Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Посмеяться » Объясните, пожалуйста

Объясните, пожалуйста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот я вроде девочка не самая глупая, но некоторые вещи понять не могу. Одной из таких вещей является  понятие "бритвы Оккама". Мало того, что я вечно забываю её прямое значение, я не понимаю, как его применять. В каких случаях это корректно? Как вставить его в разговоре и при этом не опозориться? Просто почему-то все вокруг меня очень любят применять это выраженьице, и оно меня просто преследует.
Объясните доступными словами, пожалуйста.

(ps тема для любых объяснений непонятных вещей)

0

2

Оспаде, святая вода есть у кого? Светке плохо!

+1

3

Стерва ))
я ещё потом всяких философских штук навспоминаю, у меня с этим всегда было плохо ))

0

4

Я ваще от тебя первый раз услышала, что есть такое понятие, и что есть люди, которые использую это в повседневной жизни Оо

0

5

Ну вот посидим вдвоем, подождем, может, объяснит кто ))

0

6

Таня оч хорошо знает, что это.

Это отсеивание по сути. Отрезание.

0

7

Почитала википедию. По другому можно сказать: краткость - сестра таланта )) Наверное.
Как употреблять? Ну наверное, если кто-то долго и нудно объясняет что-то, сказать ему, что есть бритва Оккама, не пренебрегай ))

0

8

Я щас хотела написать, что на самом деле там всё сложнее намного, что важно понимать, что суть не только в том, что всё должно быть максимально просто, а ещё и быть идеально правильным, как противопоставляемое сложное... Но, кажется, сейчас надо достать бритву Оккама и согласиться с вами. Я правильно употребила? ))

0

9

Very fast learner ))

0

10

Это для тех, кто простыни строчит, а суть можно в пару предложений уложить?

0

11

Подарите бритву Оккама галаборису! Соапу тоже иногда не помешает ))

0

12

Та нехай строчат)

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Посмеяться » Объясните, пожалуйста