Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хотелки

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

У всех марок свои размеры. Как минимум их надо делить на Америку/Европу/Азию.
То, что в Европе M, в Америке S или даже XS, а в Азии L или XL. Всегда надо смотреть сайзчарты к отдельному бренду, а потом перепроверять его по отзывам.

С обувью просто смотреть сайзчарты. Ещё учитывать ширину стопы, она внезапно может не подойти, у некоторых брендов даже в размерах можно указать ширину.
Например, тимберленды по умолчанию узковаты, мне это очень хорошо, а многим не подойдет, но в некоторой летней обуви у них есть параметр ширины стопы.

0

22

Вы какие то особые товары смотрите? Которых у нас в магазинах не найти? Можно же сходить примерить, записать артикулы всякие и потом найти в инет магазе, не?

0

23

flicka написал(а):

Вы какие то особые товары смотрите? Которых у нас в магазинах не найти? Можно же сходить примерить, записать артикулы всякие и потом найти в инет магазе, не?

Многие бренды, продающиеся у нас - франшизы, и могут шить не на классический американский рынок, а на европейский или даже отдельно российский. Яркий пример - левис, в России (фирменных магазинах) классические американские цифровые не всегда не найти, их как-то по-извратному называют и размеры левые (на европейский рынок). Более того, на самом сайте американского родного левиса какой-то чудовщиный сайзчарт, советующий по сантиметрам брать размер на один-полтора больше; более того, он един для всех моделей, а модели внезапно разные по размерам между собой )) 512  шестого размера мне идеален, а 505 прилично так большой (он на фигуру-грушу, видимо) Но левису посвящен не один пост на просторах лайжорнала, там есть полезное сообщество виртуалшоппинга.

Но некоторые да, можно померить.

0

24

Мы брали Левис на европейском сайте, все совпало.

0

25

flicka написал(а):

А какой размерчик?

0

26

flicka написал(а):

я думаю, шьют на европейский и российский рынок одни и те же модели и размеры, на российский только корешки ещё с нашими размерами пришивают (наверное). Американский ряд моделей другой, ну, размеры там я описала.

0

27

Tari написал(а):

А какой размерчик?

Мужу брали, 31/32.

0

28

flicka написал(а):

Мужу брали, 31/32.

у меня такой же)))

0

29

точнее 31 изрядно в талии великоват, но по бедрам идеально, под пояс - самый то

0

30

Svetlika написал(а):

ыхыхыхыхыхыхы ))) у тебя есть возможность мерить в оффлайне? Тогда, в принципе, можно смело брать в инете, хотя всё же стоит погуглить, отличается ли то, что продаются у нас, от того, что продают у них...

Вот и я боюсь. То ж не резинку для волос, а туфли дорогие...

Svetlika написал(а):

...Но гуглить всё равно надо. Виртуалшоппинг занимает много времени: и поискать, где дешевле, и проверить размеры, и прочитать отзывы, и дождаться скидок, и дождаться доставки. Плюс многие магазины не доставляют в РФ. С того же амазона шлют далеко не все. Для этого в США множество посредников)))

Лень-матушка. Проще в магазине взять втридорога. Или продолжать истекать слюной:)

Svetlika написал(а):

С обувью просто смотреть сайзчарты. Ещё учитывать ширину стопы, она внезапно может не подойти, у некоторых брендов даже в размерах можно указать ширину.

Фигасе. Ваще впервые слышу... Колхоз я.

flicka написал(а):

Ну вот конкретно эти в инет-магазине стоят столько же, сколько и в обычном... Плюс я не смогла их найти ни на амазоне, ни у нас в совместных покупках... Видимо, и правда особые)))
А вот подруга у меня менее пафосную марку Basconi смотрит в магазине, мерит, потом через СП ровно в два раза дешевле берет.

0

31

NatkO написал(а):

Лень-матушка. Проще в магазине взять втридорога. Или продолжать истекать слюной:)

Я тоже так раньше думала, теперь только в инете покупаю, даже трусы и носки :)) лифчики, правда, всё ещё  в оффлайне.

О дорогих покупках: муж брал дорогую гитару и ленововский тинк-пад на ебее. У нас обе вещи стоят по две тыщи долларов, он каждую баксов 800 с доставкой получил. Тут, конечно, не в размере дело, скорее боязнь, что по дороге украдут или разобьют :)

Но я дорогие вещи пока себе позволять не хочу. Самое дорогая покупка в инете для меня была пуховик от канадского гуся (в 21 уложилась, если б летом покупала, как муж, то в 14 обошлось бы, но летом он мне не нравился внешне, а в ноябре внезапно понравился:))), палатка, спальник и ботинки - все примерно по пять тыр. Для сравнения цен: спальник этот у нас стоил 32 (но сейчас не продается, модель очень старая, аналоги стоят ещё дороже), с палаткой та же ситуация, только у нас её вообще не продавали, аналоги от 12 и выше. Про ботинки писала, они от десятки стоят и выше.

С теми же левисами пример: в "фирменном" российском левисе средняя цена женских джинс 7 тысяч. Нормально бля? На американской сайте по полтиннику баксов они.

0

32

Ну я в принципе догадывалась, что через инет в разы дешевле... Но чтоб настолько...
И все же деревенская сторона во мне пока сильнее жадности)))) Но если что надумаю брать в интернете, теперь я знаю, к кому обращаться;)

0

33

О, ещё вспомнила. У ебея недавно была акция: скидка 15% для покупателей из России. Мотив такой: рубль по отношению к баксу упал на 15%, так мы стимулируем русских продолжать покупать на ебее. Муж аж загорелся, грит, хочу что-нибудь дорогое и бесполезное, присмотрел часы за больше чем тыщу баксов (хотя часы наручные сроду не носил никогда и будет. Однажды уже купил часы, не такие дорогие, тыщи за три всего, подарили их моему брату). Оплата там была пэйпалом, а он взбрыкнулся, решил, что аккаунт взломали, т.к. давно не пользовались, и заблокировал перевод. Пока разбирались, скидочное время закончилось, а без скидки неинтересно. Так и не купил он часы за тыщу баксов ))

ps гусь-пуховик в России стоит 34, но в магазине готовы были мне "дать скидочку", когда пришла мерить, чтобы с размером не промахнуться )) 32, короче. Против 21 клёво же!

0

34

Ну и слава богу))) Меня б жаба задавила)

0

35

Я всё мечтаю, что когда-нибудь мы решимся на ремонт квартиры, иногда захожу в мебельные магазины, места, где обои продаются, люстры... Чую, и это буду искать в интернетах. А то совсем жесть продаётся, как мы нашли нестрашный кухонный гарнитур - до сих пор не понимаю.

0

36

Хотелки: хочу квартиру с балконом (лоджией) и кладовкой!!! И комнатами квадратными, а не трамваями!

+1

37

Svetlika написал(а):

Хотелки: хочу квартиру с балконом (лоджией) и кладовкой!!! И комнатами квадратными, а не трамваями!

Я такое хотела три года назад, у Тани еще просила наколдовать, и вот почти сбылось)

И у Натки сбылось, что она просила, кстати, Нат, вспомни-ка)

0

38

Хыхы, не, хотеть надо аккуратно )) а то квартира сбудется, да где-нибудь у черта на куличках, а я не хочу менять район обитания ))

0

39

У меня там сбылось, где я и хотела) Вот ровно через три года! Когда уже перегорела, и начала хотеть совершенно другое))

0

40

И даже около речки, прям почти на берегу! Только что соседи алкоголики и бывшие зеки, но это не страшно.. я думаю

0