Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » ПЛиО - скандалы, интриги, расследования

ПЛиО - скандалы, интриги, расследования

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Мартин так и не дал внятной инфы про ветра зимы????

0

2

#p14795,ymhrwka написал(а):

Мартин так и не дал внятной инфы про ветра зимы????

Помрёт скорей.

0

3

#p14793,Svetlika написал(а):

А какие у Мартина промежуточные, кроме тех, что про Дункана?

Ну дык про Дункана и Эгга))

#p14801,Svetlika написал(а):

Помрёт скорей.

Да ладно!

0

4

#p14802,Алика написал(а):

Ну дык про Дункана и Эгга))

Ну это мало... хотя местами лучше, чем весь цикл!

#p14802,Алика написал(а):

Да ладно!

Иногда мне кажется, что Роберт Джордан - его кумир ))

0

5

#p14812,Svetlika написал(а):

Ну это мало... хотя местами лучше, чем весь цикл!

Эгг очарователен во всех местах)) Дунк, хоть и дубина, но истинно - рыцарь))

#p14812,Svetlika написал(а):

Иногда мне кажется, что Роберт Джордан - его кумир ))

Роберт Джордан - это Колесо времени? Ниасилила. Слишком.. ммм.. масштабно
Но все ж таки не хотелось бы полного соответствия)) В плане смерти. Я тоже жду последнюю книгу, больше всех мне интересна Арья, на втором месте Дейнерис и Бран.

0

6

Бран всех спасет. Арья, боюсь, станет проходным персонажем в итоге.
Я думаю, Джон - брат Дейнерис, сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк. Т.е. у Дени два брата, вместе они три головы дракона. Ну и, собственно, Джон и есть лёд и огонь.

А колесо времени я тоже ниасилила) на третьей книге сдалась. Совершенно чудесный и интересный мир, но так нудно написано (или переведено)...

0

7

#p14826,NatkO написал(а):

Оспаде, и тут фанаты))

Я была любительницей ПЛиО ещё до того, как это стало мейнстримом)))) т.е. до выхода сериала.

0

8

#p14821,Svetlika написал(а):

Бран всех спасет. Арья, боюсь, станет проходным персонажем в итоге. Я думаю, Джон - брат Дейнерис, сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк. Т.е. у Дени два брата, вместе они три головы дракона. Ну и, собственно, Джон и есть лёд и огонь.
            А колесо времени я тоже ниасилила) на третьей книге сдалась. Совершенно чудесный и интересный мир, но так нудно написано (или переведено)...

а я не додумалась так до Джона!

0

9

#p14821,Svetlika написал(а):

Бран всех спасет. Арья, боюсь, станет проходным персонажем в итоге. Я думаю, Джон - брат Дейнерис, сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк. Т.е. у Дени два брата, вместе они три головы дракона. Ну и, собственно, Джон и есть лёд и огонь.

Бран наверное будет каким-то новым богом,  хотя у Мартина не угадаешь, и не удивлюсь, что парень пропадет без вести, равно как не удивлюсь обратному. Вот это и нравится, что угадать сложно. А вот  Арью я люблю, и думаю, что она-таки отомстит своим оставшимся врагам, иначе будет обидно. И вот зомби Кейтлин зачем-то ведь оживили - зачем? Может, она организует какую-нибудь Старковскую бучу?
Про Джона красиво, но с чего ты взяла, что Джон - Таргариен? Он же бастард Эддарда - тот сам говорил о его матери. И смысл ему выдавать Джона за своего сына, ссориться с женой и проч., если он не его сын. Воспитанник лучше, чем бастард.
А Тирион? Ты не рассматривала версию, что именно он будет одной из голов дракона?))
А потом, головы ведь не обязательно Таргариены, не?

0

10

Ты знаешь, у Мартина столько красивых моментов, из которых он мог бы развить офигенный сюжет.. Например, зачем так бесполезно умер Эйемон? Ведь его можно было хотя бы поближе привезти к Дени, было б интересней, пусть бы даже и не встретились. Или завязка с Ширен, мол, по поверьям одичалых она мертвая: что из этого выйдет? Мне кажется, она запросто может стать королевой мертвых. Но вряд ли.

