Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Косметический ремонт

Сообщений 41 страница 60 из 287

41

ну она хорошо вполне смотрится.

0

42

А топ последних записей можно прикрутить? Без него грустно, неудобно. И как поставить себе надпись над аватаром? Я тоже хочу красивую, у меня уже два сообщения, какой я новичок!

0

43

Топ тут заменяет вкладка "активные темы"

+1

44

Итак. Что можно сказать по итогам ночных тестирований.

Как и было обещано - поигрался с авами и потестил на себе. Методом научного тыка (а другого у нас и не бывает) выяснено, что как я и предсказывал - движок форума не предусматривает пережатие картинок. Только ограничения.

Как следует понимать.

Понимать над так, что размеры в настройках можно выставить любые - форум просто из всего богатства картинки покажет только то, что сам посчитает нужным. А это некрасиво.

Выставил в настройках допустимое разрешение 200х250. И вот почему. У Фли ширина авы 160. Сам замерял. У меня 137. Высота моей авы 235. И вроде всё в нормах и всё всех устраивает.

Попробовал 320х240 выставить. Форум просто обрезал картинку в самом интересном месте. Получилось нехорошо. Поэтому много. 200 - в самый раз, для самых привередливых.

Размер авоськи, т.е. количество байт на аву - 200 кг. С такими размерами аватарок должно хватить всем.

Подводя итоги.

По итогу имею сказать несколько. Давайте сами резать авы под нужные размеры. Потому как по другому пока что никак. Когда будет как - будет объявлено дополнительно. Размеры указал чуть выше. А чтобы не было соблазна заебенить картинку размером с Эйфелеву башню - выставлены определённые границы. И форум их заботливо подскажет, если у кого-то внезапно возникнет приступ гигантомании.

Пока что всё...  :glasses:

0

45

спасибо!)

0

46

длинные высокие аватарки оч нравятся - так необычно)))

0

47

А здесь можно сделать отправку по кнтрл+ентер?

0

48

Svetlika написал(а):

А здесь можно сделать отправку по кнтрл+ентер?

Я пока ещё не нашёл, где это прикрутить...  :dontknow:

0

49

А чем отличается кнопка уважение и позитив?
То есть человек умный, я его уважаю, но мне не нравится, зануда и выскочка - жми уважение.
А если дурак но веселый и "поржать тупо с него" или там фотку с кошечками скинул - то позитив?

0

50

Oven написал(а):

А чем отличается кнопка уважение и позитив?
То есть человек умный, я его уважаю, но мне не нравится, зануда и выскочка - жми уважение.
А если дурак но веселый и "поржать тупо с него" или там фотку с кошечками скинул - то позитив?

нет.

кнопка позитив не активна, ты добавить не можешь.
все просто: уважение - это репа
позитив - это сколько раз человек поставил + или - другим

+1

51

Есть предложение переименовать самый верхний раздел именно в правила форума и там запретить создавать другие темы. Просто мне очень нравится идея правил муми дола!

0

52

мож разделы как-то местами поменять?
Мне кажется что не совсем удобно..

0

53

Да, надо раздел с "чат ом" тоже наверх.

0

54

И вообще - с разделами надо конкретно разбираться. Их много и уже немного бардак..

0

55

Мне нравится наш модератор )))) круть!!

А еще мне нравится, что если кто то пользуется поиском, то форум пишет " что то ищет" )) я в восторге просто ))

0

56

А если возится в админке то пишет - что-то там с чем-то админит))

0

57

А где это пишет? Я не вижу(

0

58

Внизу где перечислены те кто на форуме ) нажми на слово активны )

0

59

Внизу, там видно, кто на форуме, и жмешь на Активны. И видное кто че делает))

0

60

Ооо, крууть!

0