Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Премудрости Тыжпсихологов » Способны ли вы простить людям обидные и жестокие слова?

Способны ли вы простить людям обидные и жестокие слова?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Даже если они были сказаны в ответ на ваши, вроде бы справедливые, такие же?

Я вот ловлю себя на мысли, что нет. Все равно уже никогда не будет светлого и чистого общения, и "кака" периодически будет всплывать)

Как у вас получается прощать такое, или даже вообще из головы выкидывать?

0

2

Зависит от человека, как я с ним общаюсь, понимает ли он,что говорит обидные для меня вещи. Иногда люди протсо не понимают, что то, что они сказали, может  быть обидно другому человеку.

+1

3

Tari написал(а):

Даже если они были сказаны в ответ на ваши, вроде бы справедливые, такие же?

Я вот ловлю себя на мысли, что нет. Все равно уже никогда не будет светлого и чистого общения, и "кака" периодически будет всплывать)

Как у вас получается прощать такое, или даже вообще из головы выкидывать?

А я отходчивая. Не скажу, что быстро забываю такое, но со временем мое отношение к человеку может стать прежним, и "кака" не всплывает. Может, зря я это, но я по-другому не могу.

0

4

Вот и я по-другому не могу. Могу только простить совсем уж "своего" человека. Но я столько нормальных людей просто послала, без объяснения причины, лишь потому, что меня какие-то слова ппц как задели. Так же нельзя..

0

5

Tari написал(а):

Вот и я по-другому не могу. Могу только простить совсем уж "своего" человека. Но я столько нормальных людей просто послала, без объяснения причины, лишь потому, что меня какие-то слова ппц как задели. Так же нельзя..

Не, мать, ты не поняла (хотя, скорее, это я не так выразилась). Я наоборот, легко прощаю всякие обидные слова (а иногда и действия), и в дальнейшем продолжаю спокойно общаться с человеком, будто ничего и не было, и в памяти моей вся эта "кака" не всплывает.

0

6

NatkO написал(а):

Я наоборот, легко прощаю всякие обидные слова (а иногда и действия), и в дальнейшем продолжаю спокойно общаться с человеком, будто ничего и не было, и в памяти моей вся эта "кака" не всплывает.

Да я поняла, просто я хотела сказать, ты не можешь по другому так, а я наоборот) Ты легко прощаещь, потому что у тебя это естественным путём получается) Я наоборот - не умею прощать.
Наверно, все ж от особенностей человека это зависит.

0

7

Т.е. в принципе, мне кажется, научиться прощать - невозможно практически. Либо сам по себе человек не злопамятный, либо - наоборот.

0

8

Вот скорее всего, да, это на генном каком-то уровне заложено.

+1

9

Это заложено в понятиях интроверт и экстраверт при разной степени самолюбия.
Интроверты копаются в себе, вынашивают свою любимую индивидуальность ( вообще считаю это легкой формой аутизма, те болезни), экстраверты заняты внешним миром, мнение о самих себе их мало волнует, если оно не мешает общению с этим миром.
Мнение может задеть экстраверта, если задевает его жизненные интересы, интроверт же обижается на мнение о своем внутреннем, всегда неправильно понятом, мире.
Можете провести эксперименты на других формах для проверки)
Самолюбие играет в обидчивости и злопамятности только ту роль, какую ему вменяет оппонент.
Например мне было занятно, когда молодые самки критику воспринимают как зависть, причем они умудряются находить зависть буквально у всех и всегда, будучи внешне привлекательными только для стареющих озаботов или скучающих мамаш.
Корни этой якобы обиды на зависть на самом деле весьма просты - хочется быть образцом для подражания, чтобы все вокруг прям хотели такие выпученные глаза, тощие ноги или лягушачьи губы))А когда никто особо и не хочет, то приятнее все списать на зависть.
Фактически обвиняют в том, чем владеют в полной мере сами.
Еще наши замужние бабы,у которых ничего за душой кроме семьи, грешат тем же, и опять же не объяснить,что вот бы хотелось тоже семью, но с не с таким как у нее мужем, не с такой внешностью и уж тем более не таких детей.
Быть индивидуальностью для меня естественно, но это неестественно для многих, кто в погоне "как у всех людей"

Отредактировано Oven (27-03-2014 20:38:27)

0

10

А я вот ушла оттуда и совсем забыла, что не все стареющие ловеласы там жаждут моего ухода) И не все скучные мамаши.

Может, некоторые и дня не могут прожить без моих голых фоток, не очень худых ляжек и прочих прелестей.

0

11

Oven написал(а):

Например мне было занятно, когда молодые самки критику воспринимают как зависть, причем они умудряются находить зависть буквально у всех и всегда, будучи внешне привлекательными только для стареющих озаботов или скучающих мамаш.

Oven написал(а):

Корни этой якобы обиды на зависть на самом деле весьма просты - хочется быть образцом для подражания, чтобы все вокруг прям хотели такие выпученные глаза, тощие ноги или лягушачьи губы))А когда никто особо и не хочет, то приятнее все списать на зависть.
Фактически обвиняют в том, чем владеют в полной мере сами.
Еще наши замужние бабы,у которых ничего за душой кроме семьи, грешат тем же, и опять же не объяснить,что вот бы хотелось тоже семью, но с не с таким как у нее мужем, не с такой внешностью и уж тем более не таких детей.
Быть индивидуальностью для меня естественно, но это неестественно для многих, кто в погоне "как у всех людей"

сказала старая страшная незамужняя одинокая баба
которая, будучи индивидуальностью, постит гороскопы, заметки и статьи, ИНДИВИДУЛЬНО скопипиженные у других. ха

0

12

А если я попрошу вас обеих ради меня друг другу жестокие и обидные слова не писать?

Лично я рада вас видеть здесь обеих.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Премудрости Тыжпсихологов » Способны ли вы простить людям обидные и жестокие слова?