Счетчик PR-CY.Rank
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Яндекс.Метрика

Маленький форум говорящих муми-троллей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тесто

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нашла таки своё идеальное тесто для вареников и пельменей!

Ингредиенты для «Правильное тесто для вареников и пельменей»:
Мука пшеничная / Мука (зависит от сорта муки и от ее влажности, стакан = 225 мл) — 2-3 стак.
Молоко (стакан = 225 мл) — 1/2 стак. (я брала 2,5 % и комнатной температуры)
Вода (стакан = 225 мл) — 1/3 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 1 ч. л. (я брала рафинированное альтеро, хочу и с кукурузным спробовать)
Соль — 1 ч. л. (лучше половину чайной ложки, я брала щепотку - несолёное вышло).
Время приготовления: 15 минут

Классическое пельменное тесто должно состоять из муки, яиц и воды (молока)- этот состав определился многовековым опытом многих народов. Другой вопрос стоит в определении правильных пропорций и тут опять на помощь приходит опыт. Идеальное соотношение яиц и воды - на каждое среднее яйцо необходимо брать 2 стакана муки. Для получения необходимой вязкости теста добавляется тёплая вода и/или молоко. Растительное масло делает тесто более нежным и податливым. Соль добавляется по вкусу.
Итак, высыпаем на стол или в чашку 2 стакана муки. В центре полученной горки делаем небольшое углубление, разбиваем туда яйцо и добавляем тёплую воду, смешанную с молоком и солью.

Тщательно вымешиваем тесто, добавляем в него 1 чайную ложку масла и ещё раз хорошенько вымешиваем.

Отредактировано Кьяра (14-01-2019 21:51:04)

0

2

у меня с тестом вообще вечные проблемы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»