Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Кухня Муми-мамы » На скорую руку - самые быстрые рецепты

На скорую руку - самые быстрые рецепты

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Вчера ужин приготовила, надо ж было чем-то "птенцов в гнезде" кормить))) А домой явилась поздно.

Картофелин 5 крупных, на крупной терке, всю эту массу солим, перчим. Я еще добавила кавказскую острую приправу для шашлыка - очень она мне нравится.
Это все дело смешать с маянезиком. Выложить в небольшую форму для запекания. Сверху сыром посыпать, я еще уложила помидоры нарезанные слоями, как на пиццу. И в духовку, минут на 20. Очень быстро подмели))) Реально, вкусно получилось.

0

22

Маянезик... Картоха... Сыр... Поди еще на масле... А потом кто-то плачется нам, что слишком широкую ряху отъел)))))

+1

23

NatkO написал(а):

А потом кто-то плачется нам, что слишком широкую ряху отъел)))))

Не ну а то) А траву скучно есть)

А ряху такую реальную кто-то отъел, и не только

0

24

NatkO написал(а):

Поди еще на масле...

Ага) а как без него, пригорит жеж!

0

25

Tari написал(а):

Не ну а то) А траву скучно есть)

А ряху такую реальную кто-то отъел, и не только

Ну зачем обязательно траву?) Есть масса вариантов))

+1

26

а почему бы майонезик не заменить, скажем сметаной? да с ложечкой горчицы, да с покрошенной туда зеленью и, скажем, чесночком? все лучше...

0

27

я вот, когда срочно нужно что-то сварганить, а возиться не хочется, беру цветную капусту (иногда вперемешку с брокколи), немного ее варю (пару минут после закипания), а параллельно взбиваю несколько яиц с молоком, соль, специи, еще чего-нить по вкусу, можно помидорчик покрошить.
в блюдо с высокими краями выкладываю капусту, заливаю это добро взбитой массой и на 20 минут в духовку.
за пару минут до готовности посыпаю тертым сыром.
пальчики оближешь)
а если еще с красной рыбкой, например, с форелькой - мммммммм....)))

0

28

IRIS написал(а):

а почему бы майонезик не заменить, скажем сметаной? да с ложечкой горчицы, да с покрошенной туда зеленью и, скажем, чесночком? все лучше...

Идея хороша!
Я еще вместо сметаны иногда беру йогурт натуральный, тоже вкусно получается, и полезно.

0

29

Девочки, ну малокалорийного больше поедается, то на то и выходит. Что маленький кусочек калорийного, что большая порция низкокалорийного.
Надо сюда калькулятор калорий закинуть, и это дело обсчитать подробно.

0

30

Жрать надо медленно, чтобы не пересесть. Я придерживаюсь правила "жри, что хочешь, но маленькими порциями". Мне, правда, не очень помогает худеть, но я хотя бы разжирение дальнейшее приостановила )) Вообще организму нужно гораздо меньше еды, чем мы потребляем.

+1

31

Svetlika написал(а):

Жрать надо медленно, чтобы не пересесть. Я придерживаюсь правила "жри, что хочешь, но маленькими порциями". Мне, правда, не очень помогает худеть, но я хотя бы разжирение дальнейшее приостановила )) Вообще организму нужно гораздо меньше еды, чем мы потребляем.

Согласна.
А солнцееды вообще воздухом питаются))

0

32

А я не задрачиваюсь на тему еды. Единственные категорические исключения, что я сделала - это отказалась от майонеза и перешла полностью на оливковое масло.
И то, если майонезные блюда предлагают в гостях - не кривлю рожу и с удовольствием ем и нахваливаю, уважение к людям прежде всего!

А так я ем сладкое, много сладкого, я ем много сливочного масла, я обожаю жареную картошку, я просто тащусь от жареного мяса, я ем после шести или за час до сна - мне похуй, я хочу получать удовольствие от жизни и делаю это ))

0

33

flicka написал(а):

А я не задрачиваюсь на тему еды. Единственные категорические исключения, что я сделала - это отказалась от майонеза и перешла полностью на оливковое масло.
И то, если майонезные блюда предлагают в гостях - не кривлю рожу и с удовольствием ем и нахваливаю, уважение к людям прежде всего!

