Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Премудрости Тыжпсихологов » Словечки и обороты, которые невыразимо бесят

Словечки и обороты, которые невыразимо бесят

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

В субботу была на вебинаре про успешных тренеров, пятичасовом, это щас так вот модно стало всякие там коучи, развитие лидерства, выход из зоны комфорта и прочая фигня.

Так вот, как меня вывело из себя словечко "получать ништяки", кто б знал. Такое впечатление, что нормальных слов не осталось и мужчина, которому уже вот вот тридцатник стукнет, а то и все 35 не имеет языкового вкуса и поставленной речи. Ребят, ну что это ещё за ништяки-бонусы? Удручает((

Сколько много можно было красивых и нормальных слов сказать, да мне и так было понятно, что получите профессиональный рост и улучшите качество жизни. Зачем было уточнять, что вы получите "ништяки и бонусы"?

А какие словечки раздражают вас?

+1

• Цитировать Сообщение 1
  • 2

Ещё ненавижу, когда режут картошку слайсами, ездят на уикэнд с бойфрендом, если ещё на каре то просто туши свет..

+1

• Цитировать Сообщение 2
  • 3

Бесят :"я вас всех любушки,купорка,бусечка"и т.д.

0

• Цитировать Сообщение 3
  • 4

Купорка да, это наш ад. Повсеместно и всеми и ещё у нас тётки "купорили купооорили".

+1

• Цитировать Сообщение 4
  • 5

#p17060,#p17060,Айлавю написал(а):

любушки,купорка,бусечка

:D

0

• Цитировать Сообщение 5
  • 6

#p17062,#p17062,Морра написал(а):

Купорка да

Меня веселят "таксишка", "кондишка".

0

• Цитировать Сообщение 6
  • 7

"в принципе" (когда к месту и не к месту лепят для связки слов; в таких случаях спрашиваю: "В каком принципе?")

Отредактировано Fortunata (28-08-2017 12:06:59)

0

• Цитировать Сообщение 7
  • 8

Еще вспомнила: "как бы". Смешно, когда почти через слово:
    Выйду, как бы, ночью с конем,
    Как бы, ночкой темной пойдем,
    Мы пойдем с конем, как бы, по полю вдвоем...

0

• Цитировать Сообщение 8
  • 9

#p17091,#p17091,Fortunata|0013/7d/c3/53-1503650373.jpg написал(а):

Еще вспомнила: "как бы". Смешно, когда почти через слово:

У нас был на работе такой новенький дежурный по КПП, но он вставлял всё время не как бы. а другого паразита "эт самое". Ну, эт самое через каждые два слова.

Он не мог сделать нормальный доклад "во время несение службы происшествий не случилось звание, должность фамилия" - одно всего предложение произнести без своего паразита.

А говорил "ну эт самое во время несения службы эт самое"- ему даже самые лояльные замечания делали, что это за доклад)

Мне интересен сам обсессивно-компульсивный механизм заражения этими паразитами) Тоже ведь из ОКР случай, явно. Околопсихиатрическое.

0

• Цитировать Сообщение 9
  • 10

#p17092,#p17092,Морра написал(а):

обсессивно-компульсивный механизм заражения этими паразитами) Тоже ведь из ОКР случай, явно. Околопсихиатрическое.

Так серьёзно?) Не думала, что это может быть связано с психрасстройствами.. Считала, что от недостатков в воспитании и от уровня образованности зависит. Чего-то сразу Элиза Дулитл вспомнилась))

0

• Цитировать Сообщение 10
  • 11

А меня выносит "новшество" в русском многострадальном: "факт то, что" или "хочу сказать то, что". Вообще конструкция "то, что" там, где ее не должно быть. Это изобретение Дома 2. Жесть.

+1

• Цитировать Сообщение 11
  • 12

#p17100,#p17100,flicka написал(а):

"факт то, что" или "хочу сказать то, что".

Да, есть такое))

0

• Цитировать Сообщение 12
  • 13

"я вас всех любушки,купорка,бусечка"и т.д.

"Или вот это вот: "Ну фсё, я пошла. Чмоки!". Ну какие нахер "чмоки"? Кочешь поцеловать - поцелуй!" © (Квартет И)

0

• Цитировать Сообщение 13
  • 14

Хемуль, залогинься.

0

• Цитировать Сообщение 14
  • 15

Хемуль, залогинься.

Оно те надо? Если мне мой склероз ни с кем не изменяет, то подобные решения изначально предполагалось принимать строго в консилиумном порядке. А поскольку полагаю, что не все тут могут быть рады моему возвращению, то рискну предположить, что сие будет несколько неуместным.

0

• Цитировать Сообщение 15
  • 16

#p17115,#p17115,Галчонок написал(а):

Если мне мой склероз ни с кем не изменяет, то подобные решения изначально предполагалось принимать строго в консилиумном порядке. А поскольку полагаю, что не все тут могут быть рады моему возвращению, то рискну предположить, что сие будет несколько неуместным.

"Умный. Аж страшно."

0

• Цитировать Сообщение 16
  • 17

#p17115,#p17115,Галчонок написал(а):

Хемуль, залогинься.Оно те надо? Если мне мой склероз ни с кем не изменяет, то подобные решения изначально предполагалось принимать строго в консилиумном порядке. А поскольку полагаю, что не все тут могут быть рады моему возвращению, то рискну предположить, что сие будет несколько неуместным.

Я не понимаю, о чем ты. Не хочешь, не надо. Просто удобнее под своим акком.

0

• Цитировать Сообщение 17
  • 18

#p17116,#p17116,Fortunata написал(а):

"Умный. Аж страшно."

Экая неожиданная оказия, да?

0

• Цитировать Сообщение 18
  • 19

#p17119,#p17119,Mongoose написал(а):

Экая неожиданная оказия, да?

Ага. Улица малознакомое место всегда полно неожиданностей

0

• Цитировать Сообщение 19
  • 20

#p17123,#p17123,Fortunata написал(а):

Ага. Улица малознакомое место всегда полно неожиданностей

Живи теперь с этим. Если сможешь.

0

• Цитировать Сообщение 20
  • Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Премудрости Тыжпсихологов » Словечки и обороты, которые невыразимо бесят