Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Кухня Муми-мамы » На скорую руку - самые быстрые рецепты

На скорую руку - самые быстрые рецепты

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

У меня керамическая, чего-то быстро к ней пригорать всё стало. Хотя новая хороша была, но быстро испортилось покрытие.

0

62

Я за чугунные и вок-сковородки.

0

63

Что за вок сковородки?

0

64

Она глубокая, а дно небольшого диаметра, к краям расширяется. В Азии популярны, в них хорошо тушить всякое.

0

65

Svetlika написал(а):

А я подсела на канапешки.

Блин, долго готовить, я ленивая жопа)) Порезать это все, позаворчаивать, нанизать...

Tari написал(а):

И,кстати, а вам не кажется, что заменить майонез растительным маслом - тут не совсем логично.

Майонез на 85% из него же и состоит, причем он жирный и калорийный по той же причине.

От масел всяких растительных ой как толстеют, они даже жирнее и калорийнее сливочного.

Я просто это всё проходила в ранней юности, когда надо было сильно худеть перед танцами и выступлениями, и я литературу по полезности продуктов лопатила. Плюс все почему-то считают растительное масло продуктом, от которого НЕ толстеют. Это очень большая ошибка)))

Не, Насть, тут другое. Во-первых, в майонезе, помимо масла, еще всякие там консерванты-шмансерванты и прочая гадость. Майонез - самый верный путь к целлюлиту.
Про то, что масло жирное - это логично и очевидно, на то оно и масло)) Просто его в готовке используешь меньше, чем майонеза (например, в овощной салат я клала раньше майонеза 2-3 столовых ложки, а сейчас на ту же посудину у меня уходит ложка масла всего).

Tari написал(а):

Так оно ж сухое будет, невкусное..

Не. Я тож почти без масла жарю, получается вкусно. Просто я масло на воду заменяю, раскаляю сковороду, высыпаю на нее, например мясо, чуть поджарю с обеих сторон, чтоб корочка появилась, а потом немного воды, и жарю на ней без крышки. И не тушеное получается, и без масла. Конечно, яичницу или ту же картошку таким способом не приготовишь, но мясо и овощи - вполне. А если овощи замороженные, тогда вообще воды можно не добавлять, с них натечет, только в этом случае я их высыпаю на еще холодную сковороду и потом ставлю на плиту.

Svetlika написал(а):

Я за чугунные и вок-сковородки.

О, моя мечта... Все никак разориться не могу на нее....

Отредактировано NatkO (26-03-2014 07:51:28)

0

66

Svetlika написал(а):

Очень завидую тем, у кого при растолстении растет жопа, а не пузо...

Не надо завидовать. Поверь, это ужасно. Особенно, когда растет не только жопа, но и ляжки.

flicka написал(а):

После аварии скинула 3 кг, так в новый год все набрала обратно, как было )

После сильного стресса вес уходит, но когда начинаешь отходить, начинает сильно есть хотеться. Организм, видать, восстановиться пытается..

0

67

NatkO написал(а):

Не, Насть, тут другое. Во-первых, в майонезе, помимо масла, еще всякие там консерванты-шмансерванты и прочая гадость. Майонез - самый верный путь к целлюлиту.

Сейчас натурпродуктов мало, консерванты они везде)

0

68

Tari написал(а):

Сейчас натурпродуктов мало, консерванты они везде)

Все равно майонез вреднее)

0

69

у меня, кстати тоже щас 65 при 166. и талия 68, а бедра 98. по идее должно быть красиво, в реале не особо талия прям выделяется.

0

70

Tari написал(а):

Не надо завидовать. Поверь, это ужасно. Особенно, когда растет не только жопа, но и ляжки

А что хорошего в том, что растет только пузо? Даже руки не толстеют (до определенного момента)? Как беременная)) и видно это только в профиль)

0

71

Svetlika написал(а):

А что хорошего в том, что растет только пузо?

его можно спрятать, утянуть))

0

72

Ну да, жопу не втянешь))))))

0

73

Тогда надо её выпятить,и гордиться) или вывалить

0

74

Это, наверное, как с волосами прямыми и кудрявыми... Завидую своей подруге, у которой фигура типичная груша, и даже когда она прилично толстеет, пузо у неё не торчит, а жопа и бедра большие, широкие, женственные!

0

75

NatkO написал(а):

Конечно, яичницу или ту же картошку таким способом не приготовишь, но мясо и овощи - вполне.

Я и яичницу без масла жарю.

0

76

Svetlika написал(а):

Я и яичницу без масла жарю.

У тебя, наверное, сковорода хорошая. А на моей пригорает, если на сухую жарить.

0

77

Нет, яичница без масла - жесть(( Я как-то жарила, когда такового не было просто в наличии - ойййй блиин(( совсем не вкусно.

0

78

А ещё я не люблю яичницу без всего, делаю только с помидорами, на них и жарю. Вместо соли соевый соус, вкусно получается) Но и без помидоров вроде нормально ) как по мне, масло нужно только чтобы не пригорало.

0

79

Уже пару дней, пока сын у бабушки, отъедаюсь окрошкой по самому бюджетному рецепту - молочная сыворотка ( у нас  в магазине она в самый раз кисловатая и не мутная), пару вареных яиц, зеленый лук,  свежий огурец и мноооого хрена со сметаной.
Соли нужно минимум.
Есть с черным хлебом с тмином)

Отредактировано Oven (27-03-2014 20:44:34)

0

80

Oven написал(а):

Уже пару дней, пока сын у бабушки, отъедаюсь окрошкой по самому бюджетному рецепту - молочная сыворотка ( у нас  в магазине она в самый раз кисловатая и не мутная), пару вареных яиц, зеленый лук,  свежий огурец и мноооого хрена со сметаной.
Соли нужно минимум.
Есть с черным хлебом с тмином)

Отредактировано Oven (Вчера 23:44:34)

А как же мяяяяясо?(((

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Кухня Муми-мамы » На скорую руку - самые быстрые рецепты