Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МЮльтфильмы

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

в ту же кучу "Остров сокровищ" тогда )

0

22

IRIS написал(а):

в ту же кучу "Остров сокровищ" тогда )

Типа в копилку? ;)

0

23

канеш)

0

24

Остров сокровищ обожаю и знаю практически наизусть.
А вот Айболита и Фунтика не люблю. Айболит мрачный, а Фунтик слишком слащав.

+1

25

"Мы бандито... гангстерито... Мы кастето, пистолето... Оу йeсс!" ©  http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140030.gif

0

26

Японские аниме сродни много чему - там и притчи и сказания и мор и мистика.. и большеглазые, длинноногие японские антиподы, как будто узкоглазые,желтокожие и кривоногие японцы решили отыграться хотя бы там, в своих анемешных иллюзиях.
Мне понравились "Ходячий замок","Семь самураев", "Гренадер, улыбающаяся воительница", сейчас
посоветовали фильм "Девочка, покорившая время".
Рецензии самые положительные.

0

27

Oven написал(а):

Японские аниме сродни много чему - там и притчи и сказания и мор и мистика.. и большеглазые, длинноногие японские антиподы, как будто узкоглазые,желтокожие и кривоногие японцы решили отыграться хотя бы там, в своих анемешных иллюзиях.
Мне понравились "Ходячий замок","Семь самураев", "Гренадер, улыбающаяся воительница", сейчас
посоветовали фильм "Девочка, покорившая время".
Рецензии самые положительные.

меня в свое время из японского покорило только одно творение "Последняя фантазия 7" (именно седьмая).
ну, Ходячий замок, да... все остальное в том же духе, сколько не смотрела, оценить не смогла

0

28

Грустный, высокоморальный какой-то ну очень душещипательный. Сегодня, вот честно обревелась.  Потому что задело нечто глубоко личное, причём, связанное с отдельным человеком. На уровне ассоциаций и огромной метафоры. И, заметьте девочка-то какая колоритная) Чисто - маленькая женщина, какая одухотворенная полуулыбка после того, как дельфин спас её..

0

29

Ещё очень понравился мультик о калифе-аисте, почему его в список страшных внесли - нипанятна.
Атмосфера сказки Гауфа передана просто на 11 из 10, пугающего абсолютно ничего.

0

30

0

31

Вот по этой сказке:
http://hobbitaniya.ru/hauff/hauff2.php

0

32

"девочка-дура" прелестный такой мультик. тоже щипанул так крепко, вспомнила детсадовское своё детство. Сам мульт чета найти не могу.

0

33

А у нас тут по местному каналу показывают отрывками Царевну-лягушку 1954 года. Каааайф! Особенно, когда она ковер вышивает, могу смотреть бесконечно. Где-то с 12 минуты. Шикарный мультфильм, моя прелесть))

0

34

Посмотрели с Данькой в выхи "Город героев".
Мульт диснеевский по мотивам марвеловского комикса. Не помню, чтобы Дисней снимал про супергероев, но мульт хорош. Есть драма, юмор, погони, трагедия, энергия, изобретения, немножко детектива, злодей и доброта. Справедливость тожествует, злодей наказан. Но главное не в этом. Главное в необъятной доброте робота, которая в итоге заставляет юного гения Хиро (главный герой) стать человеком, пересиливает его озлобленность, чуть было не приведшую к трагедии. И плакали, и смеялись. Не совсем понравилась концовка. Создалось впечатление, что Дисней захотел накормить всех одним хлебом, но фокус не удался. Хотелось чего-то более человечного и правильного для ребенка, но, возможно, для любителей супергероев она будет единственно верной.
Все герои с характером, отличная графика, полеты, диалоги, настоящий добротный семейный мульт, из которого можно вытащить много умненькой морали. Ну, и поржать))

Отредактировано Алика (29-01-2015 11:19:22)

+1