Нед никогда не называл Джона своим сыном! Только говорил "он моя кровь". Плюс в книге очень много мелких отсылок к связи Рейегара  и Лианны, например, Дени в пьяном кумаре в доме колдунов увидела, скорее всего, их самих и их ребенка (Джона?). Кому-то ещё снились (не помню, кому) розы на Стене, это любимые цветы Лианны.. Джон очень похож на Лианну, это можно проследить так: Джон похож с Арьей, а Арья копия Лианны, если судить по тому, что увидел Бран, вселившись в дерево в Винтерфелле. И обещание, данное сестре Недом перед её смертью: в его ПОВе он часто о нём вспоминает. На самом деле таких мелочей в тексте очень много, все не упомнишь.
Ах да! Я ещё думаю, что возрожденный Азор Ахай это Джон+Дени, а не один человек! :)

0

11

Зомби Кейтелин оживили для фиг знает чего)) возможно, как бы для укрепления союза Бриенны и Джейме.
Арья... Вот честно, мне кажется, что изначально для неё Мартин готовил большую роль в саге, но потом передумал. Думаю, у неё будет что-то посредственное всё-таки.
Тирион - это сам Мартин. Для него будет что-то особенное, но не сверхъестественное. На драконе он вряд ли будет летать, хотя такая мысль у меня была.

0

12

Вот это сюжетные линии))))

0

13

#p14847,Svetlika написал(а):

Ты знаешь, у Мартина столько красивых моментов, из которых он мог бы развить офигенный сюжет..

Абсолютно верно. Понятно, что, если он будет развивать все сюжетные линии, то будет настолько гигантский эпос, что вряд ли он когда-нибудь закончится, но, с другой стороны, зачем тогда их вводить? На всякий случай? Или потом делать промежуточные повести? Тоже вариант, судя по Межевому рыцарю, у Мартина это неплохо получается)

Нед никогда не называл Джона своим сыном! Только говорил "он моя кровь". Плюс в книге очень много мелких отсылок к связи Рейегара  и Лианны, например, Дени в пьяном кумаре в доме колдунов увидела, скорее всего, их самих и их ребенка (Джона?). Кому-то ещё снились (не помню, кому) розы на Стене, это любимые цветы Лианны.. Джон очень похож на Лианну, это можно проследить так: Джон похож с Арьей, а Арья копия Лианны, если судить по тому, что увидел Бран, вселившись в дерево в Винтерфелле. И обещание, данное сестре Недом перед её смертью: в его ПОВе он часто о нём вспоминает. На самом деле таких мелочей в тексте очень много, все не упомнишь.

Намеки, их можно трактовать по-разному. Возможно, Мартин сам еще не знает, как их использовать, поэтому не дает конкретных вариантов, а смотрит на реакцию фанатов.
Я не помню дословно все выражения относительно Джона, но при прочтении складывается однозначное понимание, что он - внебрачный сын Страка. Почему его терпеть не может Кейтилин? Если не бастард, зачем выдавать его за бастарда и терпеть ненависть жены к нему? "Он моя кровь" - однозначно сын. Если бы племянник, то правильнее было бы сказать: "В нем кровь Старков" или что-то в этом духе.
Арья с Джоном просто внешне выглядят, как Старки, остальные дети больше похожи на Талли, это и тоже бесит Кейтилин. У Джона характер Старка, по-моему Тирион ему говорил, что он больше Страк, чем брат.

Ах да! Я ещё думаю, что возрожденный Азор Ахай это Джон+Дени, а не один человек!  :)

Чота чувствую, надо перечитать)))

0

14

#p14853,Алика написал(а):

Я не помню дословно все выражения относительно Джона, но при прочтении складывается однозначное понимание, что он - внебрачный сын Страка. Почему его терпеть не может Кейтилин? Если не бастард, зачем выдавать его за бастарда и терпеть ненависть жены к нему? "Он моя кровь" - однозначно сын. Если бы племянник, то правильнее было бы сказать: "В нем кровь Старков" или что-то в этом духе.

Кейтелин ненавидит Джона именно потому что думает, что он сын Неда. А терпел Нед это ради безопасности Джона. Нед дал Лианне обещание, как я думаю, о Джоне: что он сбережет его. Подумай, что бы Роберт Баратеон сделал с сыном Таргариена? )) да он бы его убил, как убили двух других детей Рейегара. Лианна просила уберечь своего сына, и Нед не придумал ничего лучше, как выдать его за своего бастарда. И об этом знали только сам Нед и, возможно, его друган  с болот, Хоулен Рид.

О, ещё момент вспомнила!! Джону снилось, что он спустился в крипту Винтерфелла, и и все статуи лордов и королей зимы вокруг шептали ему "ты не Старк".

