Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинокритик

Сообщений 221 страница 240 из 421

221

Мы дворяне.

Мексиканский фильм. Внезапно. Клевый.
Сюжет разумеется быдляцкий, но самая последняя сцена прям навернула слезы на глаза, тем самым их увлажнив без применения спецсредств.

Не, серьезно, фильм прикольный, не Альмадовар, конечно, но взрывной, мельтешащий испанский менталитет присутствует даже в мексиканских реалиях.
О чем? Богатая семейка, состоящая из папаши-бизнесмена и прожигающих на всем готовеньком свою жизнь отпрысков теряет семейственность. Папа решает попробовать все изменить. Как? Да просто переехать под благовидным предлогом в нищебродский квартал и начать там жить как все нищеброды. Что из этого вышло? А посмотрите. Не пошлый, не вульгарный, нет Денни Трехо или еще какого нибудь Родригеса, никого не убивают, даже приличной драки нет. В общем, хороший фильм ))

0

222

Позавчера смотрела Гордость и предубеждение с Кирой Найтли. Опплевалась. Теперь боюсь смотреть Анну Каренину(

0

223

Хреновый? Книжка одна из любимых, недавно перечитала с таким удовольствием. И Кира внешне нравится. Думала глянуть.

0

224

Австралия (Николь Кидман, Хью Джекмен)
приятная приключенческая почти сказка-вестерн, чем-то напомнила Одинокого рейнджера по стилю повествования и по съемкам.
посмотреть очень даже стоит.

Каратэ-пацан (Смитт мл, Джекки Чан)
случайно как-то напоролась и посмотрела.
Господин Чан впервые не раздражает. наверное, потому, что нет его дурацкой китайской улыбочки, его герой в фильме серьезен, временами страдает и один раз даже напился и разревелся.
младший Смитт мне нравится, неплохо для пацана играет эмоции, да и физическая форма у него - спасибо папе, видимо, сыном занимается.
сам сюжет вполне себе предсказуем, как и концовка, собственно. там вообще все прозрачно, в лучших традициях фильмов о героических мужиках. он весь побитый, на одной ноге уделывает противника, который и сильнее, и много опытнее.
но все равно посмотреть стоит. с детьми можно.
кстати, один вопрос не дает мне покоя: фигли пацан-КАРАТЭ, когда всю дорогу про кунг фу?

Химера (с месяц назад угораздило)
чистый выкидыш больного и пахабного воображения сценаристов.
поначалу было интересно и необычно, потом все тупее и тупее. концовка просто-таки поразила своей тупостью и предсказуемостью. кто не может изобразить лицо типа о_О - смотрите!

Отредактировано IRIS (11-08-2014 12:32:07)

0

225

IRIS написал(а):

один вопрос не дает мне покоя: фигли пацан-КАРАТЭ, когда всю дорогу про кунг фу?

Потому что римейк старого фильма с угадай каким названием.

IRIS написал(а):

Химера (с месяц назад угораздило)
чистый выкидыш больного и пахабного воображения сценаристов.

Ты вообще внезапно посмотрела то, о чем я писала почти то же самое еще на сером хер знает сколько назад ))
Химера - это детище создателя Куба. И идея химеры - охуенная! Но ее превратили в сраное говнище. Как я уже писала на сером: это второй фильм охуенно начатый и бездарно слитый в конце (на тот период времени, по моему год 2011).

0

226

flicka написал(а):

Потому что римейк старого фильма с угадай каким названием.

все равно не понятно, почему каратэ, когда про кунг фу

flicka написал(а):

Химера - это детище создателя Куба.

тогда все понятно

0

227

flicka
а День, когда Земля остановилась смотрела?

0

228

IRIS написал(а):

все равно не понятно, почему каратэ, когда про кунг фу

Потому что изначально фильм был о карате. Старый, еще 80х по моему годов. А коли римейк, то и название надо сохранить.

IRIS написал(а):

тогда все понятно

Что именно тебе понятно? Куб - охуенный. Классика.

IRIS написал(а):

а День, когда Земля остановилась смотрела?

Неа. Это поди псевдодокументалка из серии: жизнь без людей?

0

229

flicka написал(а):

Что именно тебе понятно? Куб - охуенный. Классика.

не люблю

flicka написал(а):

Неа. Это поди псевдодокументалка из серии: жизнь без людей?

не. это фантастика. Киану Ривз. инопланетяне, все дела))

0

230

мне кажется, все равно глупо. в первом фильме речь шла о каратэ, да. но в этом-то про кунг фу. он кунг фу-пацан! в общем, нелогично

0

231

Кунг-фу прочно ассоциируется с пандой!

0

232

Почитала синопсис. Напомнило недавно просмотренный фильм "превосходство" с Деппом. Тож, непонятый гений и технологии )) И главное, нету больше электричества ))

0

233

А вот Клаату барада никто - куда более интересное явление ))

0

234

кстати, а смотрел кто-нибудь Запределье?

0

235

http://www.kinopoisk.ru/film/105813/

0

236

Там поди танцуют? ))

0

237

Кстати, оригинальный фильм про остановившуюся землю, судя по плоту - куда круче!

0

238

flicka написал(а):

Там поди танцуют? ))

неа, несмотря на то, что Индия
красивейшая сказка!

0

239

Tari написал(а):

Хреновый? Книжка одна из любимых, недавно перечитала с таким удовольствием. И Кира внешне нравится. Думала глянуть.

Ну, из всего фильма мне понравилась только одна сцена в тумане в конце, и то не игрой, а романтичностью, и миссис Беннет. Ну Джейн еще ничего. Все остальное - это кошмар. Тонкий тролль джентельмен мистер Беннет в фильме натуральный тупой бомж. Весь дом - это какая-то неряшливая ферма. Бомжатник, а не дом английского помещика. Бардак, грязь, при том, что в доме есть слуги. Неудивительно, что Беннеты обеднели - зарплата слугам на ветер. Деревянный Дарси, Бингли какой-то рыжий клоун. Элизабет - это скорее дуры Китти и Лидия два в одном, чем умница Лиззи.  Брр. Так что относительно Найтли, думаю, что Элизабет Суон в Пиратах - это ее потолок.   Поэтому сомневаюсь, что она потянет Анну Каренину.
Но если ты думала посмотреть - конечно, глянь. Потом свое мнение скажешь. Тем более, если ты не смотрела английский сериал 1995 года. Кстати, советую. Хотя, книгу все равно читала уже))

Отредактировано Алика (11-08-2014 21:00:33)

0

240

Алика написал(а):

Ну, из всего фильма мне понравилась только одна сцена в тумане в конце, и то не игрой, а романтичностью, и миссис Беннет. Ну Джейн еще ничего. Все остальное - это кошмар. Тонкий тролль джентельмен мистер Беннет в фильме натуральный тупой бомж. Весь дом - это какая-то неряшливая ферма. Бомжатник, а не дом английского помещика. Бардак, грязь, при том, что в доме есть слуги. Неудивительно, что Беннеты обеднели - зарплата слугам на ветер. Деревянный Дарси, Бингли какой-то рыжий клоун. Элизабет - это скорее дуры Китти и Лидия два в одном, чем умница Лиззи.  Брр. Так что относительно Найтли, думаю, что Элизабет Суон в Пиратах - это ее потолок.   Поэтому сомневаюсь, что она потянет Анну Каренину.
Но если ты думала посмотреть - конечно, глянь. Потом свое мнение скажешь. Тем более, если ты не смотрела английский сериал 1995 года. Кстати, советую. Хотя, книгу все равно читала уже))

Ух тыж, прям пародия на любимых героев) обязательно гляну

0