Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Спортивные мумики » Про тело, фигуру и спортзал

Про тело, фигуру и спортзал

Сообщений 21 страница 40 из 404

21

Какую именно? Какие веса?

0

22

flicka написал(а):

Вес на приседы какой? Вообще веса какие?

Ох, веса мои, веса... Нашла че спросить, я ж так не помню, у меня в журнале тренировок записано... Вообще, уже почти 2 недели в зал не ходила, все проблемы какие-то...
Ну так, навскидку, приседала последний раз с 15  или 20 кг.
Выпады с гантелями - по 3 кг, вроде.
Сгибание-разгибание (а также сведение-разведение) - последний раз делала 20 кг, потом до 25 кг увеличила.
Пресс когда в тренажере делаю, вес большой не беру - 10 кг максимум.

flicka написал(а):

На пресс 15-20 повторений - ни о чем. Лучше 4 подхода по 50-60 повторений.
Но я отказалась от скручиваний, и стала стоять. Не знаю, как точно называется упражнение. Стоя на локтях и носках. 2 минуты минимум. Ору, стону и падаю. Укрепляется не только пресс - все мышцы кора.

Мышцы чего?
А почему отказалась от скручиваний?
Я, кажется, поняла, про какую позу ты говоришь, я меньше минуты так выдерживаю... Да и все же, на мой взгляд, это больше для спины, чем для пресса.
Кстати, почему ты в конце только пресс делаешь? С растяжкой понятно, а пресс?

ymhrwka написал(а):

а у меня вот сейчас большая ориентация на похудеть. стараюсь меньше есть и добавить аэробную нагрузку.
Натко, зачем тебе пресс кубиками?

Ну, как-то так, примерно))
Только чтоб ребра не торчали)

0

23

Натка, садись, двойка. Ты в зале дрочишь, прости, и в мыслях не было обидеть.
Да, немедленно прекрати добавлять вес на пресс. Спину похеришь.
Скручивания перестала делать, потому что живот стал выпирать сильно. А если ты еще с поворотом корпуса делаешь - прощай талия.
Пресс в конце - потому что так нравится. После него уже сил никаких.

0

24

Ну вообще пресс он -то в конце и должен качаться. потому что силы только на него и остаются-то

0

25

flicka написал(а):

Натка, садись, двойка. Ты в зале дрочишь, прости, и в мыслях не было обидеть.
Да, немедленно прекрати добавлять вес на пресс. Спину похеришь.
Скручивания перестала делать, потому что живот стал выпирать сильно. А если ты еще с поворотом корпуса делаешь - прощай талия.
Пресс в конце - потому что так нравится. После него уже сил никаких.

Что значит "дрочишь"? Веса маленькие? Ну так я месяц всего ходила после почти годового перерыва, постепенно увеличивать планирую.
А что, серьезно от скручиваний живот выпирает? У Ладки вон как все гладко и красиво... Она и скручивания делает, и с поворотом тоже...
Кстати, слышала такое мнение, что без разницы, как качать пресс - верхний или нижний, т.к. результат будет одинаковым. Вернее даже, что нижний и качать не стоит - достаточно верхнего и бокового. Кто что знает?

0

26

NatkO написал(а):

А что, серьезно от скручиваний живот выпирает? У Ладки вон как все гладко и красиво... Она и скручивания делает, и с поворотом тоже...

Да, от скручиваний талия мощнее становится, и живот выпирает. И ещё важно само строение твоих косых мышц пресса. Вот у меня они как две параллельные линии, к примеру. И "качания" ваще противопоказаны для такой талии.

0

27

NatkO написал(а):

Что значит "дрочишь"? Веса маленькие? Ну так я месяц всего ходила после почти годового перерыва, постепенно увеличивать планирую.
Кстати, слышала такое мнение, что без разницы, как качать пресс - верхний или нижний, т.к. результат будет одинаковым. Вернее даже, что нижний и качать не стоит - достаточно верхнего и бокового. Кто что знает?

Веса вообще никакие. Вообще.

У Ладки все гладко и красиво скорее всего из-за генетики. Ну она реально субтильная и изящная. И наверное с повышенным метаболизмом. Раз она тебе комплекс придумала - она тоже дрочит, сорри.

Я бросила скручиваться, так хоть пупок подобрался.. А вообще, в упражнениях на пресс главное - правильно исполнение. Правильное - это не меньше 50-60 повторений, причем болевые ощущения должны возникать на 20 где-то повторе.

0

28

flicka написал(а):

Веса вообще никакие. Вообще.

У Ладки все гладко и красиво скорее всего из-за генетики. Ну она реально субтильная и изящная. И наверное с повышенным метаболизмом. Раз она тебе комплекс придумала - она тоже дрочит, сорри.

Я бросила скручиваться, так хоть пупок подобрался.. А вообще, в упражнениях на пресс главное - правильно исполнение. Правильное - это не меньше 50-60 повторений, причем болевые ощущения должны возникать на 20 где-то повторе.

