Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Ондатр корреспондирует... » Мысли о дружбе и теплоте друг к другу, которые стоит донести

Мысли о дружбе и теплоте друг к другу, которые стоит донести

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Не пугайтесь заголовка этого поста ЖЖ, он был сделан для привлечения внимания. Основная же мысль не в этом. Надеюсь найти понимание среди любителей творчества Туве Янссон, полного доброты и уюта. Пусть люди не будут стесняться проявлять тёплые чувства друг к другу. Пусть не думают, что всё сводится только к низменным чувствам.

Морра: реклама стороннего ресурса. Морра за такое наказывает)

+1

2

Давайте ,будем любить друг друга)) :love:

+1

3

#p17879,#p17879,Wolh_Vseslavich|0013/7d/c3/54-1506065375.png написал(а):

Пусть люди не будут стесняться проявлять тёплые чувства друг к другу.

С сегодняшнего не буду стесняться :D

0

4

#p17962,#p17962,Лиля написал(а):

Амнезиюшка , ты, кыця?

оригинальный вопрос! познакомиться хочешь или как? :surprise:

0

5

а тут с прокси выход  :D

0

6

#p17976,#p17976,Лиля написал(а):

Софочка, прости, я тебя в гриме не узнала)))

Обозналась :dontknow:  Наташей зовут. Но у меня есть тетя Соня :D

0

7

Так, ссылку убрали. Ну что ж, правила есть правила, в таком случае расскажу основную суть идеи тут, на словах.
Суть в том, что в мире многие люди одного пола хотят относиться друг к другу с нежностью, заботиться друг о друге. При этом, в самой своей сути это не подразумевает гомосексуализма. Однако, эти люди живут в том же мире, в том же менталитете, что и все, поэтому они думают "Если уж мы так относимся друг к другу с нежностью, похоже, мы геи". И у них два варианта: либо отстраниться друг от друга, либо действительно стать геями. Если только они не догадаются, не додумаются до третьего варианта, который не закреплён в менталитете - что можно быть весьма близкими, ласковыми друзьями, но при этом не быть геями. Я бы хотел распространить понимание этого третьего варианта.

0

8

Третий вариант, - это рассказывать всем, что геи - это не геи? А зачем это геям?

0

9

Потому что не геи? Потому что если обнимаются, любят друг друга и заботятся друг о друге - ещё не значит, что они геи?

0

10

#p18114,#p18114,Wolh_Vseslavich написал(а):

Потому что не геи? Потому что если обнимаются, любят друг друга и заботятся друг о друге - ещё не значит, что они геи?

А кто????

0

11

#p18115,#p18115,Айлавю написал(а):

Сообщение от Wolh_Vseslavich Потому что не геи? Потому что если обнимаются, любят друг друга и заботятся друг о друге - ещё не значит, что они геи?А кто????

Друзья? Вы разве не слышали этого прекрасного слова? Разве в наши дни оно потеряло смысл?

0

12

Что за слово?

0

13

#p18118,#p18118,flicka написал(а):

Что за слово?

Голубые друзья :D

0

14

#p18118,#p18118,#p18112,flicka написал(а):

Что за слово?

"Друзья" же, "друзья"!

#p18119,#p18119,#p18112,flicka написал(а):

Голубые друзья

О, как опошлился мир. Неужели трудно понять, что всё, что я перечислил о нежной дружбе, не имеет ни малейшего отношения к извращениям? А ведь ещё в девятнадцатом веке друзья могли относиться нежнее друг к другу, и никто бы не подумал о них ничего подобного!

0

15

Да что за нежность такая? Особая, которая не про геев?
Особенно, если вспомнить, что все нежные друзья позапрошлого столетия были геями..

+1

16

какая нежность может быть между мужиками с традиционной ориентацией? вы ап чем вообще?

+1

17

Нежные отношения между мужиками плавно перетекают в гомосексуальные :O

+1

18

#p18122,#p18122,flicka написал(а):

Да что за нежность такая? Особая, которая не про геев?
Особенно, если вспомнить, что все нежные друзья позапрошлого столетия были геями..

Вы не читали "Отцов и детей", "Трёх мушкетёров"?

0

19

А что там такое? Платонические мужские лобызания?

Откуда вообще потребность у мужика в мужской нежности и заботе?

0

20

Эх, да, видимо, я всё-таки уж больно кратко сформулировал. По удалённой ссылке я всё это разбирал подробно. Что ж, добавлю в объяснение ещё такую важную деталь.

Этот мир сложен. Жизнь в нём трудна. Многим нужна поддержка, многие слабы. У женщин с этим меньше проблем: они легко могут найти сильного мужчину, который поддержит. А что делать слабым мужчинам? Не искать же плеча сильной женщины? Почему бы двум слабым мужчинам не поддерживать друг друга, не утешать друг друга и не заботиться? Разве для этого обязательно становиться гомосексуалистами? Нет. Можно и просто.

Вот вы все сразу подумали: "Как же так? Раз они такие, значит, геи". Вот такое понимание и нужно искоренять из менталитета. Особенно потому что эти люди, ищущие поддержки, живут в том же менталитете, и сами могут подумать "Похоже, мы геи". Ну, а также для того, чтобы окружающие не смотрели на них косо и не думали лишнего. Я уверен, что добрый процент геев стали геями из-за такого непонимания самих себя, а ведь они могли бы и не становиться такими, если бы не было этого непонимания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Маленький форум говорящих муми-троллей » Ондатр корреспондирует... » Мысли о дружбе и теплоте друг к другу, которые стоит донести