Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » На Террасе. Слухи, ваниль, глянец, газеты » Девочки, выручайте. Как можно поставить речь и интонацию голоса

Девочки, выручайте. Как можно поставить речь и интонацию голоса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В довольно короткий срок, где-то за неделю. Какие продукты употреблять, упражнения делать, методики постановки речи всё, что угодно.

Мне надо делать видео обращения публичные, а я звучу очень ужасно((

0

2

В студию актерского мастерства, к преподавателю техники речи.
Неделя - слишком мало.
Можно самой, без препода - в инете  видеоуроки есть.

0

3

#p17582,#p17582,Лиля написал(а):

нигде не училась, просто сядь

"Просто сядь" - это когда от природы дикция хорошая.

0

4

у меня дикция нормальная, но мяукающий тихий высокий голос, и когда я говорю кажется, что я умираю) мямлю, вздыхаю

0

5

#p17584,#p17584,Морра написал(а):

у меня дикция нормальная

А вот сейчас не понятно) Как же может быть хорошей дикция, если

мямлю,

Если мямлишь, то четкой артикуляции звуков нет.
Запиши себя на диктофон, послушай, определи проблему.

0

6

вздыхаю

Просто перестань)

0

7

#p17586,#p17586,Fortunata|0013/7d/c3/53-1503650373.jpg написал(а):

Если мямлишь, то четкой артикуляции звуков нет.

вроде нормально все звуки выговариваю, но интонации сами какие-то( ещё когда вижу камеру или диктофон забываю все слова, нифига не получается.

0

8

#p17587,#p17587,Морра написал(а):

ещё когда вижу камеру или диктофон забываю все слова, нифига не получается.

Это волнение, можно справиться.

0

9

Я жду, когда исчезнет комок в горле.  После этого могу вещать.
Моя проблема - вылезает неформальность. Дурацкие словечки типа круто или клево ))

Но если учу текст - то норм. Только в импровизациях лажаю )

0

10

#p17584,#p17584,Морра|0013/7d/c3/2-1461690586.jpg написал(а):

у меня дикция нормальная, но мяукающий тихий высокий голос, и когда я говорю кажется, что я умираю) мямлю, вздыхаю

Если актуально еще))
Быстрее всего, ты говоришь, напрягая только связки голоса, поэтому звук тихий, попробуй, использовать диафрагму, говорить не горлом, а грудью, животом; тогда звук получается и громче, и глубже, более звучный. Если говорить "диафрагмой", часто и не надо говорить громко, люди сами начинают прислушиваться)) и  тогда громкостью можно регулировать акценты. Когда говоришь монотонно, только тихо, медленно умирая, или только громко, или постоянно повышая громкость, чтобы тебя услышали, то во-первых, ты сорвешь голос( связки-бедолажки) ,  в а во-вторых, тебя перестанут слушать на второй  же минуте.

0

11

#p17587,#p17587,Морра|0013/7d/c3/2-1461690586.jpg написал(а):

вроде нормально все звуки выговариваю, но интонации сами какие-то( ещё когда вижу камеру или диктофон забываю все слова, нифига не получается.

У меня та же фигня в церкви перед исповедью. Во время Шестопсалмия делаю Крестное Знамение на автомате, думаю только о том, что надо говорить, а как батюшка выходит исповедовать - так я как дурак перед ним стою

0

12

#p17584,#p17584,Морра|0013/7d/c3/2-1461690586.jpg написал(а):

Попробуй сама с собой поговорить в стиле торговки с одесского Привоза, потом потренируйся так же с близкими. Поставь фрикативное "г", на это нужна долгая тренировка. Работа над одним речевым фрагментом исправит остальное.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » На Террасе. Слухи, ваниль, глянец, газеты » Девочки, выручайте. Как можно поставить речь и интонацию голоса