А так я ем сладкое, много сладкого, я ем много сливочного масла, я обожаю жареную картошку, я просто тащусь от жареного мяса, я ем после шести или за час до сна - мне похуй, я хочу получать удовольствие от жизни и делаю это ))

У тебя конституция тела, видимо, другая) Одна моя подруга, например, весит 50 (если не 47) кг при росте 170. Она не доходяга, у нее красивый плоский животик, круглая попа и офигенная грудь. При это она жрет вообще все! От доширака до картошки с салом, бутеры всякие фаст-фужные, газировку литрами хлещет, шоколад тоннами, на ночь, с утра, в обед - вообще пофиг, не толстеет! И при всем этом, естественно, никогда не ходила ни на какие тренировки. Я думаю, она душу дьяволу продала.

0

34

NatkO написал(а):

От доширака до картошки с салом, бутеры всякие фаст-фужные, газировку литрами хлещет, шоколад тоннами, на ночь, с утра, в обед - вообще пофиг, не толстеет!

Зато гастрит заработает )))

Я питаюсь почти правильно. Из реально вредного - кола (только с алкоголем) и алкоголь )))
майонез крайне  редко (иногда надо быстро курицу приготовить, обмазываю маянезиком слегка и запекаю), масло использую только в салатах (оливковое, льняное), мучное не ем вообще, совсем (хотя не, блины раз в два-три месяца в среднем), а вот от шоколада совсем не могу отказаться (могу не есть пару меяцев, а потом целую плитку сожрать), солю еду минимально (и трескаю при этом соленые фисташки...), Вроде все грехи чревоугодия описала!

0

35

Я по вашим меркам толстая. Я вешу 67 при росте 164. Мой размер 44-46, объем бедер 100. У меня обычные женские формы.
При росте 170 весить 50 кг - мало.  Но для вас, эктоморфов, ничего другого не остается ))

В общем, мне пофиг, что я не скелет, я не гонюсь за этим. Я ем вкусно и сколько хочу. И выгляжу отлично. А кто так не считает - это его личные проблемы ))

0

36

Очень завидую тем, у кого при растолстении растет жопа, а не пузо...

0

37

flicka написал(а):

Я по вашим меркам толстая. Я вешу 67 при росте 164. Мой размер 44-46, объем бедер 100. У меня обычные женские формы.
При росте 170 весить 50 кг - мало.  Но для вас, эктоморфов, ничего другого не остается ))

В общем, мне пофиг, что я не скелет, я не гонюсь за этим. Я ем вкусно и сколько хочу. И выгляжу отлично. А кто так не считает - это его личные проблемы ))

Вера, ты не толстая. Ты даже не "в теле". Мне очень нравится твоя фигура, ничего лишнего, но и не селедка.

Svetlika написал(а):

Очень завидую тем, у кого при растолстении растет жопа, а не пузо...

...и не бока...

0

38

NatkO написал(а):

Вера, ты не толстая. Ты даже не "в теле". Мне очень нравится твоя фигура, ничего лишнего, но и не селедка.

Спасибо, диа ))
Я вообще к чему говорила? К тому, что еда должна приносить удовольствие ))

А так вообще, наблюдаю за своим весом - не меняется уже 4 года. Люфты в плюс-минус 1-2 кг я не считаю. После аварии скинула 3 кг, так в новый год все набрала обратно, как было )

Ах да, рецептик.

Берем пару куриных грудок, мелко режем. Добавляем яйцо, немного муки, ложку сметаны (или йогурта, или майонеза, кому как нравится), одну луковицу, мелко порезанную и тертые на крупной терке шампиньоны (ну если они кому нравятся). Солим, перчим по вкусу. Смешиваем это все, и печем на сковородке как оладьи. Очень вкусно, очень быстро.
В следующий раз добалю еще тертого сыра. Думаю получится еще лучше ))

+2

39

flicka написал(а):

Спасибо, диа ))
Я вообще к чему говорила? К тому, что еда должна приносить удовольствие ))

Да не за что)
Про еду - эт ты точно. Только вот, когда я начала есть в удовольствие, набрала почти 10 кг (восемь, если быть точнее).

flicka написал(а):

Ах да, рецептик.

А если вместо грудки сразу фарш взять? Думаю, хуже не будет, да еще и быстрее получится.

0

40

Я кстати очень много знаю полных людей, которые едят все только полезное и диетическое.
Все ж склоняюсь к тому, что больше от количества зависит это, чем от состава. Ну, еще меня от соленого и жирного разносит, от сладкого не так.

Но вот со мной живя муж на 15 кило разъелся, это факт.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Кухня Муми-мамы » На скорую руку - самые быстрые рецепты