Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Мемуары Муми-папы... » Бобро поржаловать! Здесь мы будем говорить о сказках и фолке!

Бобро поржаловать! Здесь мы будем говорить о сказках и фолке!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Практически все мы читали в детстве сказку про Ивана-царевича и Елену Прекрасную. Но мало кто знает, что они существовали в действительности. Иван-царевич был сыном Ивана III, пасынком Софьи Палеолог. А Елена Прекрасная - это дочь молдавского короля Штефана III Великого. Иван Молодой был претендентом на трон, и Софья Палеолог отравила его, чтобы после его смерти трон унаследовал её сын Василий III.
Кстати, про них есть и румынская народная сказка, там они Ионицэ Фэт-Фрумос и Иляна Косынзяна.

+1

2

#p19506,#p19506,Трясунчик|0013/7d/c3/62-1549884650.jpg написал(а):

Кстати, про них есть и румынская народная сказка, там они Ионицэ Фэт-Фрумос и Иляна Косынзяна.

Ой, я обожаю румынские сказки, очень люблю. Особенно мне нравится румынский писатель Констатнин Кирицэ

Он написал книги "Рыцари с Черешневой улицы" и "Замок Девушки в Белом"

Это просто невероятные книги

Но перевод есть только двух книг, остальные, к великому сожалению, на румынском

0

3

#p19516,#p19516,Морра|0013/7d/c3/2-1461690586.jpg написал(а):

Сообщение от Трясунчик Кстати, про них есть и румынская народная сказка, там они Ионицэ Фэт-Фрумос и Иляна Косынзяна.Ой, я обожаю румынские сказки, очень люблю. Особенно мне нравится румынский писатель Констатнин Кирицэ
            Он написал книги "Рыцари с Черешневой улицы" и "Замок Девушки в Белом"
            Это просто невероятные книги
            Но перевод есть только двух книг, остальные, к великому сожалению, на румынском

А мне нравится Спиридон Вангели. Цикл "Панталония - страна чудаков".

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Мемуары Муми-папы... » Бобро поржаловать! Здесь мы будем говорить о сказках и фолке!