Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Спортивные мумики » Про тело, фигуру и спортзал

Про тело, фигуру и спортзал

Сообщений 1 страница 20 из 405

1

Каждый день по часу? Оо
Занимаюсь именно 2 раза в неделю. Больше - не на пользу,  а на износ.
Надо не только нагружать, надо еще и восстанавливаться. Иначе можно заработать не талию, а проблемы.

0

2

Стю написал(а):

Да не удалось мне вдоволь нафоткаться...ну,вот что удалось)
А это - Санька, встреться мы пораньше - обязательно бы попереженились)

Да ты ж моя красота! И платье офигенное!

ymhrwka написал(а):

я тоже хочу платье в пол!!!!
блин, я так поправилась за зиму(((  что даже мне полнота не идет((( мне очень идет 72 кг))) буду к ним стремиться. Кстати, один мой спортивный товарищ посоветовал, мол лучше каждый день поп полчаса заниматься, чем два раза в неделю по два.  у кого какой опыт был?

Полчаса? Это только разминка, а когда заниматься?
Вообще, при кардио жир начинает уходить только после 20-30 минут тренировки, все остальное - разогрев.

Tari написал(а):

Ну, как лично по мне, больше часа в спортзале - что там делать?

Насть, ты не поверишь)))) Я в зал меньше, чем на два часа не хожу, а иногда и на три.
Минут 20-30 разминка. Потом силовые. Потом кардио минут 30-40 хотя бы. Вот и вечер настал)

Tari написал(а):

Пять раз в неделю по часу - идеально, а вот интенсивность и вид нагрузки каждый сам для себя определяет, исходя из своего опыта и полученных от занятий результатов. Потому как, и вкус на красоту тела у всех разный! Кому-то идеальным покажется, кто-то скажет фу, да эти ручки гантелек тяжелее полкило не видели)

Пять раз - перебор, да и когда жить-то при таком раскладе? Опять же, час - это мало для похудения (я не говорю уже о наращивании мышц и рельефе).

flicka написал(а):

Каждый день по часу? Оо
Занимаюсь именно 2 раза в неделю. Больше - не на пользу,  а на износ.
Надо не только нагружать, надо еще и восстанавливаться. Иначе можно заработать не талию, а проблемы.

Ну мать... На мой взгляд, три-четыре раза - это идеально. Чаще смысла нет, а реже - результатов (по крайней мере, у меня).

0

3

NatkO написал(а):

Опять же, час - это мало для похудения (я не говорю уже о наращивании мышц и рельефе).

Не, для меня нормально было. Как раз для похудения нормально, если ты младше 40-45 лет, потом надо больше часа заниматься. Так и от спорта ведь не худеют, заниматься для упругости ходят.

0

4

Tari написал(а):

Не, для меня нормально было. Как раз для похудения нормально, если ты младше 40-45 лет, потом надо больше часа заниматься. Так и от спорта ведь не худеют, заниматься для упругости ходят.

Спорт разный бывает. От кардио худеют, от силовых - наоборот (только вес набирают не жиром, а машцами), пампингом рельеф прорисовывают (спортсмены перед выступлениями, например).
А вообще хорошо, что тебе часа хватает. Это я, старая больная женщина, извожу себя в спортзале все, да никак извести привести в норму не могу((

0

5

NatkO написал(а):

Это я, старая больная женщина, извожу себя в спортзале все, да никак извести привести в норму не могу((

Так я старше тебя) У нас ваще клуб тех, кому за)

0

6

NatkO написал(а):

Ну мать... На мой взгляд, три-четыре раза - это идеально. Чаще смысла нет, а реже - результатов (по крайней мере, у меня).

Просто силовые - должны быть силовыми. Гантельки по 2 кг - не наш метод. И надо не на тренажерах сидеть, а в свободных весах.
У меня после силовой тренировки на кардио остается минут 20-25. Больше сил нет.
Если буду ходить даже 3 раза - просто не успею восстановиться.

0

7

flicka написал(а):

Просто силовые - должны быть силовыми. Гантельки по 2 кг - не наш метод. И надо не на тренажерах сидеть, а в свободных весах.

Согласна.

flicka написал(а):

У меня после силовой тренировки на кардио остается минут 20-25. Больше сил нет.
Если буду ходить даже 3 раза - просто не успею восстановиться.

