Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подарок маме

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Mongoose написал(а):

Квази-уно-фантазный синхродрындулятор Гидрошванделя!!!

Зато мы знаем - что дарить Борису!

А по теме - мама моя тоже любит золото и всякие цацки - этим спаслась пару раз. Дарила цифровую рамку для фотографий, шарфики, перчатки, кремчики всякие натуральные. Пароварку еще как-то дарила, она заикалась, что хочет. Билеты в театр подарила как-то еще... А как подарить диван?Можно заслать брата,чтоб маму отвел в диванный магаз, они там посмотрели-повыбирали и уже тогда,взяв в подельники брата,купить этот диван с доставкой на дом.

0

22

Tari написал(а):

Вот книжки всякие, подарочные издания по предмету, которым человек интересуется. Это вот как раз то, что сам себе не купишь, но дико обрадуешься, получив в подарок.

Агась... Вот интересуется некий абстрактный какой-то человек, к примеру, историей советского периода, а ему в подарок... этак торжественно прям... несут... перемотанное бантиками... говно-творчество какого-нить Резуна-Суворова... или там ещё какого-нить Йаркого гражданина-разоблачителя... И так хочется пожать дарителю... горло... Но он-то не в курсе был... Он-то от всей души нёс... И не выкинешь ведь в помойку-то - подарок всё же! И вот как быть?

0

23

Вот!
У меня такая беда с ворсом от подстилок диванных

0

24

Стю написал(а):

Зато мы знаем - что дарить Борису!

Mongoose написал(а):

говно-творчество какого-нить Резуна-Суворова... или там ещё какого-нить Йаркого гражданина-разоблачителя...

И что не дарить тожа)))

+1

25

Mongoose написал(а):
Tari написал(а):

Вот книжки всякие, подарочные издания по предмету, которым человек интересуется. Это вот как раз то, что сам себе не купишь, но дико обрадуешься, получив в подарок.

Агась... Вот интересуется некий абстрактный какой-то человек, к примеру, историей советского периода, а ему в подарок... этак торжественно прям... несут... перемотанное бантиками... говно-творчество какого-нить Резуна-Суворова... или там ещё какого-нить Йаркого гражданина-разоблачителя... И так хочется пожать дарителю... горло... Но он-то не в курсе был... Он-то от всей души нёс... И не выкинешь ведь в помойку-то - подарок всё же! И вот как быть?

Так дареному коню в зубы не смотрят, от души ведь..
Но я по-другому поступала, шла в книжный с человеком и так ненавязчиво подходила к полке с навороченными книгами и подглядывала, что он листает.

0

26

Стю написал(а):

А по теме - мама моя тоже любит золото и всякие цацки - этим спаслась пару раз. Дарила цифровую рамку для фотографий, шарфики, перчатки, кремчики всякие натуральные. Пароварку еще как-то дарила, она заикалась, что хочет. Билеты в театр подарила как-то еще... А как подарить диван?Можно заслать брата,чтоб маму отвел в диванный магаз, они там посмотрели-повыбирали и уже тогда,взяв в подельники брата,купить этот диван с доставкой на дом.

Давай ещё идей :) понажористей, у меня бюджет под десять тыр.

С диваном та ещё проблема, потому что мне придется пересылать деньги, а я этого категорически не хочу. Да и мои огромные десять тыр для покупки дивана выглядят смешно (( можно было бы для подарка объединиться с братом, но какой у него бюджет, я даже не знаю.. что там могло остаться с летних заработков школьника?..

0

27

Стю написал(а):

И что не дарить тожа)))

[лезет целоваццо] Вот! Вот ты понимаешь!

Tari написал(а):

Так дареному коню в зубы не смотрят, от души ведь..

Вот через это и возникает страшный моральный выбор. Ну потому как такое говно-творчество ты и в руки-то взять брезгуешь, а с другой стороны надо улыбаться и благодарить...

