Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Зомбоящик » Полезные и интересные передачи на ТВ

Полезные и интересные передачи на ТВ

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

flicka написал(а):

Дык меня старательно в недостатки носом тыкали! Всю передачу.
Кстати, мне не нравится бельгийский шоколад, в августе я это выяснила окончательно. Но я же молчу и не кривлюсь, когда об этом говорю.

Я еще раз повторюсь: для людей, которые имеют возможность путешествовать, лучше эту педарачу не смотреть. Потому что перехочется разом. И зря. Потому что город и сам по себе хорош, и как отправная точка для поездок по другим местам - просто незаменим!

Камень преткновения - Брюссель.
Но ведь и в Камеди не все нравится. Почему все передачи не отстой?

0

122

Svetlika написал(а):

нет

на оба вопроса - "нет"© ?
...а зачем тогда ответили? Почему было не сказать просто, как есть - "не знаю, не смотрела"?

0

123

Svetlika
и - ещё:

Krab написал(а):

вот почему нельзя называть вещи (явления) своими именами? Присутствует какая-то сдыдливость, и поэтому мы деликатно седое и волосатое называем мягким и пушистым? Почему экзальтированность и эксцентричность надо называть необычностью и интересностью? В чём подвох?

0

124

Krab написал(а):

на оба вопроса - "нет"© ?
...а зачем тогда ответили? Почему было не сказать просто, как есть - "не знаю, не смотрела"?

Нет, я не наслышана просто от кого-то и решила, что это моё мнение. Я наслышана о содержании передачи, и сделала вывод, что это тот самый негатив. Ведь не обязательно пробовать протухшую селедку, чтобы сказать, что она невкусная?

По второму - я всегда стараюсь называть вещи своими именами, но Вы меня, пожалуйста, ткните носом, где я пролицемерила. Не зря ж Вы снова процитировали своё высказывание

0

125

Алика написал(а):

Но ведь и в Камеди не все нравится. Почему все передачи не отстой?

Потому что там показывается ступенчато. Что не нравится - можно пропустить. А сама концепция нравится.

Тут мне не нравится именно концепция. И подход к ЦА.
Ради объективности, посоветуйте мне, что еще можно посмотреть. Амстер? Мадрид? Брюгге? Кнокке? Я не так уж много где была.
Желательно, что-нить не сильно гнобящее место, ибо я еще хочу покататься по миру )

0

126

Алика написал(а):

Не совсем. Например, та же передача для меня интересна, но не важна. Так же очень много вещей в мире совершенно не интересных, но важных.

очень может быть... на вкус и цвет - фломастеры разнае ©  Однако, этимология слова "интерес" в одной из трактовок выглядит как  «иметь ВАЖНОЕ значение»  ))

Отредактировано Krab (16-01-2014 16:23:24)

0

127

flicka написал(а):

Ради объективности, посоветуйте мне, что еще можно посмотреть. Амстер? Мадрид? Брюгге? Кнокке? Я не так уж много где была.

Мне сюжет про Амстер понравился, Мадрид не смотрела.
Но мне и сюжет про Брюссель скорее понравился  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif а сам Брюссель - нет

0

128

flicka написал(а):

Потому что там показывается ступенчато. Что не нравится - можно пропустить. А сама концепция нравится.

Тут мне не нравится именно концепция.

Ты думаешь, что будешь объективна при этом?
Я не буду ничего советовать, захочешь - посмотришь. Это не та вещь, из-за которой стоит делать то, что не нравится.

0

129

Svetlika написал(а):

Нет, я не наслышана просто от кого-то и решила, что это моё мнение. Я наслышана о содержании передачи, и сделала вывод, что это тот самый негатив. Ведь не обязательно

Так "наслышана", или же всё-таки смотрела, и "не наслышанна"? Как можно сделать вывод из наслышанного? И откуда Вы знаете, что протухшая селёдка - это невкусно? По слухам? Не надо пестни петь... для того, чтобы сделать вывод о том, что протухшая селёдка - невкусная, нужно объективно её "попробовать" - понюхать, посмотреть, хотя бы раз в жизни, но - объективно, а не по слухам... и только после этого, услышав "ПРОТУХШАЯ селёдка", вы будете знать и понимать, о чём идёт речь. Есть вещи, которые не надо пробовать, чтобы проверить, стоит поверить на слово (это я предваряю возможный ваш очередной безумный аргумент в стиле "ну ведь если говорят, прыгнешь с крыши - убьёшься насмерть, ты же не проверяешь и не пробуешь...")...так что, пример с селёдкой не очень удачный.
По второму:

Svetlika написал(а):

Юзер прав (с) разве что упоминание форума Винского смешно - там сидят быдланы-пакетники, 80% от всех пользователей. Реально необычные там люди - все с форумам бп-клаб ))

0

130

Krab написал(а):

очень может быть... на вкус и цвет - фломастеры разнае ©  Однако, этимология слова "интерес" в одной из трактовок выглядит как  «иметь ВАЖНОЕ значение»  ))

Отредактировано Krab (Сегодня 16:23:24)

Важно-не важно, не важно-важно... Какая разница?© http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   Вот сейчас самая важная вещь, что-то опять зима наступила...http://yoursmileys.ru/msmile/action/m1613.gif

0

131

Krab написал(а):

Так "наслышана", или же всё-таки смотрела, и "не наслышанна"? Как можно сделать вывод из наслышанного?