А ты за раз все группы мышц прорабатываешь что ли?
Просто я хожу поочередно. Например, понедельник - руки, вторник - грудь, среда - спина, четверг или пятница - задница. И на каждом занятии делаю пресс и кардио. Плюс, чтоб мышцы не расслаблялись, добавляю через день упражнения из предыдущего (напр., в среду вместе со спиной делаю несколько подходов на руки и т.д.). И мышцы восстанавливаются, и интенсивность неплохая выходит.
Но вообще я тот еще вонуб в спортзале. Меня подруга тренирует, она сама эту систему разработала и благодаря ей сделала себе красивое тело, теперь пытается из меня слепить такое же чудо)

0

8

NatkO написал(а):

А ты за раз все группы мышц прорабатываешь что ли?

Я делаю базовые упражнения, правда чередую их, потому что не все подходит для постоянного употребления.
Например, тяга - это слишком для меня тяжело пока, потому что поясница  не сильно бодрая.

А так, приседы, жим и подтягивание. Если я буду сегодня приседать, завтра жать, а послезавтра подтягиваться - я буду жить в зале, с учетом переездов по москве. Нет, только полный комплекс.

При всем  этом у меня уходит на зал порядка 1 часа 40 минут. Просто я делаю очень интенсивную тренировку с логическим количеством подходов и повторений в каждом упражнении. Перерывы ну максимум минуту. Да, обязательно кардио, пресс и растяжка. В конце тренировки. Именно в этом порядке )

0

9

NatkO написал(а):

она сама эту систему разработала и благодаря ей сделала себе красивое тело, теперь пытается из меня слепить такое же чудо)

Да, главное правило бодибилдинга: то, что подходит кому-то, даже самому построенному, - не обязательно подойдет тебе. Ищи свой путь ))

0

10

Все о фигуре и спорте) Резанула тему про одежду.

0

11

flicka написал(а):

Да, главное правило бодибилдинга: то, что подходит кому-то, даже самому построенному, - не обязательно подойдет тебе. Ищи свой путь ))

Та я уж и не знаю, как искать... За два года периодических тренировок я всяко-разно пробовала... Понимаю, что надо меньше жрать, уже прям почти вплотную подошла к правильному питанию, только результатов все нет...

Tari написал(а):

Все о фигуре и спорте) Резанула тему про одежду.

Правильно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

12

А что для тебя результат?

0

13

flicka написал(а):

А что для тебя результат?

Похудеть в нужных местах (живот, бока, бедра). Накачать жопку красивую. Пресс кубиками. Небольшой рельеф на руках. Вот, наверное, и все.

0

14

Похудеть можно только везде. Меняй образ питания.

Жопку как качаешь?
Пресс кубиками для девочки? А как сейчас качаешь?
Ну и вообще, чего делаешь? Мож и я суну свои 5 копеек )

0

15

flicka написал(а):

Похудеть можно только везде. Меняй образ питания.

Это самое сложное... Иногда срываюсь, раз в неделю, примерно, на жирное или сладкое. А так - варено-печеная курица, овощи-фрукты, по утрам овсянка, на ночь обезжиренный творог, ну, короче, все как надо.

flicka написал(а):

Жопку как качаешь?
Пресс кубиками для девочки? А как сейчас качаешь?
Ну и вообще, чего делаешь? Мож и я суну свои 5 копеек )

Приседаю. Пока в тренажере гакка, т.к. боюсь потерять равновесие и упасть вместе со штангой. Выпады с гантелями. Сведение-разведение, сгибание-разгибание ног в тренажере. Жим ногами.
Пресс качаю лежа на полу, иногда на скамье, иногда в тренажере. Делаю пару подходов перед силовой тренировкой, и подходов 5-6 по 15-20 повторений после силовой, перед кардио.
Чаво еще... Ну, понятно, кардио. До (для разогрева) и после (для похудения).

0

16

Вес на приседы какой? Вообще веса какие?

На пресс 15-20 повторений - ни о чем. Лучше 4 подхода по 50-60 повторений.
Но я отказалась от скручиваний, и стала стоять. Не знаю, как точно называется упражнение. Стоя на локтях и носках. 2 минуты минимум. Ору, стону и падаю. Укрепляется не только пресс - все мышцы кора.

0

17

а у меня вот сейчас большая ориентация на похудеть. стараюсь меньше есть и добавить аэробную нагрузку.
Натко, зачем тебе пресс кубиками?

0

18

Аэробная нагрузка без силового тренинга - ничто. Не поможет.

0

19

Дался вам этот обезжиренный творог.....

0

20

силовую я делаю.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Спортивные мумики » Про тело, фигуру и спортзал