Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новинки

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Жду Вия. Жду критично и с интересом, потому что очень люблю Гоголя и нашего Вия с Варлей и Куравлевым. Российская премьера 30 января 2014 г.

0

2

Это про жидаемые или освежеванные уже в нете фильмы?

0

3

Про ожидаемые. Про освежеванные, думаю, все же кинокритик)))

0

4

Хотя... Нехай будут и освежеванные)) Как получится.
Если одно и то же получится, объедините темы, плиз))

Отредактировано Алика (15-01-2014 22:14:45)

0

5

В принципе что для одних только ожидаемо, для других уже свершившийся культурный факт), например старого Вия я посмотрела в весьма зрелом возрасте, когда многие уже забыли как ведьмочка летала, в гробу ее видали.
Могу как Фигаро в нескольких темах по кино отметиться.
Отсмотрела в 2 приема, по причине 2х часов киноленты, "Геогрраф глобус пропил", оч жалею что не посмотрела его в Одессе на кинофестивале, на мой взгляд это не корректно - ставить жителей сего города перед выбором - тусовка на пляже и кинофестиваль, все равно выберут первое.
Итак впечаТления - Хабенский прекрасен, на нем остался некий шик Адмирала и рыцарское отношение к женщине, вернее - к двум, вернее - к трем, а с дочкой и к 4м.
Чисто , слава тебе госпади, русский фильм))
Пьющий интеллектуал, сыпавший песком и цитатами на фоне школьных : бюрократов, изголодавшихся по мужикам училкам, училкам топ-моделям, и бесенят 10 классников, троллящих его личную жизнь - причем курят они одновременно, он , как учитель, из окна кабинета, они , как полагается мелюзге - внизу во дворе.

Вопрос остается открыт -нужен ли такой учитель школе?
В тот момент, когда дети проходят самый страшный  порог Долган, лично мне становится ясно - что НУЖЕН!

Отредактировано Oven (15-01-2014 22:33:47)

0

6

А я сходила только что на свежего Хоббита. Больше всего запомнила встреченного в холле кинотеатра Валуева.

0

7

Валуев, я гляжу, впечатлил сильнее?

0

8

Не то чтобы впечатлил) просто фильм совсем незапоминающийся вышел, а что Валуев был - это факт, факты я помню чуть дольше, чем скучные фильмы)

0

9

Во! Мне тоже попкорн больше пришелся по нраву. Ну разве что рыжая эльфийка удалась. И Стюхин английский, да.

0

10

по поводу скучных фильмов, считаю если в течение первых 20 минут нет ничего интересного, то это неуважение к зрителю, и даже если денег жалко, то времени на дальнейший просмотр еще жальче.
Часто уходила с фильма, если не нравился, не знаю, как можно себя насиловать только потому, что "все посмотрели и я посмотрю" , "деньги уплачены" и пр.

+1

11

Собираюсь на Вия, с одной стороны говорят что затянут а с другой - что компьютерная графика бесподобна и вообще его делали 7 лет.
Другое дело что ужасно холодно в кинотеатре.

0

12

Трудно быть богом - вот уж "долгожданная" новинка, его лет сто делали. В кино не пойду, но посмотрю обязательно ) восторгов по поводу книги не разделяю )

0

13

Вам любимым  и потому первым пишу впечатления о Вие (кто хочет тайны - не читайте!!)
Старый фильм 1967 года однозначно лучше, причем с учетом его старости, отсутствия компьютеров и прекрасной игры актеров его можно назвать гениальным.
У нас ужасно холодно, в зале лучше сидеть одетыми и обутыми, голодные тираспольчане-блокадники жадно пожирали кукурузу и ее тошнотворный запах дешевого масла создавал эффект 5 D, сзади меня сидела тупенькая и расслабленная компания 20леток парни ржали ни о чем, одна из девушек решила продемострировать свое умение говорить с набитым ртом для сексуальности видимо
- Так есть еще старый фильм где эта актриса ( имени девушка не помнила) играет эту... она еще потом вообще не снималась ни разу.
Поскольку эта тупость сопровождалась смрадным дыханием кукурузы, я не выдержала и ей ответила :
"Эту " звали Наталья Варлей и еще она играла в "Кавказской пленнице".
Мой выпад заткнул девицу на весь фильм, что помогло мне отметить следующее:
Вий напоминал Братьев Гримм, не знаю точно тот жанр - но панковское там в обоих фильмах просматривается.
Горилку жрут там нещадно, причем наверное бренд Хортица спонсировал половину и более бюджета.
Сюжет детективный но через 20 минут позволяет угадать кто из вхуий.
Мне времени не жалко было, но вполне можно посмотреть и дома((

+1

14

Спасибо за отзыв )) именно поэтому я не хожу в кинотеатры ))
Смотреть не собиралась, а теперь и подавно не буду ))

0

15

flicka написал(а):

Смотреть не собиралась, а теперь и подавно не буду ))

а я ждала, реклама была что ух, думала прям Аватар номер 2, тем больше разочарование... заодно бы еще детектив - куда стока денег девают,чтоб ерунду снимать?

0

16

Еще новый Вий перекликается с этим видео с Путиным - тоже про мракобесов священников, да и сам он с учетом возраста и уважения от всякой нечисти , власти в чем-то немного Вий)
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … utin.shtml

0

17

А мы на Вия не попали вчера, мест не было на нужный сеанс, хотя очень хотели. И потому пошли на Франкенштейна. Вот прямо даже сказать о нем нечего... Что смотрели, что не смотрели... На любителя фильмец.

0

18

Кстате, девочки, как вам Ной?

0

19

Я не смотрела... И как-то не хочется пока...

0

20

Я хочу посмотреть. Как раз с пмр совсем свалю, будет время на фильмы и их обсуждения тут)

0