Так мать, погодь. А как тогда пресс качать, если не скручиваться? Про стойку на локтях я поняла, а еще? К чему относятся эти 50-60 повторений?
А про веса... Ну я фиг знает, я начинала с 5 кг на всем... Постепенно увеличиваю же ж. Ладка гораздо больше тягает, я тоже надеюсь со временем к этому прийти.

0

29

Как выбрать свой правильный вес? Снаряд должен быть ощутимым, таким, что ты с явным усилием производишь движение. Если это гантели для жима - то должно быть тяжело выпрямлять руки, но тем не менее, движение должно присутствовать.
5 кг - это для начала, да. Согласна, сразу хватать все тяжелое минимум опасно. Но тем не менее, приседы с твоим весом - мало. И вообще, нафига приседать с гантелями, если есть классные штанги. Начни с пустого грифа, ты поймешь о чем я и почувствуешь разницу.
Еще для попы очень советую тренажер Смита. Он дает возможность приседать не теряя равновесие. Плюс, в нем можно приседать, выставив ноги вперед, и таким образом максимально задействовать ягодичные мышцы. Попробуй.
А куда ты привешиваешь вес, когда делаешь скручивания - даже прям затрудняюсь предположить. На живот?

0

30

flicka написал(а):

Как выбрать свой правильный вес? Снаряд должен быть ощутимым, таким, что ты с явным усилием производишь движение. Если это гантели для жима - то должно быть тяжело выпрямлять руки, но тем не менее, движение должно присутствовать.
5 кг - это для начала, да. Согласна, сразу хватать все тяжелое минимум опасно. Но тем не менее, приседы с твоим весом - мало. И вообще, нафига приседать с гантелями, если есть классные штанги. Начни с пустого грифа, ты поймешь о чем я и почувствуешь разницу.
Еще для попы очень советую тренажер Смита. Он дает возможность приседать не теряя равновесие. Плюс, в нем можно приседать, выставив ноги вперед, и таким образом максимально задействовать ягодичные мышцы. Попробуй.
А куда ты привешиваешь вес, когда делаешь скручивания - даже прям затрудняюсь предположить. На живот?

Смита? Видела такой, надо попробовать. Просто в Гакке как-то спокойнее, хотя даже там кажется, что упаду. Но я приседаю в нем с утяжелением, только не помню точно, с каким)
А скручивания, когда в тренажере делаю, там можно вес добавить. Типа вот такого. Я там делаю, чтобы технику отработать, и в горизонтальном положении не качать с прямой спиной. Когда на скамье или на полу делаю, никуда вес не добавляю.

0

31

NatkO написал(а):

Когда на скамье или на полу делаю, никуда вес не добавляю.

А я думала, ты хватаешь блин и начинаешь поднимать корпус с ним. Это самое неправильное и опасное, что можно сделать. Пресс надо качать очень правильно, приподнимая верх туловища, не отрывая поясницу от скамьи или пола. Если делать рывками и полностью отрывая спину от пола - это и не пресс, и очень вредно в добавок.

0

32

flicka написал(а):

Если делать рывками и полностью отрывая спину от пола - это и не пресс, и очень вредно в добавок.

Да. Стираются хрящевые прослойки между позвонками, как нам тренер объясняла, потом с поясницей полный швах будет.

0

33

Попробуй все же стоять на 4 точках ) Зря ты говоришь, пресс там очень сильно задействован. В общем именно после этого упражнения в меня стал прорисовываться рельеф. Осталось с пузика жирок убрать - и я буду чистая сара коннор )

+1

34

flicka написал(а):

Попробуй все же стоять на 4 точках ) Зря ты говоришь, пресс там очень сильно задействован. В общем именно после этого упражнения в меня стал прорисовываться рельеф. Осталось с пузика жирок убрать - и я буду чистая сара коннор )

Вот прям ровно стоять, типа как в стойке для отжиманий, только на локтях, да?
Сколько раз? По сколько минут надо?

0

35

Да, именно, стараться быть максимально горизонтальной, попу не задирать и не прогибать.

Я стою 1 раз по 2 минуты. Или 40 медленных вздохов, если нет возможности время смотреть. Это очень сложно, все воет, и ты тоже, живот и ноги трясутся мелкой дрожью, дышать тяжело, пот льет потоком )) Да, голову сильно не опускай вниз, закружится.

Тебе советую начать с максимально терпимого отрезка, и постепенно увеличивать. Я вот пока 2 минуты ну никак не перешагну.. Тяжело.

0

36

Хорошо, спасибо за инструкцию:)

0

37

Лана Дель Рей на съемках клипа в Лос-Анджелесе..
Она такая толстая! я не ожидала даже. И чета красные трусики с бантиками - полный атас)))

http://www.imgs.su/tmp/2013-07-18/1374159133-919.jpg

0

38

Зато вот тут - очень красивая тётка. Фотографы гениальные)
http://vev.ru/blogs/5-samyh-yarkih-foto … l-rey.html

0

39

Tari написал(а):

Фотографы гениальные)

ретушеры гениальные

0

40

А мне понравились фотке, где она на мужике висит, и где мужик её за сиську держит. Тоже так хочу)

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Спортивные мумики » Про тело, фигуру и спортзал