Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кофе по румынски

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чтобы приготовить Кофе по-румынски необходимо:
Кофе, сахарную пудру и какао перемешать, всыпать в воду, нагреть, не доводя до кипения, снять с огня и всыпать щепотку ванильного сахара.
Угощайтесь, друзья) Это очень вкусный и необычный кофе) Для уютного зимнего вечера.

0

2

Я правда думаю, а что бы подать к этому чудесному кофе. Очень хочется сделать превосходный, мой любимый тортик с черносливом, на тесте из варёной сгущёнки.

0

3

мелко смолотого кофе - 1 чайная ложка
сахарной пудры - 1 чайная ложка
какао - 1/2 чайной ложки
воды - 1 чашка
ванильный сахар.

я добавляю чуть менее половинки ложки какао. Причём, беру не несквик а старорежимный какао советского образца)

0

4

Кофе по-румынски: рецепт

Для приготовления напитка нам потребуется:

2 чайных ложки молотого кофе;
1 чайная ложка какао;
сахар и ванилин по вкусу;
маленькая щепотка соли;
вода.
Приготовление:

В сухую турку высыпаем кофе, какао и сахар, перемешиваем.
Добавляем щепотку соли, даже чуть меньше — на кончике ножа.
Вливаем в смесь 2 столовые ложки воды и начинаем интенсивно растирать все ингредиенты в однородную кашицу. Мешаем до тех пор, пока на поверхности не появятся маленькие пузырьки.
После этого добавляем в турку кипяток, снова перемешиваем и ставим на плиту на маленький огонь.
Внимательно следим за кофе, как только пена начнет подниматься — снимаем турку с огня, до кипения не доводим.
Даём кофе по-румынски отстояться 3-4 минуты.
В кофейную чашку на дно бросаем щепотку ванилина и после того как осадок в кофе осел разливаем напиток.
Подавать кофе следует с десертной ложечкой, поскольку пена получается очень вкусная и пышная. Кофе по-румынски готов, приятно аппетита!

+1