Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Путешествия с хатифнаттами... » Имею инфу - готов путешествовать!

Имею инфу - готов путешествовать!

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

в джинсах неудобно. а костюм у меня 56 размера, сразу как надел, так таким могучим себя чувствуешь, и падения не страшны.

0

42

Неудобно, когда без джинсов - холодно))
А зачем тебе лыжный 56  - ты там тонуть учишься? У меня у Сереги 54.

0

43

так он надевается жеж сверху джинсов, сверху курточки.

0

44

Читаю вас и начинаю мерзнуть..

0

45

Tari написал(а):

так он надевается жеж сверху джинсов, сверху курточки.

Зачем? Ты меня запутала! Это же лыжный костюм, он д.б. облегченный - в нем бегать нужно!
Ребенок и муж бегают в осенних куртках, да и в моей пешком не погуляешь, а в твоем случае умрешь от перегрева!

0

46

Я просто мерзляка.
Хотя, если нагрузка на лыжах аховая..

0

47

Мне кажется, ты мерзнешь именно потому, что много слоев надето. Нательная одежда мокрая - от этого очень холодно. Наши тренера заставляют детей после каждой (любой) пробежки переодеваться в сухое - футболку обязательно! Тьфу-тьфу - перестали болеть. Даже если переодеваются на морозе. И рекомендуют  на лыжи надевать термобелье, беговуху и осеннюю куртку. Во-первых, удобно, во-вторых, не жарко, занимает мало места и легко меняется.
А Серега научилт Даньку спать в спальнике в одних трусах даже поздней осенью; не знаю, почему, но в одежде холоднее, чем без нее.

0

48

Нууу..в одном лыжном пуховике ппц как холодно.

0

49

Джинсы? На лыжах? Да ещё и сверху джинс штаны? Я б сдохла ) посмотрите лыжные куртки - они же тоненькие, там только непродувайка без всякого утеплителя. Под неё надевается термобелье и поларка (флиска). Три слоя - верный подход. Можно что-то снимать\поддевать.
Снизу термуха и "штормовые" штаны (у которых сверху мембрана или аналог + слой утеплителя). Если холодно, то ещё поларку надеть можно.
Термобельё очень важно. Оно позволяет потеть и оставаться сухим. Но при этом важно, чтобы то, что поверх белья, тоже отводило влагу, а то теряется весь смысл.

В спальнике действительно лучше спать в трусах, нежели в джинсах... Я сплю либо в белье, либо в термобелье, но это практически как голой спать.

0

50

Svetlika написал(а):

Джинсы? На лыжах? Да ещё и сверху джинс штаны? Я б сдохла ) посмотрите лыжные куртки - они же тоненькие, там только непродувайка без всякого утеплителя. Под неё надевается термобелье и поларка (флиска). Три слоя - верный подход. Можно что-то снимать\поддевать.
Снизу термуха и "штормовые" штаны (у которых сверху мембрана или аналог + слой утеплителя). Если холодно, то ещё поларку надеть можно.
Термобельё очень важно. Оно позволяет потеть и оставаться сухим. Но при этом важно, чтобы то, что поверх белья, тоже отводило влагу, а то теряется весь смысл.

В спальнике действительно лучше спать в трусах, нежели в джинсах... Я сплю либо в белье, либо в термобелье, но это практически как голой спать.

В джинсах холодно, да, особенно когда бежишь, но хорошие штаны стоят дорого, а всякую хрень я покупать не хочу - я не настолько богата ©.
Нормально экипирован у нас только  ребенок - потому что он реально бегает и куртка есть беговая, но ему удобнее в осенней. Надо бы и мужу, - он тоже бегать умеет -  его экипировка - осенняя куртка и штаны от зимнего камуфляжа. А я - любитель, походить, полюбоваться деревьями сойдут и джинсы. Было бы желание, одежда по сути для любителей не так уж и важна. В детстве, помница, ходила на лыжи в трикотажном костюме и все было замечательно.

0

51

Просто, как по мне, лучше обычные спортивки надеть, чем джинсы, которые тяжелые и накапливают холод... А под спортивки обычные шерстяные колготки))) всяко лучше джинс.

0

52

У меня спортивки трикотажные хб, в них гораздо холоднее, чем в джинсах, я пробовала. Очень сильно замерзли ноги, в джинсах лучше. И под них колготки))
Не, в перспективе у меня в планах есть закупка зимних брюк, конечно, просто на сегодняшний день я не выползаю каждый день зимой бегать, только в выхи, это не так серьезно, чтобы расходовать лишние деньги. Поэтому пока достаточно и джинсов.

0

53

О, да! У меня радость. Вчера отдала документы на загранники)) Ускреблась.  Госпошлина повышается с будущего года 3500  (+1000) для взрослого, 1500 (+300) на ребенка.

Отредактировано Алика (14-12-2014 11:45:23)

0

54

Молодец, поздравляю! Я себе и ребенку ещё в июне сделала)

Куды ехать собираешься?

0

55

Спасибо))
Да пока никуды))) Еще год как минимум) А там поглядим.

0

56

А почему именно год?

0

57

Потому что будем строить летом баню. Осенью купили землю, так что все годовые накопления пойдут туда, и не факт, конечно, что ускребемся в один год. Так что хорошо, что паспорт на 10 лет: за такое время уж точно соберемся))

0

58

Молодцы! Первый шаг сделан. И с баней - это вы ваще крутые!

0

59

У нас была банька в деревне, прикольно было) и речка рядом, прыгать в нее сразу после

0

60

#p14377,NatkO написал(а):

Молодцы! Первый шаг сделан. И с баней - это вы ваще крутые!

Ога, крутые! Башка разламывается от того, сколько всего надо! Иногда думаю, что не слишком ли много на себя взвалили.

#p14382,Tari написал(а):

У нас была банька в деревне, прикольно было) и речка рядом, прыгать в нее сразу после

Я тоже хотела, чтобы речка была рядом, но не получилось. Там, где хочется и речка есть - цены безобразные, а где цены душевные - далековато. Поставим джакузи в бане - и будет вместо речки))

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Путешествия с хатифнаттами... » Имею инфу - готов путешествовать!