Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Праздники

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

С праздником Крещения вас, мои дорогие.
И неважно верующие вы, или нет)
Интересно, кто-нибудь рискнет запастись здоровьем на весь год и смыть грехи?
http://s6.uploads.ru/t/8S5iO.jpg
У нас уже морозы ударили..Самые, что ни есть крещенские)

+1

2

У нас холодом потянуло, а с утра  дождь был..
К сожалению не смогла побывать на купании, пришлось по делам ездить.

0

3

Вот) я уже лет десять собираюсь в прорубь нырять, и все никак)

0

4

Tari написал(а):

Вот) я уже лет десять собираюсь в прорубь нырять, и все никак)

Лично меня, так под угрозой расстрела даже не заставишь!!!

0

5

Mongoose написал(а):

Лично меня, так под угрозой расстрела даже не заставишь!!!

я как вспомню холодный бассейн в сауне у нас был(( так то еще не речная + 4!
Вообще нам жЭк сделал крещенский подарок - со вчера отключил горячую воду,дескать - всем в прорубь.

0

6

Сегодня Татьянин день, тк. у нас есть скрытые Тани желаю им не брать пример с историчекой личности, а тихо-мирно варить супы в мультиварках и трындеть про минет в скайпах, целее будете))

Как гласит житие святой[1], Татиана родилась в Риме в богатой и знатной семье (отец трижды был консулом). Её родители были христианами и воспитывали свою дочь в благочестии. Достигнув совершеннолетия, Татиана решила не выходить замуж, а принять обет целомудрия. Димитрий Ростовский сообщает, что за свою добродетельную жизнь она была поставлена диакониссой.
Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере (царствовал с 222 по 235 годы) Татиана была схвачена и приведена в храм Аполлона, где её пытались заставить поклониться статуе этого языческого бога. По преданию, Татиана вознесла молитву Иисусу Христу, и произошедшее землетрясение разрушило статую Аполлона и обрушило часть храма, под которой погибло много людей. Житие Татианы рассказывает об этом со множеством художественных деталей: «Диавол, обитавший в идоле, с громким криком и рыданием бежал от того места, причём все слышали вопль его и видели тень, пронесшуюся по воздуху».
После этого Татиану подвергли пыткам, но, как гласит предание, следы мучений исчезали с её тела. Во время пыток по молитве святой мучителям явились четыре ангела и голос с небес, обращённый к Татиане. Эти чудеса заставили мучителей уверовать во Христа. Житие Татианы повествует, что после обращения её мучители сами были казнены. Среди чудес, произошедших во время мучений святой, Димитрий Ростовский описывает разрушение храма богини Дианы и усмирение льва, которому Татиана была брошена на съедение. Судьи, решив, что Татиана занимается волхвованием с помощью своих волос, остригли их и заперли её на два дня в храме Зевса. На третий день жрецы, придя в храм, чтобы принести жертву Зевсу, обнаружили его статую разбитой, а Татиану живой. После этого ей был вынесен смертный приговор и она вместе со своим отцом была усечена мечом. Мученическая смерть Татианы произошла 12 января 226 года.
Святая Татьяна, как мученица первых веков христианства, почитается и в Православной, и в Католической церквях, однако широко её почитание распространилось только среди восточных христиан. На западе имя Татьяна считается русским и употребляется только в некоторых, по большей части славянских, странах.

не оч понимаю, при чем ту студенты МГУ, но и их поздравляю!

0

7

Да, двум Танюшкам - поздравления ;)

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

9

Таней поздравляю!  http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4624.gif

0

10

Танечки... Танечка... Я не знаю... может я какую хуйню пизданул и обидел тебя... Тань, я ж не со зла... Ты это... Возвращайся... И с праздником тебя...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

11

Врскресенье - всегда праздник!
Сегодня собрались компанией -часть знакомых, часть незнакомых, что считается идеальным, тк старые знакомые дают возможность чувствовать себя уютно, а новые люди всегда интересно, и пошли в сауну, правда она была маловата, решили в следующий раз собраться в зале побольше.
Вышли - а на улице прекрасный такой снежок, не удержались и зашли в ресторанчик под настроение для продолжения поболтать о романтике и любви.
Жрать внезапно сильно захотелось и мы заказали салат с водорослями , икрой и угрем - оч вкусно, роллы после этого - глистный отстой.
Миловидная официантка ( а наши официантки и официанты как правило все миловидные) весело порекомендовала нам форель в слоеном тесте, фаршированную брокколи и грибами с перцем, телятину с чесночным соусом и к этому еще японские вина Микадо - белое и красное.
Потом еще прошлись по тихому городу и снегу, была идея (моя конечно) заскочить на танцы, но вот обратно бы точно сил бы не было, да и так все неплохо!)

Отредактировано Oven (26-01-2014 21:02:15)

0

12

У нас тоже яркое солнце и искристый свежий снежок)
Но никто на улицу носа не кажет. А если и кажет, то предвигается очень, очень быстро. Как "чумачечий"))
Ибо минус 23 уже)

0

13

А мои товарищи на велах катаются по вечерам-ночам после работы. -15, -20. Завидую...

0

14

На велах? По снегу? По льду??

0

15

Ну да.

0

16

Вот это они отжигают):-D

0

17

70 лет снятия Блокады Ленинграда...

Праздник... Но очень грустный... [наливает стакан, встаёт, выпивает залпом не закусывая, минуту молчит]

0

18

Просто посмотрите... Посмотрите и помолчите... Это наш долг перед теми, кто умирал тогда за станками, делая всё для Фронта и всё для Победы... Это наша память, по тем, кто ушёл, выдавая так нужные Фронту ППС и танки КВ... По тем, кто умирая отдавал последнее другим... И наш долг перед теми, кто не сдался до самого конца... И перед выжившими...

Звучит Ленинградский метроном... Отсчитывая секунды жизни...

P.S. "С Новым Годом, суки!" © (С.Арсеньев - "Ленка-Пенка")

P.P.S. Памятник Маннергейму... В Ленинграде... Памятник тому, кто замыкал Блокаду со стороны Финляндии... Памятник тому, благодаря которому умерли сотни тысяч человек... С цветочками... Какая жестокая насмешка судьбы...

+3

19

видеоряд не фонтан, мне песня нравится...

0

20

Svetlika написал(а):

видеоряд не фонтан, мне песня нравится...

У нас есть, мамина приятельница, блокадница и участница ВОВ, Евдокия Филипповна Данилевская, на днях 90 лет праздновали ей!

0