Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Спортивные мумики » Про тело, фигуру и спортзал

Про тело, фигуру и спортзал

Сообщений 361 страница 380 из 405

361

Нифига. Главное - это дробное питание. Уж я в этом деле собаку съела, полгода здорового питания, блин.

#p14726,flicka написал(а):

ymhrwka написал(а):итак! кто какие диеты знает?Диета должна быть такой, чтобы ты могла придерживаться ее всю жизнь.

Вот это правда. Я не смогла, опять набрала вес, пытаюсь похудеть теперь, но так тяжело заставлять себя питаться куросиськами и творогом...

0

362

#p14730,NatkO написал(а):

но так тяжело заставлять себя

Вы все странные.
если заставлять - пользы не будет.

У нас на работе есть девочка, которая набралась нереальной силы воли и похудела с не менее 90 кг до нынешних порядка 65.
Стала стройнее, с учетом, что у нее очень хороший вкус и умение подбирать аксессуары - выглядит вообще отлично.
Но вот подход к жратве.. Тоже заставляет себя и пересиливает.. Злая какая-то стала, высокомерная. С ней почти никто не общается.
Это все из-за еды, я щитаю. Еда - это не просто питательные элементы, это еще и источник удовольствия, особенно, если его, удовольствие, больше брать негде.

Так что не насилуйте себя, балуйте. Не нравится творог? Ну может омлет пойдет веселее ) Противные куриные грудки? Ну может их чуточку иначе готовить?

Без изуверства, кароч )

ПыСы: грудки куриные просто ненавижу и не ем ))

0

363

Кстати, нащот характера правда. Лучше быть полноватой, но в нормальном расположеннии духа, чем с идеальной талией, но угрюмой и раздражительной. И чувствовать слабость, будто постоянно готова в обморок хлопнуться.

0

364

Контролировать себя в количестве еды нужно. Потому что в определенных условиях мало есть трудно. Я понимаю, что нужно есть часто и понемногу, но. Когда праздники и много вкусняшек тебя окружает - это трудно. Когда окружающие метут все, что не приколочено, это трудно. Когда мама смотрит на тарелку с недоеденной едой несчастными глазами, тоже приходится включать дипломата.
А вот заставлять себя есть только то, что полезно, я лично не могу. Например, творог в его начальном обезжиренном состоянии. Беее... Ненавижу еще с беременности. Ем его только с бананом или с медом. Полезное должно быть еще и вкусным, иначе смысл питания ускользает. Т.е, желудок набит, а полного удовлетворения нет.

0

365

Эт все верно... Но у меня почему-то не получается совмещать приятное с полезным.
Кстати, про характер наоборот у меня. Когда похудела, чувствовала себя настолько прекрасно, не описать. Была всегда всем довольна, настроение было хорошее, энергия была. А щас заплыла жиром, и вечно не в настроении, хоть и ем всякие вкусняшки, но это не спасает от грусти. Так что приходится через силу приходить в нормальное состояние.

Кстати, Вер, твой совет нужен. Я сейчас снова начала в зал ходить, но уже без тренера. Думала, по памяти воспроизведу необходимые упражнения, а вес/повторы буду регулировать по самочувствию. А вчера пришла тренить грудь/трицепс и растерялась прям... Проблема в том, что я хожу сейчас в другой зал, там тренажеров очень мало, много лавок для работы со свободными весами. А я после перерыва штангу точно не подниму (я и до этого только с подстраховкой тренера минимальный вес брала). Вот кароч, вопрос в том, что мне делать сейчас. Ты у нас спец по железу, думаю, сможешь помочь лучше гугла)
Я примерно понимаю логику нагрузок для этой группы мышц, но из конкретных упражнений вчера смогла вспомнить только жим сидя от груди (в тренажере), поднятие гантелей вверх сидя на скамье, разгибание рук в тренажере (стоя палочку вниз разгибать) и отжимания. Маловато будет, а в голову больше ничего не приходит.

0

366

Нат, Вера сказала, что попозже ответит, у нее что-то там временные траблы)

0

367

Ок, спасибо)

0

368

почему то на белом читать темы могу, а отвечать в них - нет. странно.
[11:31:14] fedefli: можешь запостить вот это с пометкой, что я криворукая неудачница и сама не могу ))
[11:31:18] fedefli: Я не спец по железу, я просто к нему уважительно отношусь ))

Итак грудь:

Если ты боишься штангу (и зря) – то тебе помогут гантели.
Гантельный жим на горизонтальной (верх груди) или наклонной (середина и часть низа груди) – то, что тебе надо.
Начни с малого веса. Я начинала с 8 кг. Вот и ты попробуй. Только делай жим классический.
Надо объяснять как классический делать? Там не сложно вообще. Единственное, надо выбрать оптимальный вес, чтобы не много, но и не мало.

Но штангу тоже не отвергай. Начни с пустого грифа или возьми маленькую, 15 кг, например.

Трицепс:
На трицепс я бы советовала отжимания на брусьях, но ты откажешься, я думаю. Если в зале есть компенсаторный тренажер – все таки попробуй. Компенсируй примерно 30 кг и посмотри, как пойдет. Отжимание – очень хорошее упражнение, база ))

Еще можно отжимание от пола. Тоже крутотень. Но тут важно спину держать ровно. Довольно сложное упражнение ))

Ну и самый просто вариант – французский жим лежа.

