Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мозголомка

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

а это про то, что какие-то цифры выделяются/отличаются:

#53 Administrator
2014-06-1819:01:35
Художественное выделение отсутствует. Здесь все как в жизни - случайно. А главное видно очень хорошо, надо только выбрать верный угол обзора

0

82

я еще подумала, что предметы слегка напоминают цифры...
стул - 3
книга - 0
трубка - 7, но в зеркальном отражении...
но дальше как-то не идет

0

83

Часы показывают почти пятнадцать минут второго.. это тоже наверно ничего не значит

0

84

почти пятнадцать минут одиннадцатого )))

10:15 по сути

0

85

10 тоже неверный ответ)

0

86

я думаю, в шифре больше 2 цифр

0

87

он наверно по типу всех шифров, что на предметах написаны.

0

88

Девочки, кто помнит геометрию, скажите ответ на № 6.5, плиз) И -самое главное - почему? На ответы не смотрите, мы сами запутались.
http://sa.uploads.ru/t/wgpQ5.jpg

0

89

Отжешьзадачка....
Итак, определение (из вики):
Многоуго́льник — это замкнутые ломаные линии, не имеющие самопересечения.
Судя по этому определению, многоугольниками являются Б,Г,Д (про Д потом еще поговорим).
Но не всё так просто. Есть еще и звёзчатые многоугольники!
Звёздчатый многоугольник — многоугольник, у которого все стороны и углы равны, а вершины совпадают с вершинами правильного многоугольника. Стороны звёздчатого многоугольника могут пересекаться между собой.
Так что, В - тоже многоугольник.
А теперь про Д. Ваще ересь, мой мозг сломался. Если рассматривать эти два квадрата как одну фигуру - это у нас квадратная рамка или просто дырка в пространстве? А если рассматривать по одному - то нафига в один вариант запихали два квадрата??? О мой мозг. А если совсем строго судить - получается, что в варианте Д у нас не одна замкнутая ломаная, а две. Так что, выходит, если рассматривать отдельно квадраты, то они каждый - многоугольники. А в совокупности - нет.
Мой ответ: Многоугольники: Б,В,Г; Немногоугольники: А; Многоугольник Шрёдингера: Д.
*Ушла курить*

+1

90

А в учебнике написано, что звездчатый многоугольник - это частный случай самопересекающихся многоугольников. Тогда А - тоже многоугольник.

0

91

Тада всё многоугольники... Кроме многоугольника Шрёдингера. Но это тоже частный случай многоугольника. Всем многоугольники!

0

92

Все-таки мне кажется, что последний не будет являться многоугольником, потому что в своем полном виде он не будет замкнутой ломаной - внутреняя фигура отдельно.

0

93

Ну,если без прекрас - я с тобой согласна.

0

94

А если с прикрасами?;))
Сегодня день задач. Щас начальник подкинул еще парочку олимпиадных дочери. Испортить тебе обед?

Отредактировано Алика (14-11-2014 12:18:21)

0

95

Испорчу. Чего, себе одной что ли?
1. Куб со стороной 2015 хз чего, но пусть будут см, покрасили 10 кг краски. Распилили на кучу маленьких кубиков со стороной 5. Сколько нужно краски, чтобы прокрасить непрокрашенные стороны кубиков?
2. Ромб АВСД со стороной 5 см. ДМ - продолжение ромба = 6 см. Окружность проходит через точки АВСМ. Найти площадь ромба.

П.с: исправила точки.

Отредактировано Алика (14-11-2014 12:34:05)

0

96

И у меня не вписывается ромб(

0

97

Алика написал(а):

Испорчу. Чего, себе одной что ли?
1. Куб со стороной 2015 хз чего, но пусть будут см, покрасили 10 кг краски. Распилили на кучу маленьких кубиков со стороной 5. Сколько нужно краски, чтобы прокрасить непрокрашенные стороны кубиков?
2. Ромб АВСМ со стороной 5 см. ДМ - продолжение ромба = 6 см. Окружность проходит через точки АВСД. Найти площадь ромба.

Мать,знаешь,чем меня завлечь.
Итак...
Площадь поверхности большого куба: 6*2015*2015 = 24361350
На одну единицу площади приходится 10/24361350 кг краски
Объем большого куба 2015*2015*2015=8181353375
Объем маленького куба 5*5*5=125
Площадь маленького куба 6*5*5 = 150
Из большого куба получится 8181353375/125 = 65450827 маленьких кубов
Необходимое количество краски для окрашивания маленьких кубов: 65450827*150*10/24361350=4030 кг
Но уже затрачено 10 кг краски, поэтому, дополнительно надо 4030-10=4020 кг
Кажется, так.

Ща про вторую подумаю

0

98

Алика написал(а):

И у меня не вписывается ромб(

У меня всё вписалось,думаю - с какой стороны подходить...

0

99

О, а я первую через пропорцию решала, а ты в одну строчку все! Я так не могу - у меня мозга не хватает(( Но у меня тоже получается 4020 кг. Правда, пришлось за формулами лезть в Гугл. Помню тока как объем куба считать(

0

100

Стю написал(а):

У меня всё вписалось,думаю - с какой стороны подходить...

Я пыталась втиснуть, чтобы одна сторона лежала на диаметре) Сейчас лежит выше диаметра, вроде вписался, но я не решу это точно.

0