Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » Правила жизни Муми-троллей

Правила жизни Муми-троллей

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

я хотела это прикола ради в правила форума присунуть, но как вспомню кучу пунктов правил, с которыми надо согласиться фу и бе.

+1

22

А давай )) Отличная идея! ИДЕИЩА )

0

23

flicka написал(а):

Поправьте название темы. Я так и не нашла, где это делается )) Муми )

на самом деле, я с этим постом темой промахнулась))))) хотела в теме про музыку это написать, где многочисленные ссылки на тытруба

0

24

Tari написал(а):

я хотела это прикола ради в правила форума присунуть, но как вспомню кучу пунктов правил, с которыми надо согласиться фу и бе.

А я была уверена, что они и есть правила форума, просто я их пока не могу найти отдельно))

0

25

Может лучше сделать объявлением? Всякие правила раздражают и тормозят регистрацию)
В общем мы оба подправили)))

0

26

Я пробовала щас их запихнуть как объявление на главную страницу.
Но там выкатилась в шапку такая простынь, что мама не горюй, я бегом назад все убрала, пока на меня опять сильно ругаться не начали)))

0

27

Сделай тему в разделе по работу форума, назови ее Правила форума, выдели, чтобы всегда сверху была и закрой ))

0

28

[высовывает нос из альбома с марками, озарённый мыслью назидательно задирает палец вверх] О! "У нашего руководства... т.е. у меня... родилась, как это ни странно... эмм... мня-мня... мысль!" ©

Пардон! Увлёкся. Это из другой оперы! :D

О чём это я? А, да! Вношу мысль! В противовес известно где, назначить у нас ещё одно правило. Или рекомендацию, кому как больше нравится.

Называть друг друга строго на "ТЫ". Обращение на "ВЫ" считать демонстративным неуважением к собеседнику, вплоть до прямого оскорбления. И назначить это обязательным строго для всех. Тем кто не в курсе - вдумчиво пояснять. :glasses:

Какие будут мнения на этот счёт?

[утыкается в гербарий, внимательно смотрит, предаваясь воспоминаниям задумчиво произносит]

— Gagea lutea, — гордо сказал Хемуль. — Номер первый в коллекции. Безупречный экземпляр.

0

29

Я - за!

0

30

Не согласна, пусть люди называют друг друга, как хотят

0

31

а мне нравится идея

0

32

#p386,#p386,Mongoose|0013/7d/c3/9-1389310079.jpg написал(а):

Фрекен Снорк - типичная эталонная ТП!!! Снусмумрик - романтик!!!

Фрекен Снорк скорее напоминает мою подругу Ангелину и написанную с нее в романе "Генералиссимус" Зойку. Только дело в том, что Гельке через пару недель будет 36, а ее героиня, отважная Зойка Шаповаленкова, вышла замуж в 15 лет (с благословения Патриарха Мелитона и с разрешения их с Васькой Крашенинниковым шефа, Генералиссимуса Российской Народной Республики Сторожева). Прототип Васьки - я. Насчет Снусмумрика моя мама говорит, что он типичный хиппи.

0

33

Думаю, что будь Туве Янссон чуть более известна в СССР - на фрёкен Снорк бы стали равняться пионэрки.

Отредактировано Трясунчик (07-02-2019 19:27:35)

0

34

Как мне ваша аватарка нравится) Она потрясающая

+1

35

#p18891,#p18891,Морра|0013/7d/c3/2-1461690586.jpg написал(а):

Она из сказки "Весенняя мелодия", где Снусмумрик отправился в заброску и встретил Трясунчика, который был так мал, что не имел имени (трясунчики - это раса), и попросил Снусмумрика наречь ему имя. И тот нарёк ему имя Титу-ву.

0

36

#p18893,#p18893,Трясунчик|0013/7d/c3/62-1549884650.jpg написал(а):

Она из сказки "Весенняя мелодия", где Снусмумрик отправился в заброску и встретил Трясунчика, который был так мал, что не имел имени (трясунчики - это раса), и попросил Снусмумрика наречь ему имя. И тот нарёк ему имя Титу-ву.

Заброска это выражение из диггерского жаргона. В книге Шимуна Врочека "Питер" часто встречается пожелание:
- Удачной заброски, диггер.
Оно означает путешествие по подземным коммуникациям. Насчёт Снусмумрика это я ради прикола так выразился.

Отредактировано Трясунчик (13-02-2019 20:36:08)

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » Правила жизни Муми-троллей