Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » КЭП » Бабодурское

Бабодурское

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Tari написал(а):

Они верующие, чтоль? Почему так было все?

Не верующие. Просто живут "по понятиям" и все такое...

0

22

А я немного иначе вижу признаки этих пережитков.
Вот молодая девочка системы "модель" находит папика. Он с баблом и ей этого достаточно. Но не думаю, что она испытывает удовольствие от секса с ним. Но положение обязывает, за содержание надо платить.
Как тут не посоветовать реально поплакать после?

Или взять обычную семью. Поженились по молодости, да еще и по залету. А муж допустим ваще не огонь и явный подкаблучник. Уверена на 100%, что жена будет использовать секс согласно описанной схеме, держа его за валюту, ну или систему поощрений-наказаний. Это ж сплошь и рядом.

0

23

Вот вам еще порция бабьей дурости. И простого маразма.
http://www.youtube.com/watch?v=TyNVpvZRwIY#t=48

0

24

NatkO написал(а):

Вот вам еще порция бабьей дурости. И простого маразма.
http://www.youtube.com/watch?v=TyNVpvZRwIY#t=48

Смотрю, смотрю и никак не пойму - а для чего эта хрень ваще? ))) маразм, точно

0

25

flicka написал(а):

Вот молодая девочка системы "модель" находит папика. Он с баблом и ей этого достаточно.

Очень мало кто найдёт папика с баблом. Их мало, на них все вешаются. Соблазнов много. Дай мужчине деньги и власть - вот и вся личность проявится)

0

26

С 327 по 340 пост тоже стоит спрятать под одеялко))

0

27

Как вы считаете, сможет ли сильная женщина перевоспитать горького пьяницу, который никогда в семье не жил, хотя лет уже порядочно. Ну прям так, чтоб он стал нормальным мужчиной и хорошим даже семьянином?

0

28

нет.
Перевоспитать вообще никого нельзя.

0

29

flicka написал(а):

нет.
Перевоспитать вообще никого нельзя.

У меня в семье пример есть, из моего покойного дедушки

Вторая жена его настолько "обработала", хз как у неё это получилось, что он ваще даже курить перестал! И пить, хотя не кодировался.

До этого ужасно пил, так, что бывало напьётся и валяется где-то. Бабушку мою с двумя детьми бросил, кидался, орал и крушил мебель по пьянке.

Бабушка когда умирала её последними словами были проклятия в адрес деда. А он её пережил, с новой женой. Полностью под её каблуком и под её диктовку.

Но он реально, как ребёнок, даже чай без бабы себе сделать не мог.

0

30

Так это она ребенка воспитывала.
Не знаю, я по молодости думала, что тоже, первого мужа перевоспитаю, какие проблемы. А уходила от него уже на нервном истощении.
Наверное, можно измениться человеку. Но это должно быть его решение, основанное на особой мотивации. Для каждого она своя. Ну и опять же, человек должен быть не упрямым или непробиваемым, а склонным к компромиссам и критическому мышлению.

А с алкоголиками есть еще косяк: никто из них не признается, что он алкоголик. А те редкие, что признают этот факт, преподносят его как нечто возвышающее их над другими в виду особых жизненных обстоятельств. Признать, что ты просто ничтожество без силы воли не сможет никто.
Это мои наблюдения. Не претендую на истину в последней инстанции.

+1

31

По поводу перевоспитания согласна с Фли: невозможно.
Можно закодировать, при этом некоторые даже не срываются впоследствии, но искоренить - нет. Человек, наверное, может сам переориентировать себя, но при наличии достаточно сильной альтернативы. Например, любовь к ребенку выше страсти к алкоголю (слышала об этом, но не знаю таких мужиков). Или любовь к деньгам (знаю таких людей, но он время от времени уходит в загул). Или еще чего-нибудь, главное, чтобы мысли о выпивке перекидывались куда-то еще. Скажу, что самому это сделать очень сложно и есть большой риск сорваться, даже не риск, потому что алкоголизм - это не просто привычка, это привычка, пустившая корни, болезнь, аппендицит) И сама привычка никуда не уйдет, просто будет ждать своего часа, и человек либо сорвется, либо будет мучиться сам и мучить других.

flicka написал(а):

А с алкоголиками есть еще косяк: никто из них не признается, что он алкоголик. А те редкие, что признают этот факт, преподносят его как нечто возвышающее их над другими в виду особых жизненных обстоятельств. Признать, что ты просто ничтожество без силы воли не сможет никто.

Угу, и убеждать окружающих, что печень и желудок болят не от водки, а что он вчера пирожком отравился((

Фиа, ты об абстрактном человеке спрашиваешь безотносительно себя, надеюсь?

+1

32

Алика написал(а):

Фиа, ты об абстрактном человеке спрашиваешь безотносительно себя, надеюсь?

Да не совсем) Точнее да совсем не совсем))

0

33

Фиа, конкретно того, про которого ты спрашиваешь - боюсь, что нет.
Он иначе расслабиться не может, слишком умный.

+1

34

Tari написал(а):

Да не совсем) Точнее да совсем не совсем))

zanoza написал(а):

Фиа, конкретно того, про которого ты спрашиваешь - боюсь, что нет.

Дюк, что ли?

zanoza написал(а):

Он иначе расслабиться не может, слишком умный.

Угу, а так излишки мозга сами по себе растворяются в спирте и ноу проблем.

+1

35

Они погибают вроде, эти клетки, и с мочой выходят, если рекламе верить.

Да, девочки, именно Дюк, и все далековато зашло.

Тем не менее, имеет этот человек отношение к моей личной жизни, или нет - мне его жалко ужасно. Он погибает, а я вроде как и ничем помочь не могу.

0

36

Tari написал(а):

Он погибает, а я вроде как и ничем помочь не могу.

Ну ты же видела нашу с ним переписку, любезно слитую им сразу после просьбы ко мне не показывать тебе.
Он не считает, что он погибает. Он переживает, что аж три бабы к нему стучатся, а помочь он не может, ибо если начнет, то его хрен остановишь.
И хотя ты, безусловно, номер 1 в его списке, это никак не отрицает тот факт, что он балаболка.
И вообще, ему не нужен никто, просто ему нужен кто-то, чтобы рассказывать о себе невъебенном.

Кстати по факту слива переписки послан мною нахуй.

0

37

Тыжпсихолог, мне за тебя прям стыдно.
Сейчас буду повторяться:

Эрик Берн "Люди, которые играют в игры" и можешь погуглить статьи на тему "Треугольник Карпмана в наркологии"

Найди себя сама.

+1

38

угу, час от часу..
И еще потом каялся, какой он плохой, и как ему стыдно, что он переписку слил.

0

39

Да нифига ему не стыдно. Но очень забавно наблюдать, как он срочно строит  из себя гордого и равнодушного, стоит только обозначить, что его персона тебе строго похуй.

Там такой психотип, что я рвала бы когти без оглядки. Чем отличается от Галабола? Да ничем, практически. Ну разве что высокомерия побольше. Причем настолько умозрительного, что, честно, вызывает больше смех, чем раздражение.

Лучше б в литературу углубился. А не в хуиту с играми. Игроки блиа..

0

40

Дюк говорил, что меня любит и хочет жениться.

Ну, в общем первая медаль бабыдуры в этой теме - моя.

0