Прикольная вещица.

Но я трицепс специально не качаю. У меня на руки попадает, когда я подтягивания выполняю. Мне этого достаточно ))

0

369

Ну и самый просто вариант – французский жим лежа. https://www.youtube.com/watch?v=sJyGyxbBTv4 Прикольная вещица.

вот ещё. гостям ссылки низя публиковать)

0

370

Девочки, спасибо большое!

#p14743,От Фли написал(а):

Если ты боишься штангу (и зря) – то тебе помогут гантели. Гантельный жим на горизонтальной (верх груди) или наклонной (середина и часть низа груди) – то, что тебе надо. Начни с малого веса. Я начинала с 8 кг. Вот и ты попробуй. Только делай жим классический. Надо объяснять как классический делать? Там не сложно вообще. Единственное, надо выбрать оптимальный вес, чтобы не много, но и не мало.

Штангу я не боюсь, я просто не знаю, с какой стороны к ней подойти))) С тренером хорошо, он смотрит за техникой, а вот сама боюсь, что начну неправильно делать.
Классический жим горизонтальный - это просто ложишься на лавку и жмешь гриф на уровне груди?
А наклонный это как? Также, только на наклонной 45 градусов скамье? И жмешь вверх, типа такого http://www.youtube.com/watch?v=_Wqq1D8FHKI (с 4.20)?

Трицепс:На трицепс я бы советовала отжимания на брусьях, но ты откажешься, я думаю. Если в зале есть компенсаторный тренажер – все таки попробуй. Компенсируй примерно 30 кг и посмотри, как пойдет. Отжимание – очень хорошее упражнение, база ))

От брусьев откажусь)) Это вообще что? Если то, о чем я думаю, то у нас таких палок в зале нет.
Компенсаторный тренажер - кто это? Гугл выдал 100500 разных картинок, по поиску тоже всякую хрень пишет.

Еще можно отжимание от пола. Тоже крутотень. Но тут важно спину держать ровно. Довольно сложное упражнение ))

Я отжимаюсь пока только на коленях, да и то не очень глубоко, но я прогрессирую.

Ну и самый просто вариант – французский жим лежа.
Прикольная вещица.

Ой какая крутотень! Надо попробовать, только с кем-нибудь, чтобы за техникой смотрели.

Но я трицепс специально не качаю. У меня на руки попадает, когда я подтягивания выполняю. Мне этого достаточно ))

Ты мой кумир, ты умеешь подтягиваться!!!!

0

371

Насть, закинь еще на белый ссылку для Натки с каментом, что это тот самый тренажер для подтягивания, компенсаторный. Или с противовесом. И на нем по этой же схеме можно и отжимания на брусьях.
[12:51:03] fedefli: https://www.youtube.com/watch?v=VVnffKmkyf0

0

372

Я подтягиваюсь пока что в этом тренажере))  компенсирую 13,5 к
Свой вес не тяну пока.

0

373

Блин, просто чумовой тренажер! Хочу-хочу-хочу!
Только у нас таких нету(((

0

374

посоветуйте что-то хорошее на грудь и бока.особенно на грудь!

0

375

Это к Вере) У нее грудь - огонь! Во всех смыслах)
На бока - наклоны вроде, пресс еще. Ну и, конечно, правильное питание.

0

376

#p14752,flicka написал(а):

Я подтягиваюсь пока что в этом тренажере))  компенсирую 13,5 кСвой вес не тяну пока.

Я его нашла! Оказывается, стоит себе в углу, никого не трогает. Только называется почему-то гравитрон. Там и подтягиваться можно, и отжиматься типо как на брусьях.
Жалко только, сегодня пропущу тренировку, к нам таец приезжает) Теперь только на следующей неделе опробую тренажер новый.

0

377

#p14794,ymhrwka написал(а):

посоветуйте что-то хорошее на грудь

кх-кх

Итак грудь:
Если ты боишься штангу (и зря) – то тебе помогут гантели.
Гантельный жим на горизонтальной (верх груди) или наклонной (середина и часть низа груди) – то, что тебе надо.
Начни с малого веса. Я начинала с 8 кг. Вот и ты попробуй. Только делай жим классический.
http://www.youtube.com/watch?v=UDxtpaIpRH0 с 1:25 где-то для понимания.
Там не сложно вообще. Единственное, надо выбрать оптимальный вес, чтобы не много, но и не мало.
Но штангу тоже не отвергай. Начни с пустого грифа или возьми маленькую, 15 кг, например.

На бока? Что ты имеешь в виду? Хочешь раскачать бока?

0

378

#p14798,NatkO написал(а):

Только называется почему-то гравитрон.

ну да ) он ) я названия всех тренажеров не знаю.
клевая штука. попробуй и отжимания и подтягивания.
отжимания - это как раз трицепс.
а подтягивания - это широчайшие мышцы спины.

0

379

#p14804,flicka написал(а):

ymhrwka написал(а):На бока? Что ты имеешь в виду? Хочешь раскачать бока?.

хочу убрать бока и спину подтянуть, но штангу мне нельзя, ток гантели не белее 3х кг

0

380

Почему штангу нельзя? Травма?

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Спортивные мумики » Про тело, фигуру и спортзал