Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Кухня Муми-мамы » Вкусняхи разные. Эксклюзивные. Широко потребляемые.

Вкусняхи разные. Эксклюзивные. Широко потребляемые.

Сообщений 121 страница 140 из 190

121

Хорошо, спасибо!

0

122

А где тут кнопка "Распечатать тему"?

0

123

Накопала )))

0

124

Алика написал(а):

А где тут кнопка "Распечатать тему"?

правая кнопка мышки))

Я тут вспомнила свой любимый рецепт соте из баклажан и овощей.

Обжариваем лук с морковкой.

Баклажаны режем кубиками, и жамкаем с солью, как и для икры.

Помидоры тонкими пластинками. Чеснок тоже.

И всю эту муть попеременно укладываем слоями в жаровню, или сотейник. Слой баклажан, слой помидорок, слой лука жареного, слой чеснока и т.д. Тушить на медленном огне и долго. Из серии "оно само там варится". Можно еще слой фарша добавить, и тогда это уже будет муссака греческая, а не соте овощное)) Тоже шибко вкусно. Делали такое.

0

125

Еще, как вариант баклажаны - в духовку прям с кожурой. Потом достать, мелко порубить, добавит помидоры, лук, чеснок, травки (в моем случае майоран или прованские травы) - чудо как просто и вкусно.

0

126

flicka написал(а):

Накопала )))

Дыа))) Рецептики - закачаешься!
Кстати, по поводу чернослива и орехов, я беру чернослив и курагу, запихиваю внутрь грецкий орех и заливаю йогуртом. Вкусняшка))

0

127

Tari написал(а):

правая кнопка мышки))

А, спасибки, чета торможу..

0

128

Алика написал(а):

чернослив

у меня есть фирменный рецепт тортика с черносливом. Со сметанным кремом и коржами на сгущёнке. Там пальцы можно съесть, я много раз пекла.

0

129

Запости тортик?

П.с.: Сто лет тортики не пекла... А помница, в децтве каждый праздник тортик на столе)))

0

130

Алика написал(а):

Запости тортик?

Обязательно. Я писала от руки, это надо перепечатать. Хотя рецептик с тырнета.

Я лично сама к сладкому и тортикам не очень, но обожаю медовик и вот это чудо.

0

131

Если уж речь зашла о тортиках, то самый афигительный тортик - это Монастырская изба. Он пипец какой трудоемкий, но там реально проглотишь сам себя. Ну, а на каждый день (очень праздничный каждый день)  мы тож обычно готовили медовик, только он у нас называется Рыжик)))

Отредактировано Алика (24-07-2014 15:51:49)

0

132

Алика написал(а):

это Монастырская изба

Он по составу похож на "муравейник"?

0

133

Нееее, он вообще такой фильдиперстовый, я его долго не могла найти в нете даже, потом нечаянно наткнулась, но от шока, что нашла, не проверила рецепт. Внешний вид вот
Домой приду, гляну.

Отредактировано Алика (24-07-2014 16:35:02)

0

134

на мороженое похож. крем сметанный?

0

135

Крем заварной. Это отдельная песня)))

0

136

Алика написал(а):

Крем заварной.

ааа.. вот заварной совсем не люблю.

0

137

а пироги люблю с вишней творожные только. или же с луком, сыром, мясом. А вот тортики не очень

0

138

Tari написал(а):

ааа.. вот заварной совсем не люблю.

Напрасно)) Он, конечно, трудоемкий и дорогой, но стоит того. Единственный минус - прощай, фигура(

0

139

Tari написал(а):

а пироги люблю с вишней творожные только. или же с луком, сыром, мясом. А вот тортики не очень

И Избу делают не обязательно с вишней. В ходе экспериментов выяснилось, что самая вкусная начинка - черная смородина. А экспериментировали мы с яблоками, брусникой, черникой, и вишней, конечно же. А, маман говорит, что слива тоже ничего.

0

140

Алика написал(а):

черная смородина

дикая или классическая?

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Кухня Муми-мамы » Вкусняхи разные. Эксклюзивные. Широко потребляемые.