И ещё вспомнила. Когда Дени было видение Рейгеара с Лианной и ребенком, там ещё был их разговор что-то типа "наша любовь великая, и имя нашему ребенку надо дать великое, пусть он будет Эйегон". Если я не ошибаюсь, сына Рейгара и той тёлки из Дорна тоже Эйеног зовут... Короче, по-моему, Джон старше сына дорнийской телки. И несмотря на то что он вроде как бастард Рейегара, он может быть и не бастард))) так как Таргариены имели право иметь нескольких жён. И если будет доказательство, что Рейегар женился на Лианне, то именно Джон наследник Железного трона. Короче, всё круто запутано )))

0

15

#p14858,Svetlika написал(а):

Кейтелин ненавидит Джона именно потому что думает, что он сын Неда. А терпел Нед это ради безопасности Джона. Нед дал Лианне обещание, как я думаю, о Джоне: что он сбережет его. Подумай, что бы Роберт Баратеон сделал с сыном Таргариена? )) да он бы его убил, как убили двух других детей Рейегара. Лианна просила уберечь своего сына, и Нед не придумал ничего лучше, как выдать его за своего бастарда. И об этом знали только сам Нед и, возможно, его друган  с болот, Хоулен Рид.

Если предположить, что Джон - сын Лианны, и Эддард действительно пообещал ей сохранить сына, то на кой ляд он посылает племянничка на Стену? Где что-то страшное творится, и с которой бегут Братья, зная, что за это грозит смерть? При этом не забываем, что Дозор дает клятву о неразмножении. Получается, что Нед не сберегает любимого племянника, а очень удобно избавляется от него самого и его потомков.
Поэтому, если допустить, что Лианна просила его именно уберечь, то правильнее было бы в приказном порядке оставить Джона в Винтерфелле, мало ли чего там жена говорит.

О, ещё момент вспомнила!! Джону снилось, что он спустился в крипту Винтерфелла, и и все статуи лордов и королей зимы вокруг шептали ему "ты не Старк".

Это аргумент. Но кто их, мертвецов разберет? Может, они имели в виду "не законный Старк" или, что Джон не Старк, пока сам себя таковым не признает? Так-то он не Старк в любом случае: и если бастард, потому что тогда он Сноу, и если Таргариен, потому что тогда он Таргариен.

И ещё вспомнила. Когда Дени было видение Рейгеара с Лианной и ребенком, там ещё был их разговор что-то типа "наша любовь великая, и имя нашему ребенку надо дать великое, пусть он будет Эйегон". Если я не ошибаюсь, сына Рейгара и той тёлки из Дорна тоже Эйеног зовут... Короче, по-моему, Джон старше сына дорнийской телки. И несмотря на то что он вроде как бастард Рейегара, он может быть и не бастард))) так как Таргариены имели право иметь нескольких жён. И если будет доказательство, что Рейегар женился на Лианне, то именно Джон наследник Железного трона.

Но, послушай, в видении неясно кто есть кто, кроме Рейегара. Может, мы видим рождение Эйегона, и женщина -это Элия? И Эйегон есть натуральный принц, чудесно спасшийся, и вторая голова. А вот претендентом на третью я бы не стала сбрасывать со счетов Тириона. Вспомни, и Тайвин открещивается от него, как от сына, и цвет волос не золотой, а почти белый, и его пожизненное увлечение драконами. Таки думаю, Тирион - третий всадник. К его росту дракон как раз подходит))

Кстати, ты не читала мартиновского Ледяного дракона?
Может, в последней книге противостояние льда и пламени - это есть битва между ледяным драконом и тремя драконами Дейнерис? А всадником ледяного будет таки Джон, возродившийся Антон Городецкий Великий Иной и напускающий пожизненную Антарктику на весь мир?
Еще меня печалят не выстрелившие лютоволки. Их убивают, разгоняют, но никто подарком судьбы не пользуется, как-то они параллельно идут. Может будет битва наших лютоволков с лютоволками Иных?

Короче, всё круто запутано )))

Дыа)))

0

16

#p14877,Алика написал(а):

Если предположить, что Джон - сын Лианны, и Эддард действительно пообещал ей сохранить сына, то на кой ляд он посылает племянничка на Стену? Где что-то страшное творится, и с которой бегут Братья, зная, что за это грозит смерть? При этом не забываем, что Дозор дает клятву о неразмножении. Получается, что Нед не сберегает любимого племянника, а очень удобно избавляется от него самого и его потомков.
Поэтому, если допустить, что Лианна просила его именно уберечь, то правильнее было бы в приказном порядке оставить Джона в Винтерфелле, мало ли чего там жена говорит.

