Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » ПЛиО - скандалы, интриги, расследования

ПЛиО - скандалы, интриги, расследования

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

У нежити всегда есть преимущество, потому что каждый мертвый - это новое ополчение.

Как по мне, 7 сезон сильно скомкан. Тянули, тянули кота за хвост 6 сезонов,  а теперь галопом-по-европам. А ведь этот сезон можно было сделать 10 эпизодным, и не использовать телепорт. О мертвяках больше рассказать. Больше эмоций главгероев показать.

Зато какой-то, 5 чтоли сезон был нудным и ни о чем. Явно просто растягивали сцены, заполняя эфирное время..

Последняя серия будет 80 минут. Мож там химии между джоном и неопалимой больше покажут. Хотя я думаю, сразу секс будет.

0

62

Странно, что нежить вообще убивают. По логике вещей их убить невозможно, т.к. они уже мертвы. Армия мертвяков должна только увеличиваться.
По поводу тягомотины: многие сериалы такие. Пару лет тянут кота за хвост, а в последнюю серию впихивают столько, что еще бы на два года хватило. И потом уже прошлый сезон пошел придумываться самостоятельно, Мартин ни книгу не закончил, ни над сценарием не работал.
А при прочтении книги складывается такое ощущение ( лично у меня), что автор понятия не имеет, что делать со своими героями. Поэтому они у него ходят-ходят по кругу, а потом  бац!- и убиваются различными способами.
Этот сезон достаточно динамичен, ессно, не глубок, просто зрелищный. Поэтому ни логики поступков персонажей, ни мотивы, ни характеры, ни история не проработаны, все внешне, многие герои просто сливаются друг с другом. Постоянно хочется спросить: Зачем он (она) это сделал? В общем, висит куча разноцветных ружей на стене, но ни одно из них не стреляет, либо стреляет, но как-то тихо и незаметно.

0

63

Книги мне вообще не понравились. Сериал круче. И это редкость, на самом деле.

Я нынче болею за Сансу, она стала очень крутая.

0

64

А мне не понятно, если все умрут, то что значит: у дракона три головы? Я думала это будет: Дени, Джон и Тирион - правящие три толстяка. А тут фигня какая-то получается. Вообще такие завязки интересные с нашей стороны: и драконы, и Бран - ясновидящий, и Арья - супергерла, и лютоволки, и драконье стекло, и союзнички подгребли с фуражом, флотом и иноземными приемчиками, - и все в жопу, простите мой французский.
А еще как по-разному идет время в зависимости от того, с какой стороны Стены ты находишься))
И почему у Серсеи волосы не растут?

0

65

Бран, имхо, отрезанный ломоть. Что ему еще делать, как не помереть?

Арья вообще ни о чем. Суперкиллер и занимается чем? Слежкой за мизинцем. Лучше б так и шла Серсею убивать.

Тирион сдулся в условиях всеобщей любви к королеве. Факт, нельзя троллить в таких условиях. И сложно ему, пока братец возле сестрички ошивается.

Телепорт ихний реально забавный. Я давно с этого ржу.
И еще непонятна роль культа огня - пока что только джона воскресили. Он поэтому не утонул? Может, он как мертвяк теперь, его только драконьим стеклом убить можно?

0

66

Там эпиграфом когда всей саге можно написать сразу: В общем, все умерли)))
Я про то и говорю: такие интересные завязки, их так можно раскрутить, а всех просто, просто тупо сливают-убивают.

0

67

Так народу то в книгах.. мне кажется, автор и не помнит уже, кого напридумывал.

Окончание 6го сезона вынесло. Так много внимания воробьям - и на тебе, всех сразу положили.
И совет в филях нафига был, если всех змеек и бабулю пришили, а дейенерис как будто не при делах.
А теон зачем до сих пор жив? Могли бы уж его то как раз геройски умертвить, в сцене защиты сестры.

0

68

И насчет брана. Уже показали, что он крутой и может влиять на прошлое. Неужели это не будет использовано?

0

69

Теон мне тоже непонятен. Такое ощущение, что его держат для тошноты. Вот есть сладкие положительные  герои, вот есть острые отрицательные, а это - как запить теплым гноем(  Вот все время хочется увидеть, как в нем проснется гордость, злость, что нибудь... Но нет.
Вообще огнепоклонники могли бы как то биться покруче простых смертных своими огненными мечами, жрицы тоже огнем могли бы как то повлиять на гибель ходоков или мертвецов?
Вообще, получается, чем больше пиар, тем проще сливают.
А Кэйтилин? Она же вроде как бэ и жива осталась? Или полужива. Забыли про нее?
Дэйнерис тоже. Все сезоны рвалась в Вестерос, приплыла, и уселась сидеть чего-то ждать в маленькой крепости. Кого ждем, але? Людей жалко, ога. Чего тогда армии приволокла с драконами?
Но самое веселое - это когда Джон поперся за Стену в самую гущу мертвяков и ходоков, чтоб взять языка, чтобы внимание! убедить Серсею в их существовании. Нафига вообще тогда все эти армады, если Серсею решили уговорить? Хотя Джон неубиваемый теперь? Тогда как его убьют в восьмом сезоне? оО
Самая крутая смерть была у Ходора. Вот это, я понимаю, Хранитель! Герой, не то что к примеру, Брианна. Вот его персонаж был показан от и до. Погиб так самоотверженно, прям медаль ему посмертно!))Самый клёвый чувак во всем сериале)) Оша тож молодец))

0

70

Линия ходора хоть отыграна от и до и с четкой целью: показать крутость Брана.

Кейтилин в сериале вроде не ожила.

С мертвяком ради Серсеи с одной стороны фигня, но с другой - а не проделки ли это Тириона, который все-таки любит свою семью.
Может быть его гнетет его косвенное участие в смерти Мирцеллы.

Да, вспомнила, мне еще очень нравится малютка Лианна Мормонт. Вот уж воистину девочка с яйцами. Многим поучиться бы. Хотя бы ее родственничку Джоре, которого в пятый раз во френдзону помещают, а он все терпит ради своей королевы.

И не показывают, как там Эссос, не налажал ли даарио.

0

71

Посмотрела 7 эпизод. Визерион красавчик. Наконец-то первая скрипка )

0

72

Так еще мысли: как с мыслью, что сестру вовсе не похищали и восстание было ммм... неправомочно при таком раскладе, Нед прожил всю жизнь? Почему не рассказал Роберту?

Отредактировано flicka (30-08-2017 05:17:04)

0

73

+1

74

Чисто риторическая ремарка.
Дейенерис так долго требовала от Джона преклонить колено, что странна ее истерика, когда он все-таки преклонил.

0

75

Смотри-ка, в Теоне проснулась доблесть.
Лиана Мормонт красава, очень мне нравится, как и Ширен в свое время. Жаль будет, если ее сольют просто так.
По поводу Джона, если бы Нед рассказал Роберту о происхождении Джона, вполне было бы возможно, что Роберт убил бы ребенка, ведь он наполовину Таргариен.

0

76

#p17369,#p17369,Алика|0013/7d/c3/7-1389281945.jpg написал(а):

По поводу Джона, если бы Нед рассказал Роберту о происхождении Джона, вполне было бы возможно, что Роберт убил бы ребенка, ведь он наполовину Таргариен.

Я плохо ориентируюсь в истории мятежа. Лианну нашли уже после того, как выпилили безумного короля и семью Рейегара? Если да, то тогда логично. Если же мятеж начался после смерти Лианны, то, получается, Нед скрыл существенную информацию. Ведь Лианну не похищали и не насиловали.

0

77

Сначала всех выпилили. Нед узнал правду о Джон, когда Роберт уже сидел на Железном троне.
Но даже если и наоборот, не думаю, что Роберт простил бы Лианну, тем более зная, что она кинула его по доброй воле и неважно, с кем.

0

78

#p17491,#p17491,Алика|0013/7d/c3/7-1389281945.jpg написал(а):

Сначала всех выпилили. Нед узнал правду о Джон, когда Роберт уже сидел на Железном троне.Но даже если и наоборот, не думаю, что Роберт простил бы Лианну, тем более зная, что она кинула его по доброй воле и неважно, с кем.

Так при таком раскладе он не стал бы королем. Был бы просто недовольный и обиженный. А повода поднимать мятеж не было бы.

Я тут вычитала, что Баратеоны - тоже Таргариены. Просто из бастардов.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » ПЛиО - скандалы, интриги, расследования