреть фильмы почитать). Ну и запустила я какую-то инфекцию простудного характера. Не помогает ни бисептол, ни кагоцел, ни амоксиклав ну и что там я еще вычитала уже не помню.
Потому, что лечусь урывками уже месяц.
Получила в итоге душераздирающий кашель, три килограмма соплей и головную боль.
Терпеть все это стало невозможно, когда утром заложило не только нос, но еще и ухо. Правое. Полностью.
В тырнетах нашла такой способ. Мне показался занятным.

Скорее всего, речь идет о тубоотите. Воспаление в этом случае имеет место в слуховой трубе, которая соединяет носоглотку и среднее ухо. Поэтому, как Вы уже поняли, капли в ухо здесь не нужны :)
Я бы посоветовал следующее (без осмотра это, конечно, сложно) . Берете капли в нос - нафтизин или галазолин, ксимелин и т. д. Я предпочитаю виброцил. За 10 - 15 мин до еды ложитесь на спину таким образом, что голова свисает вниз с края кровати (плечи на краю находятся) . Закапываете в обе ноздри 5-10 капель и затем поворачиваете голову в сторону "больного" уха. В этом случае капли стекут, как раз, туда, где воспаление - на глоточное устье слуховой трубы.
2-3 раза в день промывайте нос теплым физиологическим раствором (продается в аптеке. Самим готовить не советую - пересолите или недосолите - только хуже будет) .

0

2

Вылила в обе ноздри по полфлакона нафтизина. Висела вниз головой около 40 минут. Так и не дождалась. Ничего, вопреки моим ожиданиям не "разложило". Психанув, вылила остаток флакона себе в ухо.
Тяжело в лечении, легко в раю(с)

0

3

Я категорически против самолечения и диагнозов в гугле. Мне, конечно, легко говорить, я по врачам только раз в год хожу на осмотры, и то порой забиваю. Но если болит ухо, в первый же день обещаю себе, что иду завтра к лору (или  к кому там ходят). Обычно за ночь проходит, но ушная боль для меня - это самое ужасная боль, точно бы пошла! Так что - в больницу, Настяя!

0

4

Причем бегом.

0

5

у нас один лор на весь город, к нему чтоб попасть надо блин не знаю кем быть, премьер министром Австралии))

к терапевту хоть постараюсь попасть

0

6

Насть, ну как? Сходила к врачу?

0

7

Угу. Антибиотики прописали, колоть. Заразила Машку к тому же.

0

8

я конечно понимаю, что поздно... но..
при тубоотите капли в ухо не нужны???? капли стекут туда,куда нужно???
да в лучшем случае они в горло стекут... да и без осмотра, по внутренним ощущениям ,довольно сложно отличить тубоотит от серной пробки

0

9

А я тут где-то жаловалась, что у меня болит челюсть. Я гугледиагностировалась ) Ничем не лечусь, берегу нервы ) помогает )

0

10

flicka написал(а):

Я гугледиагностировалась )

И чего гугл сказал?

0

11

Синдром дисфункции височно-нижнечелюстного сустава

Вот )

0

12

ymhrwka написал(а):

при тубоотите капли в ухо не нужны????

Отинум назначали. Но всем разные, опять же, пробки надо исключить.

0

13

flicka написал(а):

Синдром дисфункции височно-нижнечелюстного сустава

А при дисфункции разве болит чего-то? при дисфункции просто жеж недофунциклирует, на то она и дисфункция.

Ща мы тут целый консилиум соберем)

0

14

Болит все вокруг, что страдает из-за этой дисфункции )

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Карантин » Больничка. Лечимся сами (в интернете, на форумах)