Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинокритик

Сообщений 361 страница 380 из 421

361

Это где такое было?)
В целом физрук безумно вульгарен. И почему тогда Сашу Белого ругали.

0

362

Слушай, щас ищутся только левые ссылки, но я видела эту новость на портале рбк ))
Видать подтерли за дурой.
Погугли "мизулина рожать от путина" ))

Физрука не смотрю. Нагиев весьма хорош в Кухне ))

0

363

flicka написал(а):

мизулина рожать от путина"

ебануться))) у меня сразу воображение сработало.

Не, так она бабулька страшненькая и с головкой у неё беда, но насчет Физрука в точку.

0

364

Посмотрела намедне Семейку монстров) Есть немножко глуповатостей, но там же дети... а в общем и целом - отлично! Любителям мультиков - смотреть.

0

365

Спасение (Salvation) 2014
Вестерн. Тяжеловат, но в рамках жанра, держит, и в нем ничего лишнего. В копилку, однозначно.

Стражи галактики. Вы еще не смотрели? И зря! Я есть Грут!

0

366

Лекарь: Ученик Авиценны
Не могу сказать, что прям вау, но фильм очень и очень неплохой. Снят по книге, теперь вот есть, что почитать, говорят, что книга  лучше. Посмотрим.
Ну что, плюсы: масштабно снято, реальные исторические факты, фильм красивый, актеры играют, загадочный Восток (Настя, тебе понравится, очень красиво и музыка, и картинка)- практически две трети фильма - это Персия. Приключения - есть, интрига -есть, трагедия- есть, любовь - есть, счастливое спасение - многараз есть.
Чего мне не хватило: ну, во-первых, я не поверила, что Авиценна мог сам отравиться  - это был гигантский мыслитель и практик, работяга и талантище, для которого каждая минута жизни- это неимоверная ценность, но никак не малохольный страдалец. Почитала вики - действительно соврали. Потом, сначала так болеешь за главного героя, а потом, когда он (его) спасают в который раз, становится скучно. Есть откровенные глупости. Есть слишком реальная реальность (так, показаны операции по отрезанию на живую конечностей, удалению аппендицита, вскрытию трупа - не всякий это может смотреть). Фильм вроде бы исторический, а вроде бы и сказка, все это хорошо сплетается, и все сюжетные линии законченные, но вот не вау. Уж больно везет герою, как Иванушке-дурачку, особенно в конце. Слишком все просто или не все показали.
Да, вот мысль не покидала меня о том, что фильм надо смотреть, особенно тем, кто посвятил или хочет посвятить себя медицине. Потому что преданность своему делу, когда дело ценится выше жизни - это многого стоит. Вот это очень жирный плюс фильма. Ну и конечно, хорошо показано зомбирование людей религиями и заражение жаждой власти.
Вывод: скорее смотреть, чем нет.

+1

367

Predestination/Предопределение (2014)

С каких-то удивительностей его обозвали "Патруль времени". Ну кагбэ, про патруль времени там есть чутку, но к "Патрулю времени" Пола Андерссона (нежно любимого мною писателя) этот фильм не имеет никакого отношения.
Зато имеет отношение к рассказу не менее нежно любимого Хайнлайна, и в части человеческой истории он передан почти дословно.

Концовка. Концовка не понравилась. Какая-то она ни о чем. Словно забыли рассказать еще одну историю. Но ведь ее и не было изначально в оригинале.

А вот плавнотекущая история МатериОдиночки - увлекает и затягивает. И натужно раздутая линия с маньяком-террористом очень сильно мешает. И потому портит концовку.

Но я все же советую посмотреть. Что появилось раньше: курица или яйцо?

0

368

А я подсела на Сверхъествественное. Да, я слоупок, я реально первый раз в жизни смотрю этот сериал. Затягивает)
А до этого две недели смотрела фильмы либо на тайском, либо на английском с тайскими субтитрами, крутотень!

0

369

смотри до 6 сезона. потом они исписались.

после просмотра Дивергента, родилась новая инструкция.  в любой непонятной ситуации- сексуально распускай волосы=)

0

370

Ахаха))) Точняк)))

0

371

Раз пошла такая пьянка.

Подсели мы с мужем на неголливудщину.
Из шикарных: "Дикие истории"
Пять (или шесть) разносюжетных, не связанных между собой историй. Длань Альмадовара ощущается, разумеется, но без его инфантильного гомосексуализма. Очень советую, особенно Натке.

Ну и на радостях и памятуя о шикарном абсурде Ведьм из Суггарамурди, скачали еще несколько фильмов Ла Иглесии.

День зверя.
Идеальное убийство.

Советую. Там гротеск воюет с абсурдом, и все это сдобрено изумительнейшей испанской непосредственностью. Испанские дурнушки - вне конкуренции!

Волк у дверей. Бразилия.
Фильм снят вроде как по реальным событиям и от этого, конечно, становится жутко.
Хотя сам фильм не страшный. Страшна именно история сама по себе. Ну и концовка. Мне скорее понравилось, чем нет. Смотрела с субтитрами. Португальский дивный язык )

0

372

Ну вот сходила вчера в киношку и посмотрела Золушку) И даже не буду ничего критиковать (патамушта нашу сказку 1947 года, на мой взгляд, превзойти невозможно))), потому что это очень. Ну просто очень красиво, мило, профессионально, с юмором, с любовью, волшебством, очень хорошей игрой актеров и добротой, настоящей и искренней. Переложение диснеевского мультика в киносказку с тем же, только немного расширенным сюжетом)) Смотрите, это настоящая сказка про Золушку)) Настя, Марии прям настольным диском!

п.с: у принца слишком много кожи на лбу, в Престолах не замечала.
п.п.с: и ишшо один минус походов в кино - это реклама новинок. Блин, теперь хочу еще кучу всего посмотреть, вечером отпишусь в Новинки.

+1

373

Цари и Боги. Херня. И острова мало.

Игра в имитацию. Отлично. Смотреть.

0

374

Я обязательно буду смотреть Золушку, потому что это моя любимая с детства сказка.

Особенно мне нравится жутковатая интерпретация братьев Гримм, аж до костяшек пробирает)

0

375

А я буду ждать Золушку на  трекерах, тк в кино одна ходить не люблю и не представляю, кого можно позвать ))

я недавно смотрела Приключения Паддингтона, о боги, какая это милота! ))

0

376

#p15133,Tari написал(а):

Я обязательно буду смотреть Золушку, потому что это моя любимая с детства сказка.
Особенно мне нравится жутковатая интерпретация братьев Гримм, аж до костяшек пробирает)

Это где сестры пятки-пальцы отрубали?))
Не, здесь такого не увидишь)) Здесь прям скаааазка)))

#p15134,Svetlika написал(а):

А я буду ждать Золушку на  трекерах, тк в кино одна ходить не люблю и не представляю, кого можно позвать ))

Очень неуютно одной. Позвала подружку - она не смогла. Мужики оба наморщили носы и сказали, что они пойдут, но на Робота по имени Чаппи (обоим не понравился, кстати). Довели меня до кассы и свалили. Ыхыхы)) Зато я сидела в зале с рядом с единственным мужчиной - клянусь, один был на весь зал!  уж не знаю, за какие грехи он там отбывал ссылку, а пусть будет просто хороший папа, который пошел ради своих любимых  двух дочек на совершенно девичий фильм)) Прикидываю, как было неуютно ему.

0

377

Посмотрела вчера фильм Мама.
Мама дорогая Оо Оч страшно. Хотя может потому, что на ночь смотрела?
И хотя там много штампов и все такое - пипец реально страшный!

0

378

Надо будет глянуть)
А Заклятье смотрела? Как по мне, так это самый страшный в мире фильм, честно.

0

379

Заклятье - это который с сарой мишель геллар? Фигня вторичная. После японского звонка они все вторичны, включая маму даже. Но эта что то торкнула..

0

380

Не-не-не, это в Верой Фрамугой, или как ее там...
http://www.kinopoisk.ru/film/468994/

Фармига она оказывается!)

Отредактировано NatkO (20-03-2015 11:13:07)

0