Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинокритик

Сообщений 81 страница 100 из 421

81

Мне вот тоже нравятся, поэтому остальные я пересматривать не буду.

0

82

А я жду новую часть прям с нетерпением.

0

83

Последний рубеж (Homefront) 2013

Там Стетем, постаревшая Вайнона, симпатичная девочка и Слай в качестве сценариста и продюсера!

Душка Джейсон в своем амплуа, тут все хорошо.

А вот сценарий непередаваемо напоминает рубеж восьмидесятых-девяностых, местами ностальгия тянет слезу.

Фильм хороший, хоть и на разик. Держит отменно, персонажи недвусмысленно бесячьи или благородные. В общем, для пятничного вечера под вино и сигарилу ))

0

84

Светка, вылезай сюда ) Будем обсуждать Тора и Игры, раз там не дали )

0

85

Тор и правда стоит оценивать как комиксы - яркие и бесполезные. Мне вообще не понравилось.

Игры, конечно, фильм для ТП (книгу не осилила), но почему-то мне нравится )) вроде и тор и игры говно, но второе почему-то менее говнее, выходит ))

Ещё вспомнила, что смотрела недавно Линкольна, охотника на вампиров. И совершенно внезапно мне понравилось! Оказался не совсем тупой фильм, неплохо связали с фактами из жизни, а картинка и сцены невероятно крутые.

0

86

Я закачала Last Vegas. Дюже его хвалят. Буду смотреть. Опять старички ))

Тора я не хвалю, но я от него не плююсь, как обычно. Да фильм, да по комиксам. Но отсмотрела от начала и до конца )

Игры ппц тупые. Там даже нет логического обоснования зачем эти игры. Нет обоснования, зачем революция. Нет логики ни в чем, а больше всего выносит тупизна главгероини, которая все носится со своим грудным другом.. ТП написала о ТП и для ТП. Аминь.

Где ты углядела аллюзию? Ее там просто нет. Тетка видимо ухватилась за идею Стиви Кинга, но не смогла довести до ума.

0

87

Last Vegas меня разочаровал. Многого не жди.

В играх игры типа для "напоминания, что мы заберем у вас самое дорогое - ваших детей". С Тезеем этим и похоже, там же тоже Крит брал дань не только деньгами и продуктами, но и отбирал детей и подростков в рабство для местного развлечения - бычих плясок. Но там, конечно, не было никаких призов, просто дети танцевали, пока их бык не убьёт.

А с Кингом что? Бегущий человек?

0

88

IRIS написал(а):

это которой 26? Хлое по-моему и 20-то нет

26 лет было Сисси Спейсек
http://www.kinopoisk.ru/film/7459/
Фильм 76 года очень неплох, передал, в достаточной степени атмосферу книги. И Маму (Маргарет) показали там именно как надо, такой мракобесной, оголтелой религиозной фанатичкой.

В версии 2002 года - просто очень строгая мама, не пробрало до такой степени. И концовка не такая эффектная.

Телекинез смотреть не хочу, и не буду. Из принципа, я старомодна и залипаю на первоначальной версии.

0

89

2002 года вообще фильм никак не пробрал, концовку затянули, и сделали какой-то дурдомной зачем-то)
И Керри там старовата, на вид ей вообще под 40, да и школьники там - взрослые мужики, которым хорошо за 25.
http://www.kinopoisk.ru/film/229298/

0

90

А вот "Зеленую милю" не понимаю, фильм вообще не проняло. Том Хенкс там - манекен, хотя актёр - великолепный. Если книгу не читать - очень многое непонятно. Да и не пойму, почему у многих - любимое произведение? Ничем не цепануло абсолютно + чувство безысходности.

0

91

Да ладно? Зеленая миля это наглядный пример, как надо экранизировать книги.

0

92

Svetlika написал(а):

Да ладно? Зеленая миля это наглядный пример, как надо экранизировать книги.

А ты в какой последовательности - сначала книга, потом фильм? судить объективно можно если наоборот))))

0

93

Фильм смотрела давно. Книгу читала.. ну, тоже давно. Сначала фильм, потом книга. Но потом опять фильм. Мнение не поменялось, офигенно круто экранизировали. Фильм строится весь на великане, Хэнкс везде как менекен.

0

94

Svetlika написал(а):

Хэнкс везде как менекен.

Да! Прям терпеть его не могу. Он для меня вечный форест гамп.

0

95

flicka написал(а):

Svetlika написал(а):
Хэнкс везде как менекен.
Да! Прям терпеть его не могу. Он для меня вечный форест гамп.

Да ну нет, не везде. Это мой любимый актёр)

0

96

Svetlika написал(а):

Фильм строится весь на великане

Великан просто трогательный, и его очень жалко)

0

97

Svetlika написал(а):

офигенно круто экранизировали

Ну, вот допустим, без книги не совсем понятно, почему "Зеленая миля") Ну, лично мне, по крайней мере непонятно было.

0

98

А по моему там объяснялось, в фильме я имею в виду.

0

99

flicka написал(а):

А по моему там объяснялось, в фильме я имею в виду.

Значит, я невнимательно смотрела)

0

100

Я, как правило, если есть книга и фильм ВСЕГДА книгу читаю, наверно, просто особенности восприятия информации. На слух хуже воспринимаю, чем прочитанное.

Значит да, фильм отличный, и ни в чём не виноват.

0