Наслышана из рекламы, прочитала только что в википедии, из этого мне можно сделать вывод? Ну пожалуйста!

По второму. Я не вижу, где тут названо не своими именами. Необычность - понятие относительное, тем более

0

132

Алика написал(а):

Ты думаешь, что будешь объективна при этом?

А при чем тут моя объективность?
Я буду разумеется субъективна. Но от камеди я не жду полезности, я жду тупо поржать.

Что надо ждать от орелирешки? Стандартный набор достопримечательностей? Приз им дают в конце? В квартирном вопросе участники хотя бы ремонт и пылесос получают, за них можно порадоваться.

Орел и решка - это же программа-репортаж в игровой вариации, так? Ну вот, так себе репортажи. И игра так себе.

0

133

Svetlika написал(а):

прочитала только что в википедии

воооооооот, пошёл процесс объективного познания  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Я не вижу ничего плохого в выстраивании своего суждения только на основе другого мнения, но - это мнение для меня должно исходить от человека, которого я хорошо знаю. Знаю его образ мышления, его ценности и приоритеты, его характер, и прочее... лишь только тогда я уверен, что взглянув его глазами через призму своего восприятия, смогу получить относительно объективную информацию. В случае с передачей - пидазрительные личности не вызывающие доверия, да ещё и со своим мнением...

Svetlika написал(а):

Необычность - понятие относительное

...и пространное )) Но вот лично я, почитав этот форум, если б меня кто-то спросил - "я вот тут слышал, мне посоветовали там ишо пасмареть...", я бы почеснаку сказал - "знаешь, такой весьма специфичный форум... весьма богат необычными эксцентричными и интересными экзальтированными личностями - не твой формат времяпровождения." ))

Отредактировано Krab (16-01-2014 17:12:45)

0

134

В случае с передачей, вот почему Вы сделали вывод, что я "наслышана" от пидазрительных личностей, не вызывающие доверия? По-моему, в этой, хм, дискуссии Вы успешно занимаетесь буквоедством, а я ведусь.

0

135

Svetlika написал(а):

В случае с передачей, вот почему Вы сделали вывод, что я "наслышана" от пидазрительных личностей, не вызывающие доверия?

цитату в студию!

0

136

Krab написал(а):

Я не вижу ничего плохого в выстраивании своего суждения только на основе другого мнения, но - это мнение для меня должно исходить от человека, которого я хорошо знаю. Знаю его образ мышления, его ценности и приоритеты, его характер, и прочее... лишь только тогда я уверен, что взглянув его глазами через призму своего восприятия, смогу получить относительно объективную информацию. В случае с передачей - пидазрительные личности не вызывающие доверия, да ещё и со своим мнением...

вот это вот всё - моё ИМХО, небольшое резюмирующее дополнение к моему стартовому топику с учётом мнения

Алика написал(а):

Они рассказывают о своем видении.

0

137

Krab написал(а):

цитату в студию!

Ох, я ж говорю, буквоедство.)
Ваш пост 118

Krab написал(а):

...или потому, что НЕ СМОТРЕЛИ, НО... от кого то слышали, и - решили, что это ВАШЕ мнение?

0

138

flicka написал(а):

Ради объективности, посоветуйте мне, что еще можно посмотреть.

flicka написал(а):

А при чем тут моя объективность?
Я буду разумеется субъективна.

flicka написал(а):

Но от камеди я не жду полезности, я жду тупо поржать.
Что надо ждать от орелирешки? Стандартный набор достопримечательностей? Приз им дают в конце? В квартирном вопросе участники хотя бы ремонт и пылесос получают, за них можно порадоваться.

Полезность???
На колу мочало, начинай сначала.
Не смотри. Если ждешь быдло, увидишь быдло и больше ничего. Только время потратишь. Пылесосов там не дают.

0

139

Krab написал(а):

...или потому, что НЕ СМОТРЕЛИ, НО... от кого то слышали, и - решили, что это ВАШЕ мнение?

Это - к вопросу о "смотрели ли Вы Дом-2, плохая, аль хорошая передача?"

Krab написал(а):

..... В случае с передачей - пидазрительные личности не вызывающие доверия, да ещё и со своим мнением...

А это - ИМХО о передаче "Орёл или Решка"

Ох, я прям не понимаю - как Вам удаётся делать такой микс? ))

0

140

Ну так из чего Вы сделали вывод, что я "наслышана" от "кого-то"?
Да, с передачами запуталась, но сути вопроса не меняет.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Зомбоящик » Полезные и интересные передачи на ТВ