Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Всплыть по рубку! » Вместо чЯтика, флуд флудыч, оффтопищще - 3

Вместо чЯтика, флуд флудыч, оффтопищще - 3

Сообщений 321 страница 340 из 731

321

Чудо деовчка бухгалтер как то нашла первичку 6 летней давности и выделила эти чертовы шкафы как мне надо )
Бухгалтеры - волшебники )

0

322

Ого! Обычно нас ругают почем зря!)))

0

323

Не знаю, я наверное в душе сама бухгалтер ) Я со всеми бухами дружу и их капризы во мне отторжения не вызывают )

0

324

А обычно просто так никто и не капризничает, просто не хочется, чтобы из-за ерундовой бумажки начались серьезные проблемы с вазелином.
А я вот с админами дружу и нежно их люблю, я в душе наверное компьютерщик?

0

325

Алика написал(а):

А я вот с админами дружу и нежно их люблю, я в душе наверное компьютерщик?

Среди наших админов я слыву белой госпожой ))
Возможно, моя теория требует доработки )

0

326

Девочки, сегодня просто впала в ступор и выпала в осадок от человеческой манеры общения и воспитания.
У нас, на нашем рынке, настроили таких типа крутых "бутиков" под крышей. Ну, зашла, смотрю. Висят всякие разные красивые нарядные платьюшки. Стоит продавщица - обычная полная тетка.
Увидела одно особо меня зацепившее, приталенное, под пояс, все в цветочек таких мягких пастельных тонов..
Подхожу, изучаю, щупаю. И тут начинается самое интересное.
Тетка: Это платье на вас мало.
Я: А в какую цену оно?
Тетка: Вашего размера нет, оно маленькое
Я: Я понимаю, но сколько оно стоит?
Тетка (хихикает) Так оно не на вас, оно только маленьких размеров есть.
Я: (теряюсь) Я понимаю, просто цену скажите..
Тетка (нагло ржет) Так что, от того, что я скажу вам цену как-будто ваш размер тут появится.

Я до сих пор обтекаю. Оттуда чуть ли не в слезах убежала.

0

327

Не надо с таким бороться. Под подобные мелкие тупнячки надо подстраиваться. Говоришь, мол, дочке-сестре-племяннице... Волки целы, овцы сыты.

0

328

Хыхы)) У меня буквально такой же разговор был позавчера про топор)))

0

329

А что за разговор про топор?

0

330

Нам надо в класс два топора и две пилы. Мы все ходим вокруг да около, да все никак.
И вот захожу я в магазин вообще за другим совсем, и вижу, что пилы продают за 120 рублей. Думаю: Куплю щас и топоры заодно. Смотрю, а топор всего один и повернут так, что цены не видно. Я продавщицу спрашиваю: В какую цену у вас топор?
Она (с надрывом): Вам какой, у нас их много!
Я честно вытаращилась в сторону топора и пытаюсь разглядеть множественное число. Продавщица видит недоумение, подлетает к полке и тычет мне в сторону молотков:
- Ну вот же, девушка, видите, вот, вам какой нужен?
Я говорю:
- Мне нужен ТОПОР.
Продавщица кидает молоток, хватает топор, и с таким же надрывом:
-Ну вот же, вот топор!
- Цену, говорю, скажите.
-Ну не знаю я, сколько он стоит!!!
А там не было цены. Ну, я ушла, короче, все равно топор один, а мне два надо. А пилы купим, конечно))

0

331

Ну, та просто цену запамятовала, а моя поумничать и порисоваться решила.

0

332

Не, она нервная была такая, может к концу дня, может народу много, а я ее отвлекла.
А по поводу платья мама мне рассказывала точь в точь историю про себя, но маман из вредности платье все же купила, и оно потом долго висело в шкафу. Платье шикарное, из индийского шелка, яркое, летнее, мне очень нравилось. Но я тоже пролетела с размером)))

0

333

Наверно, они периодически так спихивают маломерные размеры( ожидая, что психанет кто

0

334

Вот не знаю кому как, а мне очень не хватает Иришки.
Девочки, ну как так получилось, а?..

0

335

У Ириски в реале все нормально, не в курсе?

0

336

Оу, я не совсем ясно выразилась.
Просто окулист сказал: Хочешь в армию - напишем "годен", не хочешь, напишем "не годен")) Брат захотел - написали "годен". Вот так отправили))
Главное, чтобы самому нравилось.

0

337

Как по  мне, армию давно пора сделать контрактной, а в школах ввести обязательные сборы. Например, класса с 7-го по 10-й для всех (мальчиков и девочек) что-то типа лёгкого КМБ недели на 2-3 каждый год. Плюсов множество: от занятости детей летом до повышения воспитанности подрастающих членов общества. Только вот это почти утопия.. Дорого, сложно, нахрен никому не упало.

0

338

Хм, а я давно мечтаю о том, чтобы уроки по медицине были обязательными наравне с математикой и русским языком, и с практикой, и чтобы вели реальные врачи, чтобы любой человек любому человеку мог оказать первую помощь до приезда скорой. Но это тоже утопия, потому что даже в нашем классе, который с уклоном на медицину катастроф, только человек пять могут правильно наложить шину и сделать искусственное дыхание.
Кстати, в соседней школе есть типа таких сборов. К сожалению, это только часть одного класса и не знаю, насколько регулярно тренировки, потому что визуально наблюдаю только весной строевую подготовку под окнами. Хотя, вру, по городу смотры все же проводятся, потому что наши ребята ежегодно принимают в них участие))

0

339

Да, хотелось бы и такого. Но это как раз можно было бы включить в программу подобных сборов. Вот правда: 3 недели летом и 1-2 раза в сезон на выходных. Взять всё лучшее от КМБ и пионерских лагерей. Несколько профилей подготовки: разведка, медицина, пехота, флот и т.д., распределение по желанию и местности. Лучших - посылать в другие регионы. За, например, окончание медицинского курса - какой-нибудь профильный сертификат гос. образца (кстати, давно хочу пойти поучиться на курсах первого помощи от МЧС или Красного Креста, но т.к. забросила горный туризм, перестало быть актуальным. Зимой снова начну хотеть)))

0

340

Постоянная подготовка должна быть регулярной на базе школы. Минимум раз в неделю, а лучше два или три. Соответственно и престиж этих предметов должен быть поднят, как ты говоришь, на соревновательном уровне. Соревнование внутри класса, лучшие - внутри школы, лучшие по школе - соревнуются по области и т.д. Соответственно - награды и что может быть лучше - без очереди зачисление в вуз и работа по профилю)))
Минус в том, что нужны энтузиасты и финансирование. Финансирование, сама понимаешь, тратится на все что угодно, только не на то, что нужно, а поэтому очень мало энтузиастов, да и тех бьют по рукам, чтоб не высовывались.
Мне в этом отношении наша школа нравится. В том году ввели так называемые директорские нормативы. По типу ГТО. Сдают в конце года все классы. Но у нас почти все учителя повернутые, в обычной школе такого нет. Вот еще бы медицину вели, как следует...

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Всплыть по рубку! » Вместо чЯтика, флуд флудыч, оффтопищще - 3