Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Путешествия с хатифнаттами... » Внешность, этнические особенности и стереотипы

Внешность, этнические особенности и стереотипы

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Мне кажется, проще всего угадывать русских и скандинавов. Амеров еще, особенно черных, по их отвратительной манере понтоваться.

0

2

Одно из любимых занятий за границей - угадывать, откуда другой турист родом))  обычно угадываю.
Был случай, ехали в такси с австралийцем (расходы разделить), он тоже вслух этим занимался. Всех русских называл французами, а мы же самая яркая нация ;о))) австралийцемв тяжело мне угадывать, вечно их за американцев принимаю, пока не услышу, как говорят. Да и первый раз я их так много видела - в Индонезии, им там близко))

Я уже наловчилась угадывать азиатов ))  европейцев ваще просто, разве что балканцев разных не узнаю. Но они не путешествуют особо.

0

3

Так вы говорите, что угадывают по манере говорить, одеваться, понтоватья и проч) А именно если они стоят и молчат все, и внешность не черная и не азиатская, вы отличите французов к примеру, от русских?
Я к тому, что настолько сейчас все перемешалось, плюс всякие миграции, что уже и нет как такового понятия сугубо национальной внешности) Сумбурно высказалась, но вроде понятно.

0

4

Tari написал(а):

вы отличите французов к примеру, от русских?

Русских очень легко отличить. У нас лица хмурые. Такая вот отличительная черта - мы не улыбаемся каждые три секунды все, мимо кого проходим. Ну и плюс одежда. Я не знаю почему, но наши одеваются вроде во все такое же, но иначе. Не знаю, как объяснить. Предваряю гордые тезисы: мол, у русских больше вкуса - нет, не больше, временами даже меньше.

Да, лица. Все таки в чертах тоже очень много различий. Европейцы более тонкочертные чтоли, я про северных. И заметила, что именно у европейских женщин чаще встречаются волосы такие толстые, как проволока. Жесткие. Зато объем у них - мама не горюй!

+1

5

У французов очень выразительная французская внешность ))
Отличу: француза, немца, англичанина, восточного славянина, западного славянина, скандинава (но кто какой скандинав, не отличу), испанца, итальянца (этих двоих могу перепутать), китайца, японца, индуса (могу перепутать с ланкийцем, багландешцем, пакистанцем), тайца (могу перепутать с камбоджийцем, малайцем или лаосцем), индонезийца, филлипинца (этих двоих могу перепутать), казаха, монгола, калмыка, бурята, араба (но откуда именно араб, не отличу), еврея, возможно, американца (это не нация). Негров не умею пока ))

+1

6

flicka написал(а):

Русских очень легко отличить. У нас лица хмурые

Поэтому я стараюсь улыбаться, как идиот, всегда )) но мне не помогает, у меня на лице широкой круглой мордой написано, что русская. Иногда с полячкой путают, но для меня это оскорбление ))

Зы русские плохо одеваются чаще всего. То есть даже вещи могут быть хорошие, но как-то неуловимо не подходят человеку, нет целостности. Но чаще просто плохо.

0

7

Так и мне говорят, что я на полячку похожа. Полячки круглолицые и голубоглазые, чтоль?

0

8

Ты не похожа на полячку, по-моему.

0

9

Барбара Брыльска ))

0

10

Фиа похожа на смесь итальянки и ирландки, мне так кажется. Такая красота родится только от смешения кровей ) Да, не обошлось без хохлов, имхо )

+1

11

Тоже первая ассоциация с ней )) самая известная полячка в СССР ))

0

12

flicka написал(а):

Фиа похожа на смесь итальянки и ирландки, мне так кажется. Такая красота родится только от смешения кровей ) Да, не обошлось без хохлов, имхо )

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Засмущала, спасибо)

Я резану тему, или оставить?

0

13

flicka написал(а):

Ирландки? Итальянки??? За что ты её так!!! Ирландцы еще ладно, делятся на две категории: либо очень страшные, либо очень красивые... Но итальянцы это ж жуть!

0

14

Отрежь в отдельную)

0

15

Svetlika написал(а):

Поэтому я стараюсь улыбаться, как идиот, всегда )) но мне не помогает, у меня на лице широкой круглой мордой написано, что русская. Иногда с полячкой путают, но для меня это оскорбление ))

Я тоже стараюсь и у меня тоже выходит из рук вон плохо ) Мне потоянно говорят, что я похожа на скандинавку, но это из-за моих крашенных волос видимо )

Svetlika написал(а):

Зы русские плохо одеваются чаще всего. То есть даже вещи могут быть хорошие, но как-то неуловимо не подходят человеку, нет целостности. Но чаще просто плохо.

Русские стараются не одеться, а нарядиться, и это заметно ))

0

16

Svetlika написал(а):

Но итальянцы это ж жуть!

Так смесь же! Именно смеси очень красивые ) Орнелла мути как раз смесь итальянских и эстонских кровей. И она просто офигительна.

0

17

Ах да, не обижай плз Монику, она божественна )

0

18

Еще Джованна Антонелли, бразильянка, но судя по имени - не обошлось без итальянцев ))

0

19

Навеяно другой темой)
Какие критерии "британской" или европейской к примеру ( как сейчас модно стало говорить) внешности? Вы отличите, к примеру, группу американцев от группы англичан, или немцев?

0

20

Ды нет, рецепт красоты прост: 80% крови восточных славян и 20% чего-нибудь еще, любого абсолютно, можно даже меньше двадцати) и никаких итальянцев )))

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Путешествия с хатифнаттами... » Внешность, этнические особенности и стереотипы