Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » Под одеялом, с фонариком

Под одеялом, с фонариком

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

Маркес умер ;(

0

2

Я даже удивилась. Я почему то думала, что он давно..
Грустно да. Уеду в Испанию, рожу дочку и назову Ремедиос.

0

3

только сегодня по тв разуверяли всех в серьезности его состояния

0

4

А это кто?

0

5

Колумбиец, который Сто лет одиночества написал.

0

6

Габриэль Гарсия Маркес. Автор "Ста лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет". Я читала только первый роман.

+1

7

"Полковник" такой же депрессивный и тягучий ) но не такой монументальный.

0

8

Не читала. Думаю, не осилю, по крайней мере, пока.

0

9

Ох, чую, щас истерия вокруг него начнется. Уже вон вконтактики заполнены по самое не могу. После смерти Бредбери так же было, и все кинулись его читать и восхищаться. Кому нравится Бредбери?

0

10

Меня Сто лет завораживают именно жизнеописанием. Полковника начинала, но там как то совсем иное повествование. Бросила.

0

11

Svetlika написал(а):

Ох, чую, щас истерия вокруг него начнется. Уже вон вконтактики заполнены по самое не могу. После смерти Бредбери так же было, и все кинулись его читать и восхищаться. Кому нравится Бредбери?

Это который написал про сколько-то там градусов по Фаренгейту? Не читала, но судя по отрывкам из сети, прикольная книга. На пенсии возмусь за нее, наверное.

0

12

Svetlika написал(а):

Кому нравится Бредбери?

Видимо мне точно нет. Я смогла вспомнить только Вино из одуванчиков. Хотя я стопудово читала что то из него.
Вот нашла. Рассказ "Ржавчина". Он в сборнике, который я обожаю. Но я этот рассказ я не котирую. Он умный, он с моралью и подтекстом. Но он занудный.

А Маркес мне нравится.

0

13

NatkO написал(а):

Это который написал про сколько-то там градусов по Фаренгейту?

Ага. И вино из одуванчиков. У меня это вино названием ассоциируется с над пропастью во ржи почему-то, и поэтому я, наверное, никогда её не прочитаю )))) да и 451 градус тоже не осилила дальше пятой странички. Но при этом его столько моих знакомых, которым я доверяю, любят.

0

14

Svetlika написал(а):

У меня это вино названием ассоциируется с над пропастью во ржи почему-то,

Та же беда! Аж стыдно, что путаю их, вот почему?

Над пропастью ужас, какая нудятина. Страниц 10 осилила, со скрипом.

0

15

Интересно, почему ассоциации такие )
Над пропастью во ржи просто надо читать в 12-14 лет. Подросткам актуальная тема.

0

16

Я "Над пропастью во ржи " прочитала в оригинале классе в 11,тогда ещё могла))
сейчас читаю Ирвина Ялома "лжец на кушетке" и решительно не хочу быть психотерапевтом

0

17

Оу, я тоже себе на планшет залила на днях "Лжеца на кушетке", показалось весьма занятным) ознакомливаюсь)

0

18

Можно я сюда буду скидывать названия книг, которые давно хочу почитать, но вечно забываю, как только появляется время?
1. Маркес. Вино и 451 градус, как пойдет.
2. Дивергент, все три книги.
3. Ялом, про лжеца.
4. Пелевин. Поколение и еще чего-то там, потом вспомню.

+1

19

Нужно скидывать)

0

20

NatkO написал(а):

Пелевин. Поколение и еще чего-то там, потом вспомню.

У Пелевина самая лучшая повесть - это "Отшельник и шестипалый". Все остальное херня. ИМХО. Отшельника очень советую, хотя возможно кто-то найдет много параллелей с "Фермой" Оруэлла. Но я не читала и не парюсь ))

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » Под одеялом, с фонариком