Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Волосы на голове

Сообщений 41 страница 60 из 328

41

Да и ладно. Хотя, честно говоря, у меня предубеждение к продукции Шварцкопф.

0

42

Шварцкопф судя по всему, жуть как подделывают/бадяжат. Глисс кур, к примеру, ужжжжасный шампунь. Вот он уж точно способен угрохать даже здоровые волосы.
А вот Сиберика мне очень нравится. И пахнет классно. И серия "планета органика" той же конторы тоже нравится. У них еще занятно, что шампуни идут слс фри.

0

43

Tari написал(а):

У них еще занятно, что шампуни идут слс фри.

А мылятся так, словно слс бизи ))
Помнится в моем советском детстве были шампуни слс фри, так их, чтобы голову размылить, надо было поллитра вылить ) А эти прям ррраз и все в пене. Мухлюют тоже.

0

44

Ага, я когда то пыталась мылить мылом, собственно свареным, заказывала основу слс фри для этого) там ппц, вообще хренушки намылишь) добавляла белую глину, она хоть чуть пены дает.. А эти прям сразу и в пену.

0

45

Тут писали про эфирные масла, для волос кстати лучше не эфирные, а жирные масла - репейное, касторовое.

0

46

У меня вот сейчас дегтярный шампунь, запах оч нравится))) но после него кучу бальзама надо, он не смягчает ни разу.

0

47

Tari написал(а):

Тут писали про эфирные масла, для волос кстати лучше не эфирные, а жирные масла - репейное, касторовое.

Кстати да. Первый раз слышу, чтобы эфирными волосы лечили. От них по ходу только вонь на полгода останется )

0

48

flicka написал(а):
Tari написал(а):

Кстати да. Первый раз слышу, чтобы эфирными волосы лечили. От них по ходу только вонь на полгода останется )

Дык там пару капель в маску для волос или в шампунь добавить надо. Ну, или расчесывание. Они блеску придают и помогают от/для всякого. И репейное-касторовое масло можно использовать, но их уже берут больше. Можно взять столовую ложку репейного масла, туда пару-тройку капель эфирного и сделать маску для волос. Смывается не особо хорошо, но эффект есть. Ну, это я чисто по своему опыту говорю.

0

49

Можно взять столовую ложку репейного масла, туда пару-тройку капель эфирного и сделать маску для волос.

Ну да, все верно эфирные масла растворяют в жирных.
Еще соды немного в шампунь можно, смягчит отлично. Или витамин А выдавить, только не в весь флакон, а то пропадет.

0

50

Tari написал(а):

Еще соды немного в шампунь можно, смягчит отлично.

Попробовала я как-то,ага... Зря не воспользовалась бальзамом. Волосы стали объемнее (это плюс), но шевелюра у меня реально напоминала сено. Еще добавление соды при мытье позволяет быстрее смыть краску для волос. Вот.

+1

51

смыть краску для волос.

Даже палетт? Вот кто меня только надоумил этим ужасом волосы покрасить.. Какой-нибудь внутренний, пакостный тролль(

0

52

Меня от соломы и колтунов на кончиках очень выручало масло Ши. Никаких особых масок с ним не делала (то есть смешивать несколько компонентов не приходилось) - наносила на нужную длину волос, ходила часа 2-3, потом обычное мытьё головы. А ещё у нас девочки хвалили лошадиный шампунь (до его активной рекламы по телеку), но у нас брали для так называемых "детских волос" - очень тонкие,очень мягкие, повышенной пушистости, склонные к спутываниям. Сотрудница на работе - обладательница шикарной гривы, практикует маску из яйца с коньяком, но мне лень на себе пробовать. Пока она рассказывала - я уже мысленно маску нанесла, смыла водой не той температуры и, матерясь, вычесывала свернувшееся яйцо.

0

53

Я когда-то делала из кефира с черным хлебом. матерясь, вычесывала крошки)))

0

54

Я знала, что Вита не сможет пропустить эту тему ))

0

55

zanoza написал(а):

маску из яйца с коньяком

Алкоголь сушит, как я вижу.

А я как то делала с луком ) Все было путем, пока не пошел дождь ) Вонь стояла!!

0

56

Я когда-то в школе делала пивную маску перед 1 сентября. О, какой объем волос, как они блестели, а потом пошел дождь и как у меня стало пахнуть от головы... бегом-бегом домой и смываться. А соседка по парте - натуральная блондинка всегда ополаскивала волосы настоем ромашки, ну и как-то решила концентрацию увеличить - это ж несомненно будет лучше. Приходит в школу, а под лампой ЛДС корни волос "светятся" ярко салатовым цветом.

flicka написал(а):

Я знала, что Вита не сможет пропустить эту тему ))

У меня упадочно-пришибленный настрой, вот только "девочковые" темы и выручают.
А ещё я коробки разбираю и выуживаю банки с маслами, пытаясь вспомнить для чего покупалось.

Отредактировано zanoza (21-01-2014 12:46:56)

+1

57

А. еще масочка из желчи) Рогатого скота, говорят - медвежья эффектнее, но ее не достать нигде, даже за бешеные деньги.
Так вот, она имеет свойство впитываться в кожу. Не помогает ни капли, кстати.
Но, если вы вспотеете на фитнессе, будет весьма занятный спецэффект - по лбу пойдут вонючие зеленые потеки)

0

58

А я как то делала с луком )

Я тоже делала. Говорят, чтобы чудо произошло, надо 40 таких чудо-масок сделать)) Он впитывается, если структура волос пористая, а она у всех нас пористая от ветра, расчески, фена, краски..
Надо лимоном гасить эту ароматерапию)

0

59

Чота ржу..

0

60

Ничем похвастать особым не могу, но почему-то от мосркой воды у меня волосы становятся только лучше, если их конечно сразу промыть.
Волосы лучше мыть кашицей из черного хлеба, замоченного на травах, лежишь себе в ванной минут 20, с такой маской на волосах, да и на лицо тоже можно.
Даже нашей жесткой водой вымывается.
Шампуни ненавижу, пользуюсь ими тока когда нет времени на ванну и маску.

Отредактировано Oven (21-01-2014 19:18:50)

0