Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подарок маме

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

В чём суть: через три недели моей маме исполняется 45 лет. И мне нужно придумать, что ей подарить. На самом деле вариантов очень много, но что-то "не совсем то", да и вообще хочется вариантов ещё больше.

1. Сумка. Плюс всего один: сумок много не бывает. Минусов больше: сумка должна подходить к одежде, а т.к. у мамы одежды не так уж много, нужна универсальная сумка; на ДР я стараюсь дарить подарки посолиднее, а дорогая сумка (хотя какая дорогая сумка за мой бюджет?) должна подходить ко всему гардеробу, а он в основном из недорогих магазинов, а то и рынка; и, главное, сумки я ей уже до это дарила "просто так". Скорее всего, отпадает.

2. Духи. Духи тоже дарила, в т.ч. на ДР, точно знаю, что у неё ещё прилично запасов. Отпадают 100%

3. Косметика. Мама - аллергик, поэтому сразу много косметики дарить не рискую, а дарить буду только дорогую, во всяком случае, на праздники. Да и со вкусом угадать сложно. Недавно купила помаду и пудру от шанель (в дьютике, там дешево))), потому что хоть примерно знаю оттенки, какими пользуется, но как-то не солидно выглядят две маленькие коробочки, ладно б полноценный набор... Будет просто плюсом к основном подарку.

4. Одежда. Знаю точно, что она хочет новые сапоги (брат сказал), но я не рискну покупать без неё самой. Это основной вариант на тот случай, если я всё-таки поеду к ней на ДР, а это вряд ли.

5. Золотые украшения. Она их любит, и у неё их очень мало. Пока основной вариант, который откладываю до последнего (а то вдруг поеду). Но тут тоже боюсь не угадать со вкусом...

Что дарила раньше: духи, одежду, обувь, кухонную всякость, на большее фантазии не хватает (( а так хочется чего-нибудь реально необычного, нужного и того, что обрадует...
Предвосхищая "ты же свою маму лучше знаешь" - с мамой почти не общаемся и друг друга знаем мало. Поэтому даже несмотря на список, выбрать сложно.
Бюджет 5-10 т.р. Можно немного больше, если оправдано.

А ещё нужны варианты на будущее ))

0

2

Подарить что-то маме - пипец, как сложно. Я в прошлом году тупо подарила телек. Мама была довольна )

0

3

Не, телек не нужен вроде. Да и хороший телек это явно не 10 тыр, это 20-25 ))
О, брат ещё говорил, что она хочет новый диван, но как его переправить? ))) колечко намного проще отослать ))

0

4

Я за золото. Беспроигрышный вариант))

0

5

Я своей обычно дарю, что просит ну, или намекает..в прошлом году плеер подарила, она с ним бегает по утрам.
Ну, а так конечно трудно. Даже с золотом ошибиться можно, разве что кулончик какой.

0

6

Я кольцо думаю, а если денег хватит, то кольцо + цепочка с кулоном.
Размер кольца, то бишь обхват пальца сейчас героически добывает мой брат )) проблема в том, что она почти не снимает имеющиеся кольца, только на ночь, а сон у неё очень чуткий - в комнату не пробраться.

0

7

Я допросила отца, чего надо ей или им. Сказал ресивер второй )) У меня оч практичные родители )

0

8

Мне сложнее, только у брата могу спрашивать, а что может 16-летний подросток знать о потребностях взрослой женщины? )) подругам её я не доверяю, так что не буду спрашивать.
А я не люблю практичные подарки )) мне как-то парень подарил на 8 марта шейкер, я ему до сих пор припоминаю ))

0

9

Шейкер - это разве практичный подарок? Это фигнюшка наотъебись.
Практичный - это тот, что непременно нужен, и ты сама собиралась это купить, но вдруг тебе это подарили ) Приятно ) А на съекономленные деньги можно уже себя побаловать как нравится )

0

10

Мы его оба давно хотели, а тут на 8 марта... В общем, теперь он так не делает ))
идеальный подарок это то, что ты сам хочешь, но либо не думал об этом, либо никогда б не купил ) у меня подруга есть, вот у неё талант, всегда дарит клёвые подарки в тему, и при этом совершенно непрактичные )) я просто принципиально против дарения денег, а практичный подарок хоть и хорошо, но то же самое, что денег подарил...

0

11

Svetlika написал(а):

идеальный подарок это то, что ты сам хочешь, но либо не думал об этом, либо никогда б не купил

Даже не представляю, что это может быть )

0

12

flicka написал(а):

Квази-уно-фантазный синхродрындулятор Гидрошванделя!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

13

А я весы хочу в подарок)

0

14

у меня уже стоят двое электронных, хочу третьи

0

15

flicka написал(а):

На прошлый ДР подарила мне магнитную доску на стену, на которой ещё можно маркерами писать. Вот вроде вещь, которая нафиг не нужна (и интерьер портит), но мне очень пригодилась, я теперь намного меньше забываю всяких ежедневностей - напоминалку пишу (а интеррьер у меня всё равно в стадии вечного ремонта) или мягкий столик под ноутбук, на коленях держать удобнее его стало )

0

16

Вот книжки всякие, подарочные издания по предмету, которым человек интересуется. Это вот как раз то, что сам себе не купишь, но дико обрадуешься, получив в подарок.

0

17

Svetlika написал(а):

На прошлый ДР подарила мне магнитную доску на стену,

Ой нет, ой нет.
Лучше шейкер )) Или золотишко ))

Отредактировано flicka (20-01-2014 12:21:10)

0

18

Мягкий столик под ноут - чудесная идея, я вот свой вечно не знаю, куда присунуть.

0

19

Ну маме доску я точно дарить не буду  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  , а мне в кайф, нравится на ней рисовать фигню всякую и напоминалки писать. Это вообще далеко не всякому подойдет )) А для кухни принципиально дарить не буду, хватит с неё набора ножей, сковородой и мультиварки :D

0

20

Tari написал(а):

Мягкий столик под ноут - чудесная идея, я вот свой вечно не знаю, куда присунуть.

У него поверхность твердая, а снизу мягкий. У меня была проблема, когда на коленях держишь или на кровати, то весь ворс и пыль с пледа попадают внутрь. Теперь такой проблемы нет. Очень удобно для тех, у кого нет стола ))

0