Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мёд

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Смешная история про мёд

Про мед...
Мой папа имеет пасеку на 50семей.
Так мед сейчас молодежи не нужен. Не любят они полезные сладости.  Проще в "бутике" купить фанту, кока-колу.
Но я не об этом. Неделю назад еду я от папы из Цюрупинска, Херсонской обл. в свой Кишинев. А для этого нужно на автобусе пересечь четыре границы: украинскую, приднестровских две и нашу молдавскую. Везде проверяют багаж. А приднестровье еще и "с вещами через таможенный зал". Представте такую картину: 4часа утра, люди выгружаются с тихой ненавистью из автобуса, и с баулами и чемоданами стоят ждут, когда проснется таможня. Начинают "прием". Доходит до меня очередь, а у меня сумок штук 5 - раз в год вырываюсь к родителям - отказаться от сумок нельзя - обидятся. По транспортеру едут мои сумки навстречу судьбе. И тут громкий, пободревший в одно мгновение голос на весь зал: "Сколько везете бутылок?". А я мед папин перевожу в пластиковых бутылках больших, так удобней и везти и хранить. Ну, думаю, плакал мой мед, за столько лет первый раз тормознули. "Восемь" - говорю, а он: "Вижу только шесть". "Восемь вроде наливала" - говорю. Он: "Двухлитровые?" "Нет полутора"- отвечаю. "Показывай". Достаю из одной сумки бутылку и показываю ему, видели бы его лицо: "А что это такое?" Дрожащим голосом (продукт дорогой, да и нормы перевозки я как-то не знаю) отвечаю: "Мёд". "А, мёёёд...., а я думал винооо..., проходи".

0

2

Мне очень нравится медовый массаж с апельсиновым маслом от целлюлита. Он и вакуумный, и лечебный, и мезотерапия.
Нужно около 2-5 сеансов, чтобы почувствовать результат.

0

3

я привезла мед с Кипра, еще не открывали баночку)

+1

4

А у нас много меда.
Две 3-х литровые банки.
А ещё у нас в Донецке ярмарка медовая идет,вот.

+2

5

Ира, а фотоотчет будет с ярмарки?)

обожаю мёд, у меня четыре банки, одна уже съёдена наполовину.

Очень вкусно холодный натуральный кофе с молоком и мёдом, сил прибавляет.

+2

6

#p16494,Морра написал(а):

Ира, а фотоотчет будет с ярмарки?)

обожаю мёд, у меня четыре банки, одна уже съёдена наполовину.

Очень вкусно холодный натуральный кофе с молоком и мёдом, сил прибавляет.

Мы сегодня с малым шли из лаборатории,сдавали анализы для школы,как раз мимо ярмарки,она находится напротив Донецк-Сити,на площадке у старого планетария,меда очень много,много гречишного,липового,разнотравье.
Сфотать не додумалась,специально,конечно ,не пойду.Некогда.

0

7

липовый очень вкусный)

0

8

Обожаю мед. Это мое любимое лакомство, особенно в сотах) Покупаю на зиму обычно не меньше 15 литров.
В сезон простуд ем пергу.

+1

9

#p16939,Fortunata написал(а):

Покупаю на зиму обычно не меньше 15 литров.

а он ведь долго не хранится, а если не съедите?

хотя мы трёшку недели за две съедаем)

0

10

Мед хранится веками. Он не портится. Вообще.

0

11

#p16969,flicka написал(а):

Мед хранится веками. Он не портится. Вообще.

как это не портится, он засахаривается и становится невкусным, свежесть теряет. именно поэтому дороже мёд этого года, ценнее.

0

12

Тем не менее, он не теряет своих свойств и не портится. Просто засахаривается. Кто-то наоборот, любит такой. Я никакой особо не люблю, мне поллитра на год хватает.

0

13

#p16972,flicka написал(а):

Тем не менее, он не теряет своих свойств и не портится. Просто засахаривается. Кто-то наоборот, любит такой.

он сильно теряет вкусовые качества((

0

14

Но не портится. Это настоящий консервант. И свойств своих не теряет. Чудо-продукт.

0

15

#p17004,flicka написал(а):

И свойств своих не теряет. Чудо-продукт.

Нет ты смотри какая, ей говоришь, что портится, а она опять - не теряет)

Я засахаренным натираю курицу перед запеканием.

0

16

Мне кажется, это предубеждение. Просто вме хотят свежий.
http://inosmi.ru/world/20130903/212553213.html

0

17

Портится,он становится горьковатым.
Мы просто его неправильно храним.

+1

18

Просто мед без примесей сейчас найти сложно. Бадяжат его.

0

19

У меня девочка со мной служит, молоденькая. Мы дружим, её родители держат пасеку и они явно не бадяжат, так вот свежий он сказочный, залежалый уже не торт((

0

20

Современные археологи, вскрывая древнеегипетские гробницы, часто находят в них полностью сохранившиеся горшки с медом – предметы, которые, казалось бы, трудно было ожидать увидеть в тысячелетнем захоронении. По словам археологов, за века этот мед не портится, и это означает, что речь идет о пище, которая способна храниться вечно.

Существуют и другие примеры продуктов, хранящихся в сыром виде неограниченный срок, – например, соль, сахар, сушеный рис. Однако в меде есть нечто необычное – он хранится в готовом к употреблению виде. Если вы вряд ли захотите набивать рот сырым рисом и солью, в тысячелетнюю банку с медом можно, по-видимому, просто погрузить ложку и есть его без всякой обработки, как если бы он был вчерашним. Более того, именно долговечность придает меду другие свойства, в частности целебные, которых нет у других продуктов. И это приводит к нас к вопросу: что же такого особенного в меде?

Ответ на него столь же многогранен, как и вкус самого меда. Чтобы получился пищевой продукт с неограниченным сроком хранения, нужно гармоничное совпадение целой массы факторов.

Это занятно)

0