Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Премудрости Тыжпсихологов » Перверзные нарциссы, а также бланкинг, газлайтинг, абьюз. Истерички.

Перверзные нарциссы, а также бланкинг, газлайтинг, абьюз. Истерички.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что мы знаем о подобных типах? Всегда ли виноваты "ичтерички", и всегда ли помогает пресловутая кухонная психология с ее женомудрствованиями?

Извращенный человек всегда подталкивает жертву у тому, чтобы та противостояла ему, дабы потом непременно объявить её "плохой". Так утверждает Мари Франс Иригуайан, психиатр, виктимолог, автор книги "моральное насилие в повседневности".

Именно она ввела в употреблении термин "перверзный нарцисс".

Агрессору важно, чтобы жертва выглядела и чувствовала себя виновной в том, что с ней происходит. Для этого он пользуется видимыми слабостями противника, в основном это такие качества как - вспыльчивость, обидчивость, ранимость, истеричность, склонность к депрессиям, гиперчувствительность или сенситивный тип психики.
Извращенной личности очень важно дискредитировать противника, выставить в неправильном свете, чтобы, на чувстве вины жертвы ею манипулировать и использовать для своих целей.

+1

2

Таким личностям очень важно дискредитировать жертву, выставить в неправильном свете.
Заставить жертву ошибиться - значит получит повод критиковать и унижать ее, но главное - это понижает самооценку противника.

+1

3

Самое интересное,  что таких людей полно. У них разная степень токсичности,  но итог общения с ними один - расшатанная психика,  заниженная самооценка,  депрессии и, самое страшное,  очень малая возможность отлепиться. Это в случае слияния,  конечно. Хотя даже просто знакомство может быть деструктивным.
И очень много их в сети. Лично мне (и вам)  знакомы два таких персонажа.

0

4

Их довольно мало, 4 из ста примерно, и одна из них - женщина.

0

5

Оспаде, я подумала, что вы тут про рассаду цветов))

0

6

неа, тут про другое))

http://thumbor0.tasty0.ru/rTX_nc-Rguny1Mro5I796fIoOpE=/500x235/att/e8/8d/5966325_71604_8248326_tumblr_lxpeygaGXh1qaa163o1_500.gif

0

7

#p16074,flicka|0013/7d/c3/6-1389331350.jpg написал(а):

И очень много их в сети. Лично мне (и вам)  знакомы два таких персонажа.

А мне не известны, они на этом форуме?

0

8

#p16116,Ein Toter Fluss|0013/7d/c3/38-1461683751.jpg написал(а):

А мне не известны, они на этом форуме?

Есть и на этом форуме)
Очень много нарцев, психопатов, социопатов в литературе и кино, среди известных писателей, поэтов, музыкантов.

0

9

#p16117,Морра|0013/7d/c3/2-1461690586.jpg написал(а):

Ein Toter Fluss написал(а):А мне не известны, они на этом форуме?Есть и на этом форуме)Очень много нарцев, психопатов, социопатов в литературе и кино, среди известных писателей, поэтов, музыкантов.

Да ладно! Кто??

0

10

#p16123,Алика|0013/7d/c3/7-1389281945.jpg написал(а):

Да ладно! Кто??

В этой теме их нет)

0

11

"Перверзный нарцисс"))
Мдя,интересно кто?

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Премудрости Тыжпсихологов » Перверзные нарциссы, а также бланкинг, газлайтинг, абьюз. Истерички.