Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинокритик

Сообщений 261 страница 280 из 421

261

ой, ышшо как может!

0

262

flicka написал(а):

Умер Робин Уильямс (( Мне он очень нравился.
http://news.mail.ru/society/19167801/?frommail=1

Жалко очень, мне он тоже нравился. И не старый ведь был еще..

0

263

flicka написал(а):

Вчера из-за вас полезла в википедию, и в процессе серфинга заинтересовалась книжкой Грозовой перевал. Кто читал? Стоит внимания?

Читала давно. Помню, что у меня был некоторый диссонанс с ожидаемым и реальным. Это не милый дамский роман, хотя он безусловно дамский. Там нет сурового героя, который на деле оказывается защитой, стеной, белым конем, трепетным орлом и пр.; и героиня не полевая тропинка, лунный свет  и нежный вереск. Там есть единственная в мире любовь, сильнейшая, но настолько же и сильна жестокость и эгоизм. И любовь не может побороть эгоизм. Два человека, которых нельзя согнуть, только сломать, но тогда один перестанет быть нужным другому. И все это сталкивается лбами, да так, что гроза проходит только после смерти.
Впечатление роман, конечно же, произвел, но из многообразия всех чувств после у меня осталась только печаль.
А по поводу советов, думаю, если заинтересовалась - читай, конечно. Восприятие - оно строго индивидуальная штука.

Отредактировано Алика (12-08-2014 13:29:01)

0

264

Грозовой перевал это книга не про любовь, а про болезненную привязанной и желание обладать. Никакой любви я там не увидела, разве что со стороны блондинчика, забыла, как зовут. Кэт старшая - тупая пизда, какой еще свет не видел, даже покруче Дэйзи из фильма Великий Гэтсби.
Кэт младшая мне понравилась в целом, и братана её жалко, который неандерталец.

0

265

http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140030.gif  Есть старый анекдот про любовь:
- Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель,
- сказал студент.
- Какая же это болезнь, если тратится столько энергии и никто не хочет лечиться?
- возражает врач, - Любовь - это работа.
- Какая же это работа, если самый главный член стоит?
удивляется инженер, - Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс, если нет пострадавших и наоборот, обе стороны довольны,
- говорит юрист, - Любовь - это искусство.
- Какое же это искусство, если заниматься им может каждый и нет зрителей, -
говорит художник, - Любовь - это наука.
- Какая же это наука - говорит профессор - если студент может, а я - нет?

0

266

Алика написал(а):

Ну, из всего фильма мне понравилась только одна сцена в тумане в конце, и то не игрой, а романтичностью, и миссис Беннет. Ну Джейн еще ничего. Все остальное - это кошмар. Тонкий тролль джентельмен мистер Беннет в фильме натуральный тупой бомж.

Чета да, мистер Беннет - унылый стандартный дед, вообще ничем не примечательный, не раскрыли персонаж. Кира какая-то дерганая и глуповатая, прям поиздевались. А из миссис Беннет ваще колхозницу сделали, она то по книге умом не блещет, но не до такой же степени. И наряды как из мусорки. И бал - какие-то сельские скачки, хрен чего поймешь в этом месиве. Мистер Бингли вообще ПТУшник..

0

267

И да - мистер Дартси в начальных сценах должен быть надменен, холоден и насмешлив, а не с видом, будто страдающим геморроем и расстройством пищеварения, как показали)

0

268

Особенно искренне "порадовал" момент, когда Кира Найтли с криком "Я не выйду замуж за мистера Коллинза!" побежала бегом впереди гогочущих гусей, тут я в голос ржала)) Взяли взбалмошную, дерганую какую-то версию Элизабет, которая тоже тонкий тролль. Она должна быть выдержанной, умной, ироничной, но при этом очень живой, доброй и искренней, я, когда читала каждый момент с ней в своем воображении прорисовывала. Зачем из нее сделали какую-то скачущую, нелепую психопатку?

0

269

Да и сам мистер Коллинз - серый какой-то, говорит заученные, безжизненные фазы-штампы. А должен быть таким полноватым, слащаво-приторным лицемером-плутом, по идее броским и четким персонаж должен быть.

0

270

И почему у них свиньи прям пешком по думу шастают? Я понимаю, обедневшая семья, но не настолько же..

0

271

Аха, тоже плевалась, да?)) Посмотри сериал 1995 года. Он на твоем любимом сайте тоже есть. Правда 6 серий, но стоит того))
Там вот Коллинз такой слизень, что прям за душу берет))

0

272

Алика написал(а):

Аха, тоже плевалась, да?)

Нет, я как пародию смотрела))) Мне вот как-то сестра Бингли понравилась, более-менее вписалась. Джейн неплохая. Мэри примерно такая же, как в книге. Младшие две вообще как одна, вечно гогочут и прыгают, а ведь по книге там у каждой - свой характер неповторимый, несмотря на то, что дурёхи они по сути.

0

273

Даже Маша сказала, что "тетя - дурочка"

0

274

Маняша просекла суть))

Отредактировано Алика (15-08-2014 14:05:12)

0

275

Только какая именно, там все либо переигрывают, либо недоигрывают. Шарлотта еще неплохая, а вот леди Кетрин де Бер с дочкой у меня опять приступ смеха вызвали)

0

276

Алика написал(а):

Посмотри сериал 1995 года.

Он на майхите есть? класс.

0

277

Ага, я там смотрела.
Кстати, и Карате-пацан посмотрела. Джейден - красавчик. Для детей самое то.

0

278

Блин, Тань, спасибо за поднятое настроение))) До сих пор ржу и ржу. Леди Кетрин де Бёр реально как с дурки погулять отпустили)

0

279

Спасибо не булькает )))

Отредактировано Алика (15-08-2014 16:17:31)

+1

280

Алика написал(а):

Спасибо не булькает )))

А что булькает?

0