Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Общая рукодельная мастерская » Крючок. Только учусь вязать, нужна помощь

Крючок. Только учусь вязать, нужна помощь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня вопрос к опытным мастерицам, которая тут у нас, слава Богу, есть)))

1. Почему, у меня заворачиваются внутрь края изделия?

2. Когда вяжу круговой элемент, опять же, заворачиваются края внутрь и получается "блюдце"

https://pp.vk.me/c622130/v622130358/9e28/Q8qiq7QFAhY.jpg

вот этот сейчас вяжу, реальное блюдечко получается!

0

2

Либо увеличиваешь меньше, чем нужно, во втором ряду (предположим, нужно 2 стбн в каждый стсн, а делаешь через раз) , либо второй ряд связан туже, чем первый, либо попробуй связать еще пару рядов и потом посмотри: иногда выравнивается в последующих рядах. Но чаще всего проблема 1 либо 2.

0

3

Получилась даже шапочка для куклы..пнятно

А там я не поняла, показано,что серединка по кругувторой нитью обвязывается, а у меня одна нить и хвостик.

0

4

Какой второй нитью? Я не могу увеличить твою картинку - не пойму количество столбиков во втором ряду, кинь мне ссылку  на то, что ты вяжешь.

0

5

https://vk.com/photo-43346848_343713628

0

6

у меня на стене вкантакте это изделие, там на выходе должно вот такое чудо получиться:

https://pp.vk.me/c622130/v622130358/9e1d/uFtEwO87_JE.jpg

0

7

Насколько я вижу оригинал, серединка у мотива сама конусообразная. Думаю, если в дальнейшем будет нормальное увеличение, то основное выровняется. Не стягивай сильно 2 ряд. Если хочешь совсем плоскую, то можешь сама прибавлять во 2 ряду по 2 стбн в каждый стсн или через раз, смотря еще какие нитки.

0

8

Связала мотив. Серединка так и остается конусом, остальное выравнивается. Чтобы убрать конус, нужно удвоить сбн во втором ряду, тогда увеличится количество последующих петелек в рядах, но зато будет ровно. Либо оставь все как есть, будет, как в образце, небольшой конус в центре.

0

9

Ну, как дело продвигается?

0

10

та пока забросила, другим занялась)

0

11

Ну вот.

0

12

Тань, а как этот конус делается, который по кругу?

0

13

Центральный, что ли? Его выжимает второй ряд)))

0

14

как выжимает? там на рисунке ниточку нарисовали, которая обкручивает

0

15

Выжимает, потому что во втором ряду тоже 20 петель, как и в первом. А с чего ты взяла, что какая-то нитка должна обкручивать? И что обкручивать? Я не нашла ничего такого.

0

16

второй ряд, крайняя картинка

0

17

Аха! Это изнанка)) Ничего там не обкручивается, не парься))
Единственное, что могу предположить, хвостик пряжи стягивает центр впоследствии (на последней картинке нет отверстия в центре)- это либо прятать его в каждый стсн после вязания, а потом стягивать, либо вначале пустить по кругу под стсн, а потом стянуть и закрепить.

Отредактировано Алика (25-11-2014 14:18:53)

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Общая рукодельная мастерская » Крючок. Только учусь вязать, нужна помощь