Эддард Старк тупица. Он как чувак из анекдота
- Дорогой, сходи за хлебом! А если будут яйца, то возьми десяток.

Совершенно не умеет думать наперед. Ему сестра говорит "сбереги сынка", он и бережет ему жизнь, а что дальше - его не волнует. Зачем ему потомки Джона, если он всё равно официально бастард? В том мире, кстати, все, кроме старшего сына - лишние, по сути. Насчет Стены - так он не верил в сверхестественных существ, зато даже бастард в Ночном Дозоре может поднять высоко, да и Старки в Дозор уходят нередко, для них это честь, а на чести они помешаны. Так что здесь нестыковки не вижу.

Это аргумент. Но кто их, мертвецов разберет? Может, они имели в виду "не законный Старк" или, что Джон не Старк, пока сам себя таковым не признает? Так-то он не Старк в любом случае: и если бастард, потому что тогда он Сноу, и если Таргариен, потому что тогда он Таргариен.

Ну именно так Джон и думает и грустит поэтому )) мол, он бастард и старком ему не быть. и читатели его жалеют.

Но, послушай, в видении неясно кто есть кто, кроме Рейегара. Может, мы видим рождение Эйегона, и женщина -это Элия?

Там синии розы были вроде - прямое указание на Лианну.

И Эйегон есть натуральный принц, чудесно спасшийся, и вторая голова.

Ну да, вторая. Джон - третья )) А Тирион им советики даёт. Я всё же не думаю, что он голова дракона. Он настоящий Ланнистер, самый настоящий из всех)

Кстати, ты не читала мартиновского Ледяного дракона?

неа.. надо будет почитать.

Еще меня печалят не выстрелившие лютоволки. Их убивают, разгоняют, но никто подарком судьбы не пользуется, как-то они параллельно идут. Может будет битва наших лютоволков с лютоволками Иных?

Я думаю, "выстрелит" Нимерия. Стопудова ей отведена какая-то важная роль.

0

17

А там типа фантастики или магии есть в этих ваших престолах?

0

18

Там фэнтези. Выдуманный мир средневековья - короли, рыцари, безжалостные битвы за престол. Магии в меру, есть остатки драконов, лютоволки, есть намеки на древнюю магию и древние народы. Круто намешано))

0

19

Дракончики котятки. ))

0

20

#p15074,Svetlika написал(а):

Дракончики котятки. ))

)))))))

#p15067,Svetlika написал(а):

Эддард Старк тупица. Он как чувак из анекдота- Дорогой, сходи за хлебом! А если будут яйца, то возьми десяток.
Совершенно не умеет думать наперед. Ему сестра говорит "сбереги сынка", он и бережет ему жизнь, а что дальше - его не волнует. Зачем ему потомки Джона, если он всё равно официально бастард? В том мире, кстати, все, кроме старшего сына - лишние, по сути. Насчет Стены - так он не верил в сверхестественных существ, зато даже бастард в Ночном Дозоре может поднять высоко, да и Старки в Дозор уходят нередко, для них это честь, а на чести они помешаны. Так что здесь нестыковки не вижу.

Честь честью, и потомки побоку, но именно жизнь он и не бережет, он просто идет на поводу у жены, вот и все. Что очень  странно: сопротивлялся-сопротивлялся, потом: да ладно, дорогая, как скажешь. Брат против, в замке спокойно и привычно, но все равно пусть едет на Стену и умрет для всего мира. Этого ли хотела сестра при том фееричном пророчестве? Нед собственно сам себя в ловушку загнал своей честью, узколобая честь сделала его несправедливым, и им легко манипулировать. Поэтому что бы ни говорили о чести и справедливости Старков, Тирион по мне гораздо более честен и справедлив.
Но теория о том, что Джон - Таргариен лично мне интересна тем, что в этом случае он единственный сможет  сочетать в себе лед и огонь. Больше таких подходящих кандидатур нет в книге.
Однако, возьмет его Мартин и укокошит, как кучу народа до него, во будет эффект!

#p15067,Svetlika написал(а):

Я думаю, "выстрелит" Нимерия. Стопудова ей отведена какая-то важная роль.

А Призрак? Если Джону достанется дракон, куда девать Призрака? И потом тандем Бран-Лето очень интересен.

0

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Изба-читальня... » ПЛиО - скандалы, интриги, расследования