Tari написал(а):

и подглядывала, что он листает.

Ваще не вариант. Потому как человек может листать всякое. Ну чисто с интересу.

Тут надо не за листаниями подглядывать, а за эмоциями на лице человека листающего. Хмурится, кривится - значит книга ему не в кайф, а автор не по нраву. Заулыбался, посветлел лицом, радостно листает - в самый раз. Можно смело бечь в кассу и заносить денех...

0

28

Аааа,телефон дарила новый,но не просто так - у неё старый разваливался и батарея не держала совсем,так что он был нужен.
Хотела как-то подарить ванночку для ног - сейчас вот продаются,небольшой тазик,туда водички наливаешь,ставишь ножки,включаешь и там тебе булькает-массирует всё.
Можно еще штучки для красоты всякие - утюжок выпрямляющий или бигудюшки самонагревющиеся. Или и то и другое - под настроение)))
У меня мамка меломан - так что как-то делала ей сборники с музыкой разной,от классики до песен её юности.
Электронную книжку можно подарить... и сразу же книгами набить всяческими...
А еще можно записать мамке видеопоздравление какое-нибудь прикольное,особенно если не сможешь приехать) Тогда когда они соберутся все за столом можно брата подговорить включить его)

+1

29

С видеопоздравлением - супер-идея, спасибище!

Я ещё давно хочу подарить каждому из родителей фотку: взять какую-нибудь из детства, где мы с братом, и повторить её сейчас в том же месте, в похожей одежде )) у меня есть очень смешная, где мы стоим под дождем у дедушкиного дома 1 сентября: брат идет в первый класс, в костюме парадном, с цветами, а я в пижаме, из которой выросла, под сломанным цветастым зонтом и в резиновых сапогах ) клёво должно получиться ))

+1

30

Svetlika написал(а):

клёво должно получиться ))

Да будет мегакруто!

0

31

А ещё охуенно подарить портрет... Взять фотку, принесть её художнику и сказать "Нарисуй, друг... Ну только так, чтоб офигенно!"... И в рамку потом... И будет хорошо...

Svetlika написал(а):

брат идет в первый класс, в костюме парадном, с цветами, а я в пижаме, из которой выросла, под сломанным цветастым зонтом и в резиновых сапогах )

Зашли в оркестр...

0

32

Для моей мамы подарок - это вовремя вернутые ( ну если быть занудой, то возвращенные, так и быть))) ей деньги)

0

33

В смысле, лучший подарок - это долг ей отдать? Оо
а что тебе самой было бы приятно в подарок получить? От сына, например, только когда ему уже лет 25 )

+1

34

хех, когда моему сыну исполнится 25, я наверное, буду хотеть внуков )) наверное ))

0

35

Это она, возможно, и хочет, только деликатно не говорит. Обожаю за это свою маму, а то есть знакомые, которым на мозг капают родители будь здоров.

0

36

Да тебе еще рано, ты ваще мелкая.

0

37

Я тоже так считаю. Но мне считают нужным капать в мозг тётка (мамина сестра) и бабушка (мамина мама). Если первую я терпеть не могу и не стесняюсь посылать, то со второй поделикатней надо быть вроде. Хорошо, редко вижусь с ними ))

0

38

Да тебе еще рано, ты ваще мелкая.

Как человек, как раз почти в этом возрасте и подаривший маме внуку, говорю что да, совсем рановато)

+1

39

Svetlika написал(а):

а что тебе самой было бы приятно в подарок получить? От сына, например, только когда ему уже лет 25 )

Я о подарках от сына и не думаю, считаю что сколько детям не помогай- все равно мало, хотя у него жизнь не в пример интересней моей школьной, более деятельная внешне, но он более расслабленный и пофигист.
Хотела бы путешествий, но не люблю переезды, устаю от них сильно.
Может домик на своем острове как-то скрасил мой закат жизни)

0