Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Витамины

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Посоветуйте витаминки в таблетках\капсулах, пожалуйста!
Просто обще-оздоровительных, в идеале ещё с упором на поднятие железа. Чувствую, не справляется организм... Кальция явно хватает, но вот кожа рук кричит о помощи: микро-трещинки на пальцах, шелушение (хотя может, от холода, конечно)
Да и всё равно мне надо немного укрепить организм перед походом в феврале)

0

2

Я сама не любитель. Мои родители пьют Гендевит.
В период беременности при анемии назначали Фенюльс - я хз, можно ли его принимать, как  витаминки. Мама пришла, поругалась и намесила мне мешанину аля Карлсончик: все 1:1 -  курага, чернослив, грецкие орехи - через мясорубку, мед. Принимать натощак 1 ст. ложку в день. Это ей какой-то врач в госпитале насоветовал. Тоже гемоглобин хорошо поднимает. Сладкая неимоверно((
Для ребенка у врача спрашивала, как правильно пить витаминки. Она мне сказала, что месяц надо пить комплексные витамины, месяц - например аскорбинку, месяц - предположим,  кальций, месяц - чеготамещенехватает, и т.д. и по кругу, чтобы не было передоза.
Для кожи витамин А, но зимой у меня тоже всегда кожа сохнет, спасаюсь детским кремом с витамином А. А подружка жила на морковке и советовала мне употреблять льняное масло (я не пробовала).
Все опять же индивидуально.

0

3

Кстати, да, про льняное и кунжутное масло-то я и забыла. Действительно помогает.

0

4

Я для железа пропила пачку Фенюльса, тренер посоветовал. Хуже не стало. Но анализы никакие я не сдавала.

0

5

еще гематоген для железа неплох))))

0

6

Гематоген, гранаты, свекла, говядина - это я всё знаю. Меня интересуют именно витамины же!

Спасибо, Нат) про него я читала.. не то чтобы боязно без врача пить таблетки, просто это вроде неправильно ))) но я уже склоняюсь к фенюльсу + обычные мультивитамины типа компливита

0

7

Я пью  компивиткурсами. Руки  постоянно мажу кремом и алоэ, но зимой ничего  не помогает (

0

8

А мне доппель герц нравятся.

Когда пропила магний b6 с лкарнитином то вообще проблемы с сердцем ушли практически

Сейчас взяла такие от А до цинка.

0

9

Девоньки, а кто знает для ногтей витамины или добавки? Просто у меня ваще не растут, слоятся, ломаются, замучилась я с ними уже. Кальций пила от компливита вроде, без добавок. Пила кальций д3 никомед. Дрожжи всякие. Даже повелась на banned в надежде на чудо. Вот фиг там, не растут, крепче не становятся. Мож кто сталкивался, на своем опыте знает, какие лучше?

0

10

Проблем с ногтями не имею, потому что не крашу их вообще ничем и никогда. Единственное, если очень сухо, а ногти вымахали - могут отломиться. Но это редко бывает.

0

11

По поводу кальция какой-то врач мне говорил, что тот кальций, который продается в аптеках, как-то не так усваивается. Или вообще не усваивается, я не помню, а помню, что надо яичную скорлупу хорошенько вымыть щеткой, очистить от пленки, высушить и растолочь. И этот порошок пить. Вот этот кальций усваивается. Правда, мне стремно магазинную скорлупу жрать.
Натко, а всякие соляные-лимонные ванночки не пробовала?

0

12

#p14341,NatkO написал(а):

Девоньки, а кто знает для ногтей витамины или добавки?

Лучше всего наружно ванночки делать с солью и йодом, реально ого как укрепляются.

0

13

#p14342,flicka написал(а):

Проблем с ногтями не имею, потому что не крашу их вообще ничем и никогда.

Плюс много, вот очень хорошо помню, как лет в 13 начала красить ногти, через год примерно начала иметь с ними проблемы, слоились жутко (хотя росли). Потом в какой-то момент перестала их красить, и буквально через пару месяцев всё в норме, с тех пор только и делай, что поддерживай нужную длину и аккуратную форму)

0

14

А красить надо правльно, надо давать отдыхать от лака обязательно. Иначе - желтеют и портятся.

0

15

Ещё на других форумах девчонки говорят, что для волос и ногтей лучшие витамины - с женьшенем. Долголет, или тот же добблгерц женьшень.

0

16

#p14343,Алика написал(а):

По поводу кальция какой-то врач мне говорил, что тот кальций, который продается в аптеках, как-то не так усваивается. Или вообще не усваивается, я не помню, а помню, что надо яичную скорлупу хорошенько вымыть щеткой, очистить от пленки, высушить и растолочь. И этот порошок пить. Вот этот кальций усваивается. Правда, мне стремно магазинную скорлупу жрать.Натко, а всякие соляные-лимонные ванночки не пробовала?

Как-то покупала специальную соль для ванночек, месяца два делала их, толку ноль. Про лимон не слышала.

#p14344,Tari написал(а):

Лучше всего наружно ванночки делать с солью и йодом, реально ого как укрепляются.

Обычная соль + йод?

А красить я их не крашу почти никогда. Редко на праздники только. Иногда лечебным лаком, но это тоже фигня.

0

17

Нат, ногти, как и волосы, требуют питания ( в смысле еды) соответствующей. и воды. мои ногти(тьфу, тьфу) крепкие и растут быстро. списываю на особенность организма(ибо волосы хоть и растут быстро, но не густо) ем я довольно много творога, кефира, белого, рассольного сыра. ну и злаковых(отруби, клетчатка, гречка во всех вариациях, овсянка). не знаю, насколько этот рацион полезен для ногтей, но у меня вот так.

кстати, начала пить антистрессоввй компливит. о результатах напишу через недельку

0

18

Напиши.

0

19

Льняное масло- волосы выглядят лучше. лезут так же(((( хотя может мне кажется, что сильно...

0

20

Щас зима, у меня тоже волосы сильно полезли.
Как тебе компливит антистрессовый?
Еще кстати о ногтях и волосах. Две подруги независимо друг от друга посоветовали БИОН-3. Это БАД, вообще для пищеварения, но побочным эффектом от него, говорят, хорошо растут ногти, приводятся в порядок волосы и улучшается состояние кожи. Пока не пробовала, все денег жалко, но с зарплаты